Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленые верхушки у плодов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не кидайте в меня тапочками пожалуйста - не знала куда пихнуть темку.

Вчера столкнулась с проблемкой: открываю баночку помидорок, а муж говорит выбери мне те, что без зеленой макушки на плодах - мол жубов нет разгрызть. И я задалась вопросом: "А собственно откуда они берутся?" Сам плод красный, а сверху приличного размера зеленая шапочка...

Однажды одна из родственниц моей свекрови отвела меня и говорит : Не ешь у нее помидоры, они больные". А у той независимо от сорта частенько помидоры с такой шапочкой. Вот я и поместила темку в раздел про болезни.

Так от чего так бывает?

Ссылка на сообщение

Жёлтые или зеленоватые пятна на томатах – это может быть по нескольким причинам:

 

-результатом сильной жары

-низкого содержания калия в грунте

-щелочного уровня pH.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Via271281

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не кидайте в меня тапочками пожалуйста - не знала куда пихнуть темку.


Вот и я не знаю, куда пристроить свой вопрос. Что это? Вчера купили помидоры на рынке, и когда разрезала на салат, то сначала не обратила внимания, показалось что что-то острое, но я всегда место у плодоножки вырезаю. Стала резать следующую помидору и вот тут наткнулась на острые отростки под плодоножкой. Как могла их очистила. Это ужас что такое :o. Острые, как рыбные кости. Может кто встречал такое? Это чем же нас кормят?
Так что белые плечики - это цветочки, а вот что это?
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Вера, может, столбур?

Я  думала столбур-это белые жилы...а тут...корни какие-то  :ogo: ни в своих,ни в покупных такого не встречала  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Вот и я не знаю, куда пристроить свой вопрос. Что это? Вчера купили помидоры на рынке, и когда разрезала на салат, то сначала не обратила внимания, показалось что что-то острое, но я всегда место у плодоножки вырезаю. Стала резать следующую помидору и вот тут наткнулась на острые отростки под плодоножкой.

"Рыбьи кости" в помидоре

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1059.msg525443.html#msg525443

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...