Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички 2017


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hey: :hey: :hey:
В этот унылый осенний апрельский день мы с Барсиком наконец решили завести дневник  :hid: Дожди и холод, холод и дожди-ещё никогда на моей памяти апрель не был таким холодным  :P Рассада плотно занимает все подоконники в квартире, для кота осталось два маленьких пятачка на кухне и балконе смотреть в окошко.

Мы все хотим уже дачу!!! Хотим тепло и лето!!!  :P :P :P






Ссылка на сообщение

Света, с открытием нового дневника!  :thx: :thx: :thx:  Твои дневнички очень позитивные!  :yep:

Удачного сезона, здоровья, и пусть все планы и задумки сбудутся! 

Ссылка на сообщение

Барсик и Света, привет!

Скорее выезжайте на дачу. Даже в такую холодину там лучше. Больших и вкусных урожаев!

Ссылка на сообщение

Ну, наконец то!  :mail2: А то при такой погоде, да и при отсутствии солнечного Барсика, б-р-р-р, тоскливо.  :-

Свет, в итоге когда ты сеяла свои растюхи? Хочу таких же, вместо моих жирафов! Хотя у меня сроки были сдвинуты на неделю позже по сравнению с прошлым годом, но... опять не угадала  :D

Ссылка на сообщение

    Светик , с открытием нового дачного сезона и дневника ,тебя и Барсика !  :appl:Барсику - крепкого здоровья  и много хороших фоток , а тебе того же и ещё  побольше сил  и времени .

Ссылка на сообщение

Светлана,здорово что открыла дневничок.Буду при наличии времени заглядывать  :thx: :thx: :thx:

 

Скорейшего вам тепла и пушист ой травки для Барсика  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ну, наконец то!  :mail2: А то при такой погоде, да и при отсутствии солнечного Барсика, б-р-р-р, тоскливо.  :-

Свет, в итоге когда ты сеяла свои растюхи? Хочу таких же, вместо моих жирафов! Хотя у меня сроки были сдвинуты на неделю позже по сравнению с прошлым годом, но... опять не угадала  :D

Томаты сеяла 6-7 марта и днем выносила коробочки на балкон, там светло, но все время было холодно. Поэтому росли медленно, что и хорошо с такой погодой. Сейчас некоторые начали тянуться, пора из 0,2л в 0,5л переваливать, но ставить некуда, а на дачу везти рановато, очень холодно пока. Но вроде до вторника потерпеть осталось, ночные температуры плюсовые обещают  :mail2:

 

А самый жирафы (но крепкие и коренастые :yep: -потому что им над всеми головами света больше всего достается  :D) - два твоих Казабалыкских! :thx: Уже с бутонами  :)

На первом фото Барсик под пальмой - в роли пальмы как раз Казабалыкский :D

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

:hat: :hat: :hat:
Отчитываюсь... :P
...

Я тоже отчитываюсь  :hat:
Привила на единственную яблоньку сорта Скала кучу черенков 6 или 7 сортов, твоих и с московской встречи, способом "в расщеп". Везде, где на фото синий скотч - это прививка. Не знаю, что получится и выживет ли яблоня после такой экзекуции  :hid: Но я к яблокам ровно дышу, больше всего мне нравятся сорта Голден и Семеренко из магазина  :-[

Ссылка на сообщение

Ура, ура, ура  :appl:! Соскучилась по Вашему дневничку. Барсику привет, хозяйке теплого лета и хороших урожаев  :hey:  :yep:  :niam:

Ссылка на сообщение
Ну, раз Светик открыл свой домик - значи, точно скоро весна!



Я тоже отчитываюсь  :hat:
Привила на единственную яблоньку сорта Скала кучу черенков 6 или 7 сортов, твоих и с московской встречи, способом "в расщеп". Везде, где на фото синий скотч - это прививка. Не знаю, что получится и выживет ли яблоня после такой экзекуции  :hid: Но я к яблокам ровно дышу, больше всего мне нравятся сорта Голден и Семеренко из магазина  :-[
Цитата






Светик, яблонька-то выживет... но вот ДО прививки надо было бы её поформировать, а то ты прививку сделала на некоторые веточки, которые бы лучше того...чтобы крону не загущали...
Ссылка на сообщение

Светик!Я тоже периодически заглядывала,не открылись ли двери в дом Москвички.И вот свершилось!!Здоровьявам,хорошей погоды и грузовик,для вывоза урожая!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, раз Светик открыл свой домик - значит, точно скоро весна!

 

Светик, яблонька-то выживет... но вот ДО прививки надо было бы её поформировать, а то ты прививку сделала на некоторые веточки, которые бы лучше того...чтобы крону не загущали...

Я на этих веточках тренировалась  :hid:

А вообще нам, блондинкам, низзя без косяков! :D

Ссылка на сообщение

Две недели назад посадила два куста голубики из ОБИ в лунки на газоне. На фото ничего не видно, но на самом деле они там есть  :D В дальней лунке черная смородина от Андрея-Сильверстара, в середине голубика-сорта Блюкроп и Нортланд, а в ближних двух лунках всходят тюльпаны от Ленки  :-* Потом после тюльпанов посажу туда кабачки.



В лунки сыпала смесь покупной земли для азалий и рододендронов и хвойного опада из-под елок.


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

А вообще нам, блондинкам, низзя без косяков!

Без косяков никому низзя! Как говаривал мой свекор - Когда слишком хорошо, это тоже плохо.

Светик, я тоже думаю, что надо было прививать ближе к стволу. Вот некоторые ветки отрезать совсем, оставить около 20 см - и на этот пенечек прививать. Тебе же сучок нужен, а как сучок может сформироваться на такой высокой высоте?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Без косяков никому низзя! Как говаривал мой свекор - Когда слишком хорошо, это тоже плохо.

Светик, я тоже думаю, что надо было прививать ближе к стволу. Вот некоторые ветки отрезать совсем, оставить около 20 см - и на этот пенечек прививать. Тебе же сучок нужен, а как сучок может сформироваться на такой высокой высоте?

Совсем отрезать ветки не шмогла-я же не уверена в прививках, может вообще ничего не примется  ::) Тем более потом сколько ночных заморозков было, как бы ни отмерзло всё  :P

Ссылка на сообщение

 

Свет, я не спец, но яблоня очень загущена. ::) ::) Там надо очень много чего почикать. Имхо. :-[

Цитата

 

Я тоже не спец...так, практикующий любитель :-[, но поддержу - надо, надо!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я тоже отчитываюсь  :hat:

Привила на единственную яблоньку сорта Скала кучу черенков 6 или 7 сортов...

Что-то внизу не осталось свободных мест веток.  :D Можешь убрать лишних веток наверху, где еще не прививала ты из-за роста, наверное.  :P И кое-что в середине, где еще не привиты.  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...