Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Свекла


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году вся свекла посаженная в начале мая и взошедшая  дней через десять замерзла :'( Решила сеять только после 15 мая))

Ссылка на сообщение

Сею на майские в теплицу на рассаду. В конце мая-начале июня высаживаю в грядку. У нас возвратные заморозки и в июне бывают. Несколько ростков оставляю в теплице в ногах у томатов или огурцов -на ранее потребление.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А я храню. В банки не закатываю, других заготовок  :mail2: :mail2: :mail2: Но вот сажаю ее по краю луковой грядки вместе с луком 5 мая, в луков день. Рано у нас сажать плохо, от заморозков может зацвести. Прорастает очень-очень долго. При посадке в конце мая вырастает мелковатая, а я люблю среднего размера,где-то 300 гр

Я не по краю сею, а вразброс. И уже когда лук взойдет. Так и получается, что числа 15. В конце июля лук убираю и на грядке остается одна свекла. Успевает очень хорошо набрать массу. Тоже не люблю мелочь, а если высаживать отдельно, то иногда вырастают экземпляры до 2 кг. Это тоже перебор.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я не по краю сею, а вразброс. И уже когда лук взойдет. Так и получается, что числа 15. В конце июля лук убираю и на грядке остается одна свекла. Успевает очень хорошо набрать массу. Тоже не люблю мелочь, а если высаживать отдельно, то иногда вырастают экземпляры до 2 кг. Это тоже перебор.

Вот поэтому я и люблю Пабло.Экземпляры калиброванные. А то Красный шар затянул по 2,5 кг. Все пошло на свалку. Попробую в этом году часть посадить вразброс, спасибо за подсказку. А по краю сажаю, чтобы свекла сладкая была. Когда она на грядке, то та, которой меньше солнца,не добирает сладости.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Мяус

Сею на майские в теплицу на рассаду. В конце мая-начале июня высаживаю в грядку. У нас возвратные заморозки и в июне бывают. Несколько ростков оставляю в теплице в ногах у томатов или огурцов -на ранее потребление.

 

:) я так же где то в 20 числах мая в теплице на рассаду, и вот буквально вчера высадила по краям грядок с помидорами в ОГ,

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Добрый день!

Кто-нибудь выращивал сорт Барыня?

Я в этом году посеяла только ее, взошла великолепно, давно у меня такого не было. Но складывается впечатление, что часть свеклинок будет круглая, а часть удлиненная, на этих ещё даже корнеплод не завязывается. У меня, видимо, пересорт с хорошей всхожестью?  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 06.02.2014 в 08:07, vasilevna сказал(а):

Самая вкусная - "Необыкновенное чудо" и "Соло", но это гибриды.

Скажите,Соло не могу найти ответ на вопрос-долго ли хранится ??

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...