Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


ЗдОрово! А можно по подробнее?Квадрат труба сколько на сколько, какой поликарбонат, и как по цене обошлась?

Ссылка на сообщение
Цитата погранец

Решил построить теплицу своими руками. Купил сварочный аппарат и вперед. В итоге вот что получилось.

Сергей -  :yep: ! А сам каркас теплицы из какого металла ? Тоже хотим самодельную для огурчиков, поликарбонат есть, св. аппарат есть, теперь с каркасом определиться надо....
Ссылка на сообщение

Размеры 3х6 метра. по четырем углам труба профильная 50х50, остальной каркас труба 20х40. Сначала на метр вбил 4 трубы по углам. а потом места удара срезал болгаркой (так как погнулись от удара когда вбивал). Остальное просто сварил между собой. Поликарбонат 6 мм, крепил саморезами, для них покупал шайбы . Прикреплял внахлёст  (ширина его 2,1 метра), а расстояние между стойками по 1 метру. Сделал одну дверь, а с другой сторону широкую форточку. Внутри слева и справа приварил по 2 ряда арматуры для подвязки. Потом еще водосток сделал и бочку рядом поставил на 200 литров. После дождей всегда полная. Сумму точно не могу сказать. Но весь металл и поликарбонат новый покупал по состоянию на 2015 год.

Ссылка на сообщение
Цитата погранец

Потом еще водосток сделал и бочку рядом поставил на 200 литров. После дождей всегда полная.

Вот это дело! Тоже так планируем сделать. Под новой крышей бани стоят бочки по 200 литров, моем их регулярно и кусочек серебра на дно. Вода всегда чистая, все банные процедуры только с этой водой  :yep:

Отличная тепличка!  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Сергей, а чем вы красили шифер (борта грядок)?

Веселенькая тепличка у вас  :yep:

Акриловой краской. быстро высохла.
Ссылка на сообщение
Цитата погранец

Размеры 3х6 метра. по четырем углам труба профильная 50х50, остальной каркас труба 20х40. Сначала на метр вбил 4 трубы по углам. а потом места удара срезал болгаркой (так как погнулись от удара когда вбивал). Остальное просто сварил между собой. Поликарбонат 6 мм, крепил саморезами, для них покупал шайбы . Прикреплял внахлёст  (ширина его 2,1 метра), а расстояние между стойками по 1 метру. Сделал одну дверь, а с другой сторону широкую форточку. Внутри слева и справа приварил по 2 ряда арматуры для подвязки. Потом еще водосток сделал и бочку рядом поставил на 200 литров. После дождей всегда полная. Сумму точно не могу сказать. Но весь металл и поликарбонат новый покупал по состоянию на 2015 год.

Здравствуйте Сергей. Позвольте скажу немного своих "против"

Ни когда не бывают задумки вечными, и по прошествии времени появляются желания что то переделать.

Так вот исходя из этого я против того чтобы конструкция трудно демонтировалась. Вместо основательного вбивания профиля в грунт можно закрепить конструкцию таким же вбиванием анкеров по углам, из полнотелого квадрата на 14 - 16 мм, пришпилив им конструкцию за нижнюю обвязку.

Это сейчас Вы думаете что ей стоять здесь всегда, но пройдёт время и появятся новые задумки и освободив только от анкеров, не трудно можно передвинуть.

Эта разница мелочь, но очень существенна.

И маленькая уловка, при вбивании профиля, на ударную часть под варить временный пятак, деформация будет значительно меньше.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Так вот исходя из этого я против того чтобы конструкция трудно демонтировалась.

все очень элементарно. 21 век на дворе. Болгаркой отпиливаются 4 вбитых трубы и переносится  (с помощь лома) в любое место (благо место вокруг позволяет). не такая она и тяжелая. Можно четвертом перенести спокойно. Потом вбить новые трубы под корень и приварить к ним туже теплицу. Чудес не бывает, Чудите сами))
Ссылка на сообщение

Какая нарядненькая тепличка и какой порядочек, КРАСОТА!!!  :appl: :appl: :appl:

И коврики постелены. Я тоже в этом году хочу постелить :).

Ссылка на сообщение

Если кому интересно, то стандартный лист шифера пилил по 35 см в ширину. (как раз на 5 ровных частей). Пилил болгаркой и диск по керамике. Не в коем случае по металлу.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

  :appl: :appl: :appl:

И коврики постелены. Я тоже в этом году хочу постелить :).

под ковролином сбиты три длинных доски (на фото видно без ковролина), а сам ковролин (старый, б/у) степлером присабачил. Сначала думал загниет, и потрепется. Однако сам того не ожидал, что он всегда в теплице сухой. Просто удобно. Рекомендую. А, еще под доски газеты положил, чтобы трава не росла.
Ссылка на сообщение
Цитата погранец

все очень элементарно. 21 век на дворе. Болгаркой отпиливаются 4 вбитых трубы и переносится  (с помощь лома) в любое место (благо место вокруг позволяет). не такая она и тяжелая. Можно четвертом перенести спокойно. Потом вбить новые трубы под корень и приварить к ним туже теплицу. Чудес не бывает, Чудите сами))

Ну трудности для того и создаются, чтобы их преодолевать, каждому своё, кому анкер выдернуть, кому болгаркой по земле шуршать. :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ураган унёс женщину вместе с теплицей под Москвой...
http://24-lenta.ru/?lenta=proi&news=2405  жуть...
У меня к вам вопрос, у кого-то крышка двухскатной теплицы содралась с теплицы во время урагана. Причину нашли? Свес имеется? Свес - это своего рода продолжение крыши, выступающее за стены.
Основная функция свесов – защита стен и фундамента сооружения от осадков. Вот какого размера они должны быть??
Из инета:
Свесы крыши из поликарбонатного листа если и делают, то не не более 4-6 сантиметров. В большинстве теплиц крыши делают без свесов....
А я хочу где-то 20см, что было на прежней теплице. На северной стороне удобнее класть что-ниб от дождя под этим свесом. А на южной стороне всегда была и будет минигрядочка вдоль теплицы, хочу увеличить даже до 30см. Вот ураган недавний же пугал, а теплица в процессе реконструкции. Сейчас временно пленка наверху, а в дальнейшем - хотим мы настелить поликарбонатом. Вот у меня идея, сначала пусть свес 6см. Потом дополнительно отдельные материалы под ним еще вставить свес, на желаемый нами размер. Если ураган сорвет, пусть так, а вся крышка остается на месте? Как думаете?  :mail:
Ссылка на сообщение

Татуня, у меня двускатная крыша, свесов у меня почти нет. Почему почти, потому что на концах поликарбонатных листов у меня сливы и они же ручки чтобы снять листы крыши и ее открыть на зиму, можно приоткрыть и делается типа форточки сверху для проветривания. если приоткроешь, то будет свес, на сколько откроешь, на столько и свес. Посмотри теплицу у Воли Дельта 2, там боль мень понятно.

НО!!!!! свес из поликарбоната это такой парус, что ой ей ей...... Не нужно там никаких свесов делать, при любом ветре там будет постоянно задираться и отдираться. У меня и при спокойном ветрезнаешь по круше как ветер шелестит и листы вибрируют.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
На данной теплице у меня и фронтовой и карнизный свес. Примерно 5-7 см. не больше. Мое мнение что оба свеса обязательно делать. Если его не будет, то вода будет затекать и попадать на металл. Ну а тот соответственно будет подвергаться коррозии. Моя теплица выдержала тот самый ураган, который прошелся по Москве 29 мая. Поликорбанат по краям притянут не только саморезами, но и еще под саморез положены широкие шайбы (шире шляпки самореза в 2 раза по диаметру).
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...