Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Никогда о таком не слышала!что с помидорами??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Не могу понять что с помидорами и в интернете не нашла ответ!! я сама вырастила рассаду черри высокорослые и бычье сердце высокорслые, пересадила в грунт и они подросли совсем немного где то всего 30 см и уже цветут, а бычье сердце и еще ниже. Разве такое бывает??

семена черри из разных пакетиков в магазине покупала, а бычье сердце сама из помидора собрала.

Ссылка на сообщение

я пишу с юга Сербии, там климат примерно как в Севастополе. В открытом грунте выращиваю, а некоторые сеяла и сразу в открытый грунт без рассады, но в основном с рассадой. и все такие маленькие выросли, хотя те, что сразу в грунт немного повыше.

Ссылка на сообщение

Я не могу понять в чем проблема - а какими должны быть по Вашему помидоры? Вырасти до 2 м, а потом начать цвести? Так Вы урожая и не дождетесь тогда на них))

Сколько листьев на томатах?

Ссылка на сообщение

Как это в чем проблема??? я, извините, первый раз посадила помидоры, но в описании написано что сорт черри высокорослый, и когда он начинает цвести 20 см от земли, я думаю что это ненормально. А Вы считаете что нормально??? Мне просто не у кого спросить. Листьев достаточно, выглядит как хорошая крепкая рассада. ну у таких крошечных кустов и помидоров будет же очень мало. вот в этом и проблема

Ссылка на сообщение

День добрый!

До вас пытаются донести, то, что у каждого сорта или гибрида цветочная кисть закладывается по-разному. Юля, спросила, сколько листьев на томатах? Вы же ответели, листьев достаточно. А сколько именно листьев на каждом кустике?

Пример,Бычье сердце, по крайней мере у меня, закладывал первую кисть после седьмого листа, т.е начал цвести. ( У всех рассада разная, у кого то низкая и коренастая, а у кого то тощая и очень высокая. ) Так же важны сроки посева, вы когдла сеяли на рассаду? Александра, сделайте фото и покажите.

На сто процентов уверена, что всё с вашими томатиками хорошо! Просто они ещё маленькие, не переживайте вырастут! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Александра78

Как это в чем проблема??? я, извините, первый раз посадила помидоры, но в описании написано что сорт черри высокорослый, и когда он начинает цвести 20 см от земли, я думаю что это ненормально. А Вы считаете что нормально??? Мне просто не у кого спросить. Листьев достаточно, выглядит как хорошая крепкая рассада. ну у таких крошечных кустов и помидоров будет же очень мало. вот в этом и проблема

Александра, здравствуйте.

Вы совершенно правы, когда удивляетесь такой миниатюрности, у черри изначально хрупкое и гибкое строение куста, так что, я Вас, возможно, огорчу, но, скорее всего, Вам попался банальный пересорт.

Зато у Вас есть чудесная возможность увидеть что-то интересное, иногда пересорты преподносят приятные сюрпризы.

 

 

А остальная рассада, помимо БС и черри, какая?  Такая же миниатюрная?

 

Ссылка на сообщение

  Александра, приветствую на форуме! :thx: 

  Во-первых, в пачках может быть пересорт - вместо семян индетов насыпали  черри низкорослых, такие растут в несколько стеблей.

  2. Вы уверены, что семена  брали из сортового томата, а не гибридного аналога Бычьего сердца?

  3  Когда сеяли и высадили?  После какого листа цветы?

    Грунт сбалансирован по составу для томатов?  Какие культуры на нем хорошо растут? Нет ли избытка фосфора с недостатком азота и кальция?

  4. Какие ночные /дневные температуры  были в открытом грунте  до сих пор?  Земля всегда была умеренно влажной?

  5. Для рассады светодиодную подсветку использовали? 

6. Аналогом российского Атлета не пользуетесь?

  7. Может, жарко сейчас?  Потому спешат отцвести томаты?  Главное, листья и макушки зеленые ли, продолжают расти?

 

Ссылка на сообщение

Несколько лет назад столкнулась с таким же явлением. Некоторые кусты томатов росли не то что маленькими и хилыми, а именно очень-очень короткими. Когда другие были высотой в 40-50 см, эти не выше 15. При том, что листья по количеству примерно одинаковые были. Такими были 5 кустов. Высаживать в общую грядку не стала. Посадила в отдыхающую. Они за лето выросли сантиметров на 5-7. То есть можно сказать не выросли. Помидоры на них были мелкие и ужасно кислые. Вкусом, как сырой зеленый помидор. К сожалению, тогда записей не вела и не помню название сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Александра, здравствуйте.

Вы совершенно правы, когда удивляетесь такой миниатюрности, у черри изначально хрупкое и гибкое строение куста, так что, я Вас, возможно, огорчу, но, скорее всего, Вам попался банальный пересорт.

Зато у Вас есть чудесная возможность увидеть что-то интересное, иногда пересорты преподносят приятные сюрпризы.

 

 

А остальная рассада, помимо БС и черри, какая?  Такая же миниатюрная?

 

Свет, у меня есть два сорта черри, которые совсем не изящные, в рассаде были коренастыми крепышами, долго думали, а сейчас вот только рванули расти.

 

Хотя - да, пересорт не исключен.

 

Цитата Александра78

Как это в чем проблема??? я, извините, первый раз посадила помидоры, но в описании написано что сорт черри высокорослый, и когда он начинает цвести 20 см от земли, я думаю что это ненормально. А Вы считаете что нормально??? Мне просто не у кого спросить. Листьев достаточно, выглядит как хорошая крепкая рассада. ну у таких крошечных кустов и помидоров будет же очень мало. вот в этом и проблема

листьев достаточно для чего? Вы даете слишком мало исходной информации, чтобы была возможность Вам помочь.

Не надо паниковать, все будет хорошо))

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем кто ответил! что то не могу фото разместить, не вижу как это можно сделать, но я думаю, что это правда пересорт с Черри, хотя фирма Гавриш, вроде хорошая считается. А с бычьем сердцем и у меня была мысль, может я гибрид купила на рынке (я же сама из него семена брала на посадку в этом году). Значит точно. Из интереса посмотрю что вырастит, хотя этот год потерян наверно, но зато опыт!! буду у знакомых теперь брать семена. Еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение

  Фото разместится после нескольких  коротких  сообщений  на форуме в любых темах.

  От Гавриша пересорт  не редкость.

Ссылка на сообщение

Да уж! а мне и в голову не приходила, что семена из упаковки магазинной, да еще нормальной фирмы могут быть все не те. Из 4-х пакетиков брала. Надо же, первый раз и не повезло трижды, т.е. все что садила не то!! семена из упаковки, мой помидор с рынка оказался гибридом и муж на рынке купил рассаду бычьего сердца! и все маленькие!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...