Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Iwanna

Спасибо, но у них давно нет. :dnt:

вот тут кажись есть  https://сортовые-семена.рф/brands/agrofirma_sibniirs/?SECTION_ID=136

Цитата Мечиславовна

Позвонила, узнала. В Новосибирске в продаже есть. По России будут рассылать когда будет плюсовая температура.

На сайте ожидается в конце февраля.

Тел. в Москве +7 (499) 704-59-49

Тел в Новосибирске +7 (999) 450-19-00

Цитата Pavel

Здравствуйте, друзья садоводы, очень много вопросов задается по поводу лука шалота или семейного лука, в данный момент мы занимаемся его разведением, посадочного материала крайне мало, теперь ответ на популярный вопрос:

"Когда?"

Лук шалот очень требователен к условиям хранения, намного более требователен чем лук репчатый, если его подморозить он застрелкуется и хорошего урожая можно не ждать. Рассылка возможна только после наступления положительных температур в регионе (мы находимся в Новосибирске). Пишите в ЛС, попробуем оценить какой объем надо подготовить к отправке.

 

Любые другие вопросы так же можно задать в личном сообщении, не всегда получается своевременно отвечать в темах форума

 

Ссылка на сообщение

Девочки,может есть у кого несколько семок Домашних сердец Гонсиоровских...Увидела и влюбилась...(оплату гарантирую)

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Девочки,может есть у кого несколько семок Домашних сердец Гонсиоровских...Увидела и влюбилась...(оплату гарантирую)

Семена есть у нашей Светы Svetikk http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7159.0.html

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!!!

Стала раскладывать пакетики по списку посадок и обнаружила потерю.Потерялся у меня сорт Сердце кенгуру,то ли разослала все,  то ли засунула куда, но пакетика нет(((  а мы его очень любим. Поделитесь пожалуйста, могу купить, могу обменять на что либо.

Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане.
От кого-то пару лет назад мне перепало несколько семечек Tondo nero, коричневые черри. Очень урожайные и очень-очень вкусные. На столько, что мои съели все, даже оставленные на семена(
Не могу найти их ни у коллекционеров ни в продаже в России.
Может у кого есть они?
Готова подождать следующего урожая.
Ссылка на сообщение

Лена, на итальянских сайтах этот сорт часто обозначают как Pomodoro Black Cherry (Tondo Nero)

 

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=it&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.italsementi.com%2Fsemi-cose-curiose%2F406-pomodoro-tondo-nero.html&anno=2

 

Может быть, это итальянское название сорта  Black Cherry (Блэк черри)?

Вы не сравнивали?  Семена Блэк Черри - не проблема, имеются не только у многих любителей, но, даже в продаже известных фирм:

http://sadovodkmv.ru/shop/product/tomat-blek-cherri-a

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Лена, на итальянских сайтах этот сорт часто обозначают как Pomodoro Black Cherry (Tondo Nero)

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=it&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.italsementi.com%2Fsemi-cose-curiose%2F406-pomodoro-tondo-nero.html&anno=2

Может быть, это итальянское название сорта  Black Cherry (Блэк черри)?

Вы не сравнивали?  Семена Блэк Черри - не проблема, имеются не только у многих любителей, но, даже в продаже известных фирм:

http://sadovodkmv.ru/shop/product/tomat-blek-cherri-a

 

Спасибо за подсказку!

Нет, не сравнивала.

Нашла на итальянском сайте, да там доставка 350р. хоть один хоть 5 пакетиков.

Попробую Блэк черри поискать и купить.

Ссылка на сообщение

Уважаемые томатолюбители, может быть у кого есть семена сладкого перца Золотой фазан? Знаю что должен быть оранжево-желтый, перчины растут вверх. Вроде Украинской селекции.

Куплю или поменяюсь, или приму в дар!))))

Ссылка на сообщение

Цитата Мечиславовна

:mail:  Пиши адрес в личку.

Валентина, получила от вас письмо  :mail2: . Вот это перчик  :hey: :niam: . Огромное Вам спасибо.

Спасибо за рекомендации, мне как новичку очень кстати . Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата

Попробую Блэк черри поискать и купить.

Лена, у меня осталось много семян Блэк Черри, если надо - вышлю, адрес в личку. Кстати, обнаружили у него интересное свойство хорошо храниться, вот сегодняшняя фотка одного из последних плодов (снимали их в октябре зелёными, потому  и окраска нехарактерная.)
Ссылка на сообщение

так как рассада померзла прошлой весной, то многие сорта ушли в небытие

осталось штук пять всего..непривычно  :hid:

кто может помочь с вкусными сортами буду благодарен

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

так как рассада померзла прошлой весной, то многие сорта ушли в небытие

осталось штук пять всего..непривычно  :hid:

кто может помочь с вкусными сортами буду благодарен

Андрей,пишите адрес,постараюсь отправить побыстрее.
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

так как рассада померзла прошлой весной, то многие сорта ушли в небытие

осталось штук пять всего..непривычно  :hid:

кто может помочь с вкусными сортами буду благодарен

 

Жду адрес!

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

так как рассада померзла прошлой весной, то многие сорта ушли в небытие

осталось штук пять всего..непривычно  :hid:

кто может помочь с вкусными сортами буду благодарен

Андрей,адрес в личку и помидорные хотелки.

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Уважаемые форумчане.
От кого-то пару лет назад мне перепало несколько семечек Tondo nero, коричневые черри. Очень урожайные и очень-очень вкусные. На столько, что мои съели все, даже оставленные на семена(
Не могу найти их ни у коллекционеров ни в продаже в России.
Может у кого есть они?
Готова подождать следующего урожая.


У меня осталось несколько семян вот такого черри ,если заинтересует, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Цитата Светlana

Уважаемые томатолюбители, может быть у кого есть семена сладкого перца Золотой фазан? Знаю что должен быть оранжево-желтый, перчины растут вверх. Вроде Украинской селекции.

Куплю или поменяюсь, или приму в дар!))))

Светлана, я выращивала Золотой фазан и Золотой дождь, семена из Молдавии, но почему-то они оказались  одинаковые, может что-то я спутала. Семена есть,  если хотите, то пишите адрес.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

так как рассада померзла прошлой весной, то многие сорта ушли в небытие

осталось штук пять всего..непривычно  :hid:

кто может помочь с вкусными сортами буду благодарен

Андрей, ну как не помочь земляку!!! Пишите адрес в ЛС, вышлю с удовольствием ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Петровна

Потерялся у меня сорт Сердце кенгуру,то ли разослала все, 

Татьяна, есть  у меня Сердце кенгуру, если еще не нашли, пишите адрес, отправлю в понедельник.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я на этом форуме давно, читаю много,пишу мало.

Вот тут появились некоторые хотелки по посадке томатов в этом году. Буду рада поменяться на свои сорта. У меня их много всяких. Напишу  ниже, что имею. А пока хотелки

Полосатый шоколад, Пендулина(любого цвета), Фляйшентомат,  Аметистовая драгоценность,  Гномы(любые), Пушистый кабан( розовый,красный).

И перцы хотелось бы - Багира и Ратунда.

 

Имеются в наличии семена таких томатов OSU Синий, Козья Сиська,Монгольский карлик, Черный Крым, Клондайк, Бычье сердце черное, Банановые ноги, Фейверк, Польское яйцо, Большой лимонный оксхард, Сан Марзано, Аурия (Женское счастье), Розовый мед,  Ослиные уши, Чесновые, Кумато, Палка( кудрявые наросты вместо листьев), Малахитовая шкатулка, Черная гроздь, Пломбир,Кувалда, Розовый слон, Бархатные, Грейпфрут, Гигант свитера, Черри-тигр, Кумато, Сибирский малахит, Ирландский ликер, Ледник, Японский краб, Субарктик, Утёнок, Вишнёвая корфетка Иссиды, Бычьей сердце( розовое и чёрное), Турбореактивный, Снегирек, Майкл Поллан, Фейверк, Клондайк, Польское яйцо, Трюфель красный, Барнаульский консервный, Симпатяга, Грот, Косово и много других. Спрашивайте по сортам,что хочется. Пишите лучше в личные сообщения. Сюда захожу не часто. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

 

 

Ссылка на сообщение

Девушки! а у меня одна хотелка родилась....вдруг у кого есть..Ozark Sunrise  :-[ он тааакой красивый.... :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...