Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я помидоры... выращивать2


timida

Рекомендуемые сообщения

Вот и начался новый томатный сезон. Первая помидора созрела в этом году 6 июня. Я ждала ультраранних Эстамос тодос, но первый был Хэрстак желтый.

Томаты желто-розовые, сладкие, но небольшого размера.
Ссылка на сообщение

Эстамос тодос поспел на пару дней позже

Не впечатлил, ни вкусом, ни сроком созревания

Почти одновременно созрела моя любимая загадка, вот ее я считаю ранним томатом, никогда не подводит в парнике.

И приятный сюрприз этого года Малахитовая шкатулка, чуть не прозевала ее созревание. Очень понравилась и вкусом и видом и размером, правда первая была небольшая, остальные побольше.


Ссылка на сообщение
Чероки перпл
Пока не поняла, шкурка толстая.


Синий П-20

Сочный, сладкий.

Ну и не обошлось без разочарований. Знаменитый Шунтукский великан оказался пересортом, один куст в парнике вырвала, небольшой кустик весь поразился кладоспориозом и на нем маленькие томатики, убрала после того как один томатик поспел, был грамм 50 на вкус кислый и жесткий.
Ссылка на сообщение
Не проявил себя так же Русский размер, созрел томат весом 158 гр, остальные и того меньше, может быть тоже пересорт.

Японская роза начинает краснеть

Чероки перпл

Немецкий зеленый тети Руби
Ссылка на сообщение

Юля,здорово уже так много начало созревать. А когда сеяла их и высадила в теплицу. У тебя ведь они в теплице растут?

Ссылка на сообщение
Банан розовый плохо вяжет, всего несколько штук висит, еще есть один в ОГ буду сравнивать урожайность.

Баланс тоже не впечатлил урожайностью, надеюсь на вкус понравится.

Большой пломбир пока разочаровал

А вот Киви радует будущим урожаем


Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Юля,здорово уже так много начало созревать. А когда сеяла их и высадила в теплицу. У тебя ведь они в теплице растут?

 

Сеяла некоторые в конце декабря, но основную массу в январе. В парник высадила в начале и середине марта, но из-за холодной погоды месяц не росли совсем.

Ссылка на сообщение

Вот и я хочу небольшой парничок, для раннего урожая. Но пока не получается,но я верю в себя  :D

Ссылка на сообщение
Поразил урожайностью томат Бабье лето, усыпан просто, скоро попробуем на вкус.

Буденовка не отстает

Чудо света оправдывает свое название, ветка не выдерживает плоды.
Ссылка на сообщение

:appl: Юля,кисти красавцы, радостно смотреть на такие помидоры. Вот на фото с Бабьем лето вижу лист больной,а вы чем нибудь обрабатываете томаты,и что за болячка, ?

Ссылка на сообщение

Бабье лето- насыщенно томатный вкус, сочный, мясистый, но, шкурка толстая. Насыщено- оранжевый, урожайный, первый томат 144 гр.



Японская роза, мясистый, сочный, вкус маловыражен.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Медовый гигант - 284 гр, вкусный но мало


Пузата хата - 230 гр, очень вкусный, мясистый, мякоть маслянистая, сладкий, шкурка не ощущается-понравился.


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...