Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачники, сколько километров у вас до дачи??



Рекомендуемые сообщения

По навигатору от 122 до 136 км от подъезда до подъезда. в зависимости от выбранного пути и дорог. От МКАД 100 км, остальное по Москве. Но вот что удивительно, даже если без пробок  на дачу я еду всегда по времени дольше, чем обратно. Последнее время выезжаем с дачи попозже в воскресенье и доезжаем за 2 часа  5-10 минут.  На дачу не менее 3-х часов получается. Ну минут 20 теряется на заправке, там же Макдачная, сложно устоять. Но куда еще деваются полчаса  :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

У меня 105 км.  Считаю,что это не много,к тому же очень люблю ездить за рулем.

Полтора часа езды по асфальту,и ты из городской суматохи переносишься в тихий рай! Лес,река,помидоры,что ещё нужно человеку,чтобы встретить.....вечную молодость! :appl:

 

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Валерий1968

 

Полтора часа езды по асфальту,и ты из городской суматохи переносишься в тихий рай!

Да! И не просто в тихий рай, а в совершенно другую жизнь, совершенно другую!

Однажды приехали наши знакомые, и выйдя из машины, произнесли фразу - Ну вы и забурились!

Именно забурились. 130 км от двери до двери, и ни одним километром не хочу ближе. Обожаю свою дачу!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

80 км, 1ч 10 мин на машине, если нет пробок. Выбирали спецом при покупке, чтобы не переезжать реку через мост,-тогда в такое время не уложиться.Но время идет-рекорд с пробками 5,5 час.

Ссылка на сообщение

Если по городу 15 км, на городском автобусе через весь город больше часа и еще 15 минут пешком, а если на машине, то по объездной дороге 25 км, зато без пробок и светофоров.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня от дома до дома 132 км. Без пробок доезжаем за 1 ч 50 мин. С пробками по-разному, рекорд был установлен после майских праздников несколько лет назад, когда возвращались с дачи - 8 ч 15 мин  :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Цитата Сергей Праздничнов

А у меня нет дачи, не давали ни мне ни родителям.

Сергей, а давали не дачи, а участки, зачастую на неудобьях  :hid: В мою бытность нам на работе предлагали участки за 100 км (ближе наверно к тому времени закончились  ;D) от Москвы на болоте  :yep:. Представляешь, в советское время и строиться, и огород заводить на болоте - даже дренажные канавы мало помогали.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Сергей, а давали не дачи, а участки, зачастую на неудобьях  :hid: В мою бытность нам на работе предлагали участки за 100 км (ближе наверно к тому времени закончились  ;D) от Москвы на болоте  :yep:. Представляешь, в советское время и строиться, и огород заводить на болоте - даже дренажные канавы мало помогали.

Лена, я понимаю что участки, про это и говорю что дача это дали, вот и ни чего такого у меня нет и не было.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня 43 км, от подъезда, живу рядом с выездом из города в нужном направлении, поэтому по городу время не тратится, 30 минут на машине, 1,5 часа на автобусе - до него надо несколько остановок подъехать.

Ссылка на сообщение

У нас деревня- и с объездными дорогами всякими , да еще чтобы без особых пробок ездим дальними дорогами и козьими тропами ;D- получается под 200км, а по пробкам и федеральным дорогам всего 167 было бы. Но предпочитаем козьи- может и не быстрее, но зато без нервов, что для нас уже довольно актуально ;). Но ездим довольно редко- весной на постоянку, осенью назад ну и еще раза 4-5 по всяким необходимостям.  Когда работали- дача была в 37км от подъезда. Как на пенсию я ушла, все равно раз в 3 недели ездила из деревни в город, чтобы дачу навещать, муж ездил почаще. но ведь сами понимаете без женского ухода... ;). Вообщем когда и муж ушел на пенсию- дачу продали. И не жалеем... вернее я все же иногда вспоминаю ;)- ведь близко к городу была, можно было по всякому поводу в город смотаться ;), да и земля там торфяная, для рассады очень даже :yep:. Вот и в эту осень, как приехали из деревни, съездили опять туда с бывшей соседкой- приятельницей. Нас бы наверно и не пустили, а с ней - без проблем! И опять торфа привезли  :hey:, года на 3 для рассады. У нас в деревне земля хоть и чернозем, но глинистый, тяжелый такой :- и рассада растет плохо, особенно мелкота всякая, цветочная :(.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...