Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Безумный Макс

Прошу прощения за офтоп. Подскажите мне, будет ли ужасным преступлением делать цукаты из тыквы без добавления цитрусовых? Лень, понимаешь, за лимонами в магазин брести. И в тоже время боязно, что без оных потом придется одному всё своё творчество харчить.

Я думаю, без цитрусового аромата и кислоты будет не вкусно. Но можно сегодня порезать тыкву и засыпать сахаром, а завтра цедру и лимонный (апельсиновый) сок добавить.

Ссылка на сообщение

Цитата Безумный Макс

Прошу прощения за офтоп. Подскажите мне, будет ли ужасным преступлением делать цукаты из тыквы без добавления цитрусовых? Лень, понимаешь, за лимонами в магазин брести. И в тоже время боязно, что без оных потом придется одному всё своё творчество харчить.

Боюсь, без цитрусовых не миновать вам одиночного поедания :dnt: Но, как верно заметила Гуля, сегодня брести необязательно)

 

тоже морально готовлюсь пилить Бостон на цукаты :o

Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Прошу прощения за офтоп. Подскажите мне, будет ли ужасным преступлением делать цукаты из тыквы без добавления цитрусовых? Лень, понимаешь, за лимонами в магазин брести. И в тоже время боязно, что без оных потом придется одному всё своё творчество харчить.

А мне вообще цукаты с привкусом лимоно- апельсинов не понра😬, а вот чистые тыквенные цукаты мега вкусно👍. Так что ваше творчество очень быстро сметут, и одному его точно харчить не придется

Ссылка на сообщение

Цитрусы можно заменить имбирем или приправой для глинтвейна, а кислоту отрегулировать лимонкой или яблочным соком. Натуральные цукаты (только с добавлением сахара) не пробовала делать.

Ссылка на сообщение

Я тоже в основном делаю цукаты- тыква и сахар. Но на цукаты идут в основном мускатные ,поэтому на мой вкус, к ним что- то добавлять,только портить.

Хочу оправдать акорны. Где- то в сообщении упоминала,что стали горчить. Не знаю,может взяла недозревшие акорны,которые снимала в самом конце сезона. Несколько раз делала после того случая, горечи нет. Осталось еще 4 штучки,хочу похранить,посиотреть какими будут в марте. Темно- зеленые, Желудь черный которые ,поменяли цвет на оранжевый.

Заказала в БК 5 сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Попробую сделать и "чистых" и с добавками. А по итогам посмотрим, что народ оценит выше.

Ссылка на сообщение

Максим, цукаты можно делать и просто  с сахаром. Потом же будете пудрой обсыпать. А это будет не сразу (пока высохнут). Вот в обсыпку можно и добавить любые вкусовые усилители. Я ванилин иногда добавляю, хотя он немного горчит.Можно и корицу или еще что... Главное не пускать в эксперимент всю партию. Я съедаю большую часть цукатов и без всякого напряга. Остальные едят под настроение, с чаем вместо конфеток... По поводу отсутствия фанатизма к цукатам у домашних комплексовать не надо  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, знакомая, проблемка: когда цитрусовых нет, я делаю сироп для цукатиков с клюквенным соком, пробовала с мятным отваром, но это уже на любителя (детям не очень нравится). Просто безо всего из тыквы можно смело цукатить - будет едабельно, а вот если из кабачка, то "амортизатор" обязательно...

Я, наверное, уже опоздала со своим советом :-[.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сделала первую партию цукатов из МП без цитрусовых,только палочку корицы бросила. На мой вкус чего-то не хватало, а вот муж и самый младший сын смели здоровую коробку цукатов за неделю!.. Сейчас делаю уже с лимончиком, в процессе.

На тыквенно-сахарном сиропе от замачивания (его ужасть сколько получилось) варила компоты с добавлением яблок и черной смородины, ушли на ура :)

Ссылка на сообщение

Я сироп пару раз использую для цукатиков, затем увариваю немного, чтоб погуще был и на стол в пиалу вместо варенья; блинчики макать, творог с ним едим, чай пьём.. его немного получается, быстро расходится.  А вот компот на нём сварить не догадалась, со следующей партии попробую с яблоками и грушами сушёными.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Пока самое хорошее впечатление от Чёрного Футсу, (переопыленного?). Японцев обязательно посажу в 2017 году.

А в прошлые годы самой сладкой тыквой была Сдобная пышка.

Вы не подскажите, а где купить семена Черного Футсу ?

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Вы не подскажите, а где купить семена Черного Футсу ?

  Наташа, в БК  он  называется Футсу Курокава.  До оплаты  заказа почитай отзывы от земляков  на другие сорта, не все успевают у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Футсу Курокава появился в БК в этом году, а уже несколько лет есть Черный Футсу. У меня семена урожая 2014 года. Его характеристики на этом сайте отличаются от описания  Bobby 

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Remaining-Moschata-Seeds/Black-Futsu::27.html

В 2017 году посажу оба Футсу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люба, разве Футсу Курокава и Черный Футсу не один сорт? Курокава переводится как Черная кожа, т.е. тот же Черный :dnt:

Ссылка на сообщение

С этим сортом не совсем понятно. В БК есть и Черный Футсу и Футсу Курокава, описания у них отличаются  :-[

На KCB есть Ф. Курокава

https://www.kcb-samen.ch/product.php?products_id=133410

А у Bobby Черный Ф. 

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Moschata-Seeds/Remaining-Moschata-Seeds/Black-Futsu::27.html

Вот и хочется сравнить эти сорта, близнецы или нет.

Ссылка на сообщение

Т.к. отдельной темы про вскрытие пакетов и пересорт от Русского Огорода нету, то поделюсь тут. Вскрывала пакетики от Русского Огорода. Только одно подозрение на пересорт - у Россиянки. Но у РО много гибридов не описанных в реестре. Соответственно я не знаю, должны ли быть семена белыми или панцирными. Все фото выложила и описала тут: http://roomba.by/shop_content.php/coID/114

Буду благодарна за подсказки, если где-то ошиблась.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...