Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Разыскала откуда у меня Черный Футсу. С baker creek.

Но описание с ksb. 120 дней,вес 0.8-1.5 кг. Хранение 4-8 мяс.

Ссылка на сообщение

120 дней, наверное все таки много для нашего региона.

хотя, из поздних, Прикубанская и Мускат Неополетанский росли в прошлом году. Не скажу что хороший урожай был, но были тыковки.

Попробую.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЫКВОЛЮБАМ - АВТОРАМ :-* И ЧИТАТЕЛЯМ  :hat:  ВЫРАСТИТЬ В 2017Г  ВСЕ  ХОТЕЛКИ -

ВКУСНЫЕ :niam: , КРАСИВЫЕ  :appl:, ЗДОРОВЫЕ :yep: И УРОЖАЙНЫЕ :hey:!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Уважаемые тыквоманы, простите, я опять с угадайкой:) не подскажите, на какой сорт похожа эта тыква? Вес примерно кг 3, сплюснутая. Похожа на картинку Зимней сладкой в фасовке Русского огорода (у других производителей Зимняя сладкая - круглая, беловатая). Тыкву вырастила моя мама, но у нее не было семян Зимней сладкой, и то, что она садила, не похоже на то, что выросло (а мне тыква понравилась).
Ссылка на сообщение

  Елена,  из  пачки какой фирмы выросла эта тыква, известно?  Семена были в тонкой белой оболочке или панцирные какого оттенка?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Елена,  многие зимние сорта  меняют  цвет и оттенок коры со временем.  Думаю, мамина тыква может быть  Зимней сладкой  или Зорькой.

  Я проверяла свои  тыквы.  Вторая Оранж Саммер F1  хранится  без изменений.  На поздно снятом  Бон-Бон f1 появилось пятнышко, остальные целы.  Мускатная Свит Берри  очень  сочная, приятная, не волокнится, урожайная,  понравилась.

  Из cветло- серокорых  Крупноплодных cортовые  Свит Мит порозовели первыми.

  Крон Принц F1 в молодости зеленый, к осени  серо- голубеет, к зиме светлеет, к весне  чуть желтеет.

  Похожий  Монарх F1  еще не резала.  Баттернаты JWS 6823 F1  стали розово- бежевые.

 

  Я к чему пишу,  в Ярмарке у Туманова в середине января ожидается поступление семян тыкв:  ранней короткоплетистой  Оранж саммер  F1,  Крон-Принц F1,  Сампсон F1.  Рекомендую!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Уважаемые тыквоманы, простите, я опять с угадайкой:) не подскажите, на какой сорт похожа эта тыква? Вес примерно кг 3, сплюснутая. Похожа на картинку Зимней сладкой в фасовке Русского огорода (у других производителей Зимняя сладкая - круглая, беловатая). Тыкву вырастила моя мама, но у нее не было семян Зимней сладкой, и то, что она садила, не похоже на то, что выросло (а мне тыква понравилась).


Елена, а какие сорта мама сажала? Зорьки там не было? У меня похожие Зорьки.
Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Уважаемые тыквоманы, простите, я опять с угадайкой:) не подскажите, на какой сорт похожа эта тыква? Вес примерно кг 3, сплюснутая. Похожа на картинку Зимней сладкой в фасовке Русского огорода (у других производителей Зимняя сладкая - круглая, беловатая). Тыкву вырастила моя мама, но у нее не было семян Зимней сладкой, и то, что она садила, не похоже на то, что выросло (а мне тыква понравилась).


На картинки с пакетов не стоит полагаться 100% при определении сорта, имхо. А тыква действительно похожа на Зорьку. Вскрывайте её и осматривайте семена, если панцирные желтые, то скорее всего это она.
Ссылка на сообщение

Лёликовна,  Безумный Макс, семян Зорьки не было. По описанию, Зимняя сладкая - сплюснутая, а Зорька - округло-сплюснутая. Эта - плоская. И надо еще уточнить, по цвету она изначально была серой, и стала розоветь уже в процессе хранения. Семена бежевые панцирные (как у обоих сортов).

Я вот пытаюсь найти живые фото Зимней Сладкой, и пока не удается. Зарубежные сорта вытеснили классику?!:)

 

 

Ссылка на сообщение

Елена, на форуме читала, что у многих Зорька совершенно не подходит под описание и по картинке другая. У меня не круглая, а именно плосковатая. И в начале была серая, потом стала розоветь. Сейчас одна более серая, а две другие даже оранжеветь местами. Семена не помню какие, еще не резала ее, хотя руки уже чешутся  :D

Сюрприз от производителей  :D Вкусная хоть у Вас?

Ссылка на сообщение

Цитата Borelya

Я вот пытаюсь найти живые фото Зимней Сладкой, и пока не удается. Зарубежные сорта вытеснили классику?!:)

Я пробовала вырастить Зимнюю Сладкую из семян, которые в Киеве нашла. Вырос наглый пересорт оранжевого цвета. Но я не в России живу. А так бы обязательно попробовала. Ее наверняка кто-то выращивал здесь. Возможно в коллективных фото где-то есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сюрприз от производителей  :D Вкусная хоть у Вас?

Да, мне понравилась! Как выяснила, люблю сладковатые крахмалистые сорта (для запекания в чистом виде).

Ссылка на сообщение

Заодно пытаюсь выяснить, какая из классических русских тыкв с серой (или серо-белой) имеет сочную мякоть? Есть ли вообще такие? Врезалось в память, как я делала сок из серой тыквы на центробежной соковыжималке - получилось много сока, и он был сладким на грани приторности. В те времена я не отслеживала, что родители выращивали:(

Ссылка на сообщение

    Лена, у Лечебной абсолютно  не крахмалистая мякоть.  Но особо сочной, как мускатная Свит берри,  ее не назову, у меня Л. была с плотной мякотью.  Хотя выжимаем же сок из твердой моркови и зимних яблок, наверно, Л.  подойдет и на свежий сок.

  Из крахмалистых тыкв  сок  делают,  разводя паренное пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У снохиной бабушки, из семян тыквы баттернат, выросли разные тыквы.Определила, что это Неаполитанский мускат.Разрезали, а семена внутри пустые. :'(
Ссылка на сообщение

Всем, привет ! прикупила кустовые тыквы: Кустовая оранжевая,Веселые ребята и Колобок. Кто-нибудь сажал эти сорта, они действительно кустовые и как на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Да, мне понравилась! Как выяснила, люблю сладковатые крахмалистые сорта (для запекания в чистом виде).

 

Елена, тогда Свит мит Вам точно понравится. И еще она серая. И никакого тыквенного привкуса.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У снохиной бабушки, из семян тыквы баттернат, выросли разные тыквы.Определила, что это Неаполитанский мускат.Разрезали, а семена внутри пустые.

 

у меня в Длинной из Неаполя тоже все семена были пустые, сама подивилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Borelya

Лёликовна,  Безумный Макс, семян Зорьки не было. По описанию, Зимняя сладкая - сплюснутая, а Зорька - округло-сплюснутая. Эта - плоская. И надо еще уточнить, по цвету она изначально была серой, и стала розоветь уже в процессе хранения. Семена бежевые панцирные (как у обоих сортов).

Я вот пытаюсь найти живые фото Зимней Сладкой, и пока не удается. Зарубежные сорта вытеснили классику?!:)

Всё может быть куда проще, чем мы все предполагаем, и ваша тыква банальный переопылёныш. У меня в 2015 году Цукат рос рядом с Амазонкой их совместное потомство 2016 года формой было как Цукат, но с темно-зелёными пятнами и полосами.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Всем, привет ! прикупила кустовые тыквы: Кустовая оранжевая,Веселые ребята и Колобок. Кто-нибудь сажал эти сорта, они действительно кустовые и как на вкус?

    Елена, Кустовая оранжевая - если семена не пересортные, кустовая неприхотливая и с крупными плодами.  Но не сажай ее много, если растишь не животным, а себе, - вкус не хвалят. 

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

у меня в Длинной из Неаполя тоже все семена были пустые, сама подивилась.

  Потому что поздняя.  У среднеспелой Свит Берри все семена полные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Потому что поздняя.  У среднеспелой Свит Берри все семена полные.

 

Странно, но созрела она у меня в числе первых. Хотя, может, это лето такое было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...