Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне  проводила эксперимент - срывала тыквы довольно рано, чтобы вырастили побольше плодов.

Эксперимент удался с избытком. Выросло больше сотни тыкв (около 120, если я правильно помню), мучилась с ними всю зиму - пристраивала в добрые руки, цукаты делала как хорошая фабрика... Достали меня тыквы. >:(

 

В этом году новый эксперимент - ничего срывать не буду, пусть растут как Бог на душу положит  - может, количество поменьше будет (надеюсь), поскольку уменьшить количество сортов-гибридов у меня не получается.

 

И еще один маленький экспериментик - посадила одну семечку Барбары из выращенной тыквы - той, что спряталась и провисела на кусту до сентября, нашла когда плети выдирала. Она была мелкая - около килограмма, с красными пятнышками на кожуре  и была потрясающе вкусной. Посмотрим, что вырастет. ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

В этом году новый эксперимент - ничего срывать не буду, пусть растут как Бог на душу положит  - может, количество поменьше будет (надеюсь), поскольку уменьшить количество сортов-гибридов у меня не получается.

Я думаю, что тыкв будет меньше и они будут вкуснее.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

посадила одну семечку Барбары из выращенной тыквы - той, что спряталась и провисела на кусту до сентября, нашла когда плети выдирала. Она была потрясающе вкусной. Посмотрим, что вырастет.

  Лена,  в каком месяце порезала долго растущую Барбару?  Свежее семечко как-то дополнительно  прогревала  от пустоцвета?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да в тот же день как сняла, так  и порезала.

Нет, семена ничем не прогревала и даже не уверена, что взойдет. Вот уже неделю лежит в земле и тишина...

Но это чисто эксперимент, все же гибрид...

Я два семечка покупной барбары посадила - уже взошли. А  своя не взойдет, так и не больно и хотелось. )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сейчас погуляю с собакой и буду резать вот этих долгожителей на цукаты.
Слева Краун Принц, справа - Сампсон.



Посмотрим, что они них осталось к концу сезона...  Потом покажу. Внешне никакой порчи, твердые, упругие.
Прошу прощения за качество фото - с телефона... :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Собственно, к фото и добавить нечего. Это Сампсон (принца буду завтра резать)
Тыква сохранилась идеально.
Это та тыква, которую я сняла первой, весила она 6 кг, сейчас не взвешивала, но похудела не сильно.
Вкус не изменился - сладкая, запах приятный, не сильный. В такую тыкву при приготовлении цукатов я добавляю лимон и ванилин, получается вкусно. Режу тонкими ломтиками - по 0,5-0,7 см. После варки и сушки они становятся прозрачными и засахаренными, как фрукты в карамели. Потом присыпаю сахарной пудрой с ванилином и сметаются они быстрее, чем я их готовлю.  :niam:

ЗЫ На такую тыкву сыплю 1 кг сахара - вполне хватает, т.к. тыква сама сладкая. Сахар нужен только чтобы тыква сок пустила.

Кстати, я отошла от шаманства с варкой сиропа 3 раза - после того, как порежу тыкву и засыплю сахаром, жду сутки и сразу увариваю сироп вместе с тыквой. Варю минут 40 после закипания на очень слабом огне. Получается быстрее и не менее вкусно, а время  и силы экономятся заметно. 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Краун Принц тоже не подкачал. Сохранился очень хорошо, резала - трещал как спелый арбуз.
Вкус не изменился, сладкий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Via271281

Здравствуйте, а  подскажите пожалуйста вкусный но не сладкий сорт тыквы, чтобы на суп, а то у меня все очень сладкие.

 

Мне большинство тыкв кажется недостаточно сладкими. И сладость в супе приятна. В смысле естественная сладость.

 

В крем-суп, по моему мнению больше подходят крупноплодные крахмалистые тыквы. Крахмалистость дает бархатную консистенцию. Из тех, что я выращивала, Galeux D'eysines под все параметры подходит. Несладкая, неволокнистая, запаха нет сильного. Мякоть такая яркая, красивый цвет у пюре получается. Я такое пюре в кетчуп добавляла для загустения.

 

Из хаббардов тоже вкусно получается. Но они более сладкие и волокнятся немного. Под конец сезона какие-то крупинки в мякоти непровариваемые появляются как у груш.

 

А вы в ответ подскажите пожалуйста, а какие это очень сладкие?

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Здравствуйте, а  подскажите пожалуйста вкусный но не сладкий сорт тыквы, чтобы на суп, а то у меня все очень сладкие.

На мой взгляд, самый классный супчик был из потимарона. Хотя я люблю сладкие тыквы, но в данном случае вкус супчика был очень гармоничным и не сладким, и отличная консистенция.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Здравствуйте, а  подскажите пожалуйста вкусный но не сладкий сорт тыквы, чтобы на суп, а то у меня все очень сладкие.

Я тоже люблю для супа тыквы из разряда потимаронов и Кури (производные  Оrange Summer F1, Китайский фонарик, Орешек и тд)

Ссылка на сообщение

Зарезала тыкву Волжская серая,писали что кормовая.Попробовала сырую-несладкая,решила обжарить,попробовала-сладкая,аж приторная,пришлось выкинуть,невозможно есть.куда теперь ее? в выпечке не люблю,пюре для внучки-тоже слишком сладко будет,посоветуйте.Кашу тоже с тыквой не люблю

Ссылка на сообщение

Лена,  в пюрешку для внучки вместе с тыквой можно варить цветную капусту,  кабачок,  картошку. И тогда пюрешку не будет слишком сладкая. Я всегда для детей делала смесовую пюрешку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще кашку туда можно и мяско,делаем по разному,просто это самая сладкая тыква из всех,которые я пробовала,и удивилась,о ней нелестные отзывы вообще то,а какие тогда те,про которые пишут,что они сладкие?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Еще кашку туда можно и мяско,делаем по разному,просто это самая сладкая тыква из всех,которые я пробовала,и удивилась,о ней нелестные отзывы вообще то,а какие тогда те,про которые пишут,что они сладкие?

Я посажу в этом году. Посмотрим какая у меня вырастет)

Ссылка на сообщение

Вот я что подумала,а может такое быть:эта тыква у меня было подвоем для дыни Амброзия,когда я дыни сняла все,начала расти тыква,может дыня тыкву опылила и тыква стала сладкой(или я глупость написала :D)

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Вот я что подумала,а может такое быть:эта тыква у меня было подвоем для дыни Амброзия,когда я дыни сняла все,начала расти тыква,может дыня тыкву опылила и тыква стала сладкой(или я глупость написала :D)

Ой,  не знаю  :P

Я в этом не спец... Но мне кажется что тыквы с днями не переопыляются. Но достоверно я этого не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Здравствуйте, а  подскажите пожалуйста вкусный но не сладкий сорт тыквы, чтобы на суп, а то у меня все очень сладкие.

    Вышеназванные сорта ( Гале из Эсиня, Золотая груша и прочие потимароны ) -  все  на осень.  Из дольше хранящихся - Амбар от Плазмас.  Гибридные баттернаты к весне у меня преснеют, вкус у блюд за счет специй.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Вот я что подумала,а может такое быть:эта тыква у меня было подвоем для дыни Амброзия,когда я дыни сняла все,начала расти тыква,

    Лена, а дыни сладость набрали?

  Семена, которые ты сажала как Волжскую серую, какого цвета были? Пересорт не мог быть?  У порезанной тыквы  запах есть?  У Волжской серой в Госреестре вкус хороший, использование универсальное,  но сильный  запах (чем южнее, тем сильнее)  не всем нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля,тыквина пахла свежестью,тыквенного запаха не было,Мяса сантиметра два,резала во вторник,начала портиться.Семена были невызревшие,пустые.Семечки крупные,почти круглые,белые.Где можно посмотреть,я бы их опознала :)Покупала пакетик в ОБИ,стоил семь рублей,самый дешевый выбрала,фирму не помню.Дыни были суперсладкие.У меня небольшой опыт в поедании тыкв,я ела Крошку и порционку типа Мандаринки,опять забыла как называется,мне они очень понравились,и решила тыквы сажать,Так вот эта Волжская была на вкус не только суперсладкая,но и противная какая то,может ее только на сок можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Лена, в Госреестре РФ не у всех сортов тыкв  описаны семена, у Волжской серой не указаны.  Нашла в Инете  фото семян из пачки  Рус. огорода, такие  же, как у тебя были - крупные белые округлые. 

  Выражение    "на вкус сладкая, но  противная"  за счет аромата, ощущаемого при еде, и свидетельствует о преимущественно кормовом назначении этого сорта  в средней полосе.  Может, в  регионах с сухим летом  она вырастает вкуснее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Послезавтра уже переезжаю на дачу на все лето. Но вот беда у меня - не взошли аж 5 тыкв. :'(

Гитара

Розовая Фея :'( :'( :'(

Золотой желудь

Белый бор

Ну и своя барбара не соизволила (эту не жалко, 2 из нормальных семян взошли)

Причем, в основном все всходили в течение недели. Те, что не взошли через две недели, я подсеяла новыми семечками - 4 штуки взошли, а эти не хотят.

Очень жалко розовую фею, остальное не важно. Семечки ее еще есть, но в этом году уже поздновато пытаться прорастить, а до следующего года, наверное, совсем испортятся, придется где-то искать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,ты че это поздно тыквы сеять? Я только сегодня посеяла. Хотела сортов 10-12,но прочитала,что у тебя 5 не взошли,остановилась на 17. Но одна точно не взойдет, Kururu, я ее уже два года пыталась вырастить,не всходит. Засунула последние две семечки в один пакет. Завтра акорны и один кабачок определю и все.

Что- то в этом году посевная через пинок под одно место идет. Не хочется ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, как вы размещаетте столько тыкв?

сегодня и так и эдак примеряла...они же почти все длинноплетистые....у меня одна Барбара умудряется плети под 6 метров выкидывать во все сороны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...