Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серж44

В Хемнице солнечных дней много осадков тоже 530мм.Угроза заморозков до середины мая.И потом в середине сентября.И то думаю уже в начале мая вполне можно высаживать под лёгкие укрытия.А осень у вас ещё тепло 24-26.Так что 140-150 дней для вегетации у вас есть.Ляпота.У нас угроза заморозков до начала июня.И в середине августа уже могут быть заморозки.И ничего растим.

Осадков у нас в среднем 700мм, за последние 12 месяцев 750мм вылилось. Если бы ещё распределены были как-то поравномернее, а то то 70л в один день выльется, то 44 за месяц. Но вообще на сухость мы точно не жалуемся, скорее, наоборот :) А про солнечные дни Вы меня вообще удивили  ??? В пересчёте на год указаны 4,2 часа солнца в день.

Под лёгкие укрытия не получится в начале мая, у меня в этом году актинидия аргута замёрзла 9-го мая, будучи замотанной во много слоёв нетканого материла и сверху в полиэтилен. Может у меня участок так неудачно расположен, не знаю.

Но вообще довольно бессмысленное это занятие, выяснять, у кого климат хуже) Давайте остановимся на том, что у каждого свои проблемы) А то я сейчас начну фотки своей помидорной рассады показывать, которая от местного "солнца" стояла, развернув крону параллельно стеклу)

А сейчас у нас погода действительно аномальная, сегодня были рекордные для этого времени года 24 градуса. Редька и пекинская капуста на огороде наслаждаются теплом :)

 

И по теме) На следующий год буду обязательно сажать российские устойчивые сорта. Лечебную и Прикубанскую в первую очередь, за стрессоустойчивость.

Прикубанскую одну разрезала на прошлой неделе, обычная хорошая тыковка, сладковатая, с приятным запахом. На вкус такая же, как магазинные баттернаты, съеденные сейчас.

 

П.С. Золотце, нет, я не в горах, я рядом с небольшими горами, из-за этого сыро и непривычная для меня разница дневных и ночных температур. Но высота у меня всего 420м.

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Лёликовна, Оль, у меня Сибли вызревший был таким серо-коричневым, потом при хранении стал розоветь. Про полосы ты это здорово подметила, молодец!

Лариса, чисто случайно заметила  :dnt: Уже давно один Сибли начал портиться, не трогала, наблюдала. Сейчас такой страшный лежит, весь в коричневых пятнах. Остался сироп от прошлых цукатов, выливать 1кг сахара жаба душит  :D Решила еще цукаты заварганить. ГБ порезанный жалко на цукаты переводить, он вкусненький  :niam: Стала смотреть, кого не жалко. Обратила внимание на подпорченный Сибли или ГБ (тогда не знала еще кто это). Повертела в руках, а он розовеет, кинулась другие смотреть, разложила все рядом, а розовеют то не все, а только те, что имеют вертикальные полосы и гладкие. А ГБ они расцветкой как бы не гладкие, а в штришок, такие милахи. Вот так и нашла "10 отличий", как в детской игре  :D

Завтра разрежу подпорченный Сибли, если гниль только на коре, попробую, если гнить пошла в мякоть, порадую курочек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина, покупной  баттернат не понравился  или выращенный  у себя?  В каком месяце резала?

Ну из 300 кустов есть что перебирать  :D поэтому я и пишу , что не ахнула . Зато сегодня запекла оранжевую , кругло плоскую , семечки с двойным ободочком .

Очень сладкое пюре , без тыквенного запаха , ничем заправлять не надо и мне всё равно как её зовут , потому что нереально моим старичкам подписать и опылить столько растюх , да и не надо мне это . Каждый год из самых вкусных мама собирает семена и всё устраивает .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леликовна!!! Жалко, что медали не выдают у нас. Какая  же ты молодец!!!!! Никто не догадался до этого!!!!!!! Супер!!!!!! Ждем отзывы о вкусе.

Я вчера зарезала Хабард Зеленый. Я не знаю, а вообще тыквы вкуснее бывают???!!!! Очень вкусный, прямо вот восторг. Не зря бурундуки за ним прицельно охотились по всей сотке в его поисках. Я не скажу, что он вкуснее других очень вкусных тыкв, я их не мало ела. Просто 10 баллов из десяти. Вот если бы были тыквы с ароматом манго....... или груши...... или яблока.......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леликовна!!! Жалко, что медали не выдают у нас. Какая  же ты молодец!!!!! Никто не догадался до этого!!!!!!! Супер!!!!!!

Гульнара,  :-[

 

Цитата Гульнара

Я вчера зарезала Хабард Зеленый. Я не знаю, а вообще тыквы вкуснее бывают???!!!!

Мммм, я уже некоторое время хочу ХОЧУ Хаббард... любой  :D

Надо нам в этом году восстанавливать старую традицию форума и делать рейтинг тыкв. У меня пока на первом месте ГБ.

Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

Проблема тут не столько в холоде, сколько в отсутствии тепла.

Да, я сажала свои через рассаду. В среднем получилось по тыкве с куста :) Ну да другого климата всё равно нет, так что буду к этому приспосабливаться и надеяться, что в следующем году урожай будет лучше, чем в этом :)

Я поняла. Это чуть лучше Камчатки и Сахалина. Значит теплые грядки еще нужны. Может быть даже короба делать типа парников. Легким укрывным я лично нигде бы укрывать не рискнула, кроме юга России. У меня в четыре слоя 17-й лежал и я меняла слои в зависимости от ситуации. На следующий год запаслась уже и 40-м, и 60-м, и 100-м. Враг не пройдет. Рассада у меня была на исскуственной подсветке.

По тыкве с куста - это не так уж и плохо. Ведь могло бы быть вообще по одной с пяти кустов. В этом году везде было тяжко. Кстати, я заказала на следующий год очень много всего с БК, в первую очередь потому, что у них тоже были прямо жуткие условия в этом году.  Думаю, что их растения уже будут очень устойчивы ко всему. Они вроде за рубеж не посылают, но может быть кто-то в посылке отправит или привезет. На следующий год буду сама стараться опылять, для собственного районирования, потому что таких условий как у нас, в России только в Приморье еще похоже. Ну и частично Япония (у них  теплее, но еще мокрее). Прийдется в Японию за семенами крупноплодок ехать ))))))) Но это уже совсем не про Вашу немецкую слободу. :)

Ссылка на сообщение

 

Гульнара,  :-[

Цитата

Мммм, я уже некоторое время хочу ХОЧУ Хаббард... любой  :D

Надо нам в этом году восстанавливать старую традицию форума и делать рейтинг тыкв. У меня пока на первом месте ГБ.

Все, дорогая!!!! Решено. ГБ "посадю" точно  :mail2:  У меня на очереди теперь Чикагская бородавка. Сравню.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Гульнара

Все, дорогая!!!! Решено. ГБ "посадю" точно  :mail2:  У меня на очереди теперь Чикагская бородавка. Сравню.

Тоже заказала ГБ в БК. Хочу на следующий сезон попробовать  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леликовна!!! Жалко, что медали не выдают у нас. Какая  же ты молодец!!!!! Никто не догадался до этого!!!!!!! Супер!!!!!! Ждем отзывы о вкусе.

Я вчера зарезала Хабард Зеленый. Я не знаю, а вообще тыквы вкуснее бывают???!!!! Очень вкусный, прямо вот восторг. Не зря бурундуки за ним прицельно охотились по всей сотке в его поисках. Я не скажу, что он вкуснее других очень вкусных тыкв, я их не мало ела. Просто 10 баллов из десяти. Вот если бы были тыквы с ароматом манго....... или груши...... или яблока.......

После такого отзыва и у меня глаз на Хаббарда загорелся  :D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леликовна!!! Жалко, что медали не выдают у нас. Какая  же ты молодец!!!!! Никто не догадался до этого!!!!!!! Супер!!!!!! Ждем отзывы о вкусе.

Я вчера зарезала Хабард Зеленый. Я не знаю, а вообще тыквы вкуснее бывают???!!!! Очень вкусный, прямо вот восторг. Не зря бурундуки за ним прицельно охотились по всей сотке в его поисках. Я не скажу, что он вкуснее других очень вкусных тыкв, я их не мало ела. Просто 10 баллов из десяти. Вот если бы были тыквы с ароматом манго....... или груши...... или яблока.......

 

ай, соблазняете... :) До сих пор отметала для себя Хаббарды ввиду их невозможно дубовой шкурки и небольшой мякоти. Неужто он так хорош? Гульнара, а картинку в каталог? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

До сих пор отметала для себя Хаббарды ввиду их невозможно дубовой шкурки и небольшой мякоти.

Лариса, в следующем году вырастим, соберемся где-нибудь на крыше многоэтажки и будем долбать свои хаббарды  :D Тоже развлечение  ;D

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

ай, соблазняете... :) До сих пор отметала для себя Хаббарды ввиду их невозможно дубовой шкурки и небольшой мякоти. Неужто он так хорош? Гульнара, а картинку в каталог? ;)

Вот тоже смущают они меня своей дубовой шкуркой  :D Поэтому и не обращала на них внимания.А вас почитаешь и опять не остановиться в своих хотелках...а сажать то некуда  :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

ай, соблазняете... :) До сих пор отметала для себя Хаббарды ввиду их невозможно дубовой шкурки и небольшой мякоти. Неужто он так хорош? Гульнара, а картинку в каталог? ;)

Ларочка! Там уже есть картинка его. Он у меня один оставался. Остальные бурундуки повыели. Прямо вот только его искали и трескали. Они обычно куснут один-другой раз, а к этому пристрастились. Вот этот я завернула, на ящик подняла. Они его и там нашли и с того бочка где пеленка сползла понадкусывали. Я сразу увидела, по свежему и сняла его. К сожалению, у него шкурка не сразу твердая стала. Очень была нежная вначале. Как масло. Но я не знаю насчет дубовой шкурки, этот я спокойно порезала большим ножом. Может это опять таки - фенотипчик. Если чикагская бородавка будет по вкусу как зеленый, буду ее сажать, ее бурундуки не тронули, шкурка сразу была плотнее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня вообще забавно в этом году получилось с бататами и тыквами. Сажала бататы для замены картошки. И часть тыквы для этих же целей. По итогу - большая часть сортов батата (было 11) больше похожа на очень вкусную смесь тыквы и морковки с деликатесным привкусом. При этом без запаха вообще какого либо. Только два сорта более менее похожи на вкусный сладкий картофель. Акорны больше похожи на картошку чем батат, а Белая Фортна где-то посередине. Так что картошку все равно нужно немного выращивать. Все таки временами именно просто картохи хочется, а не деликатесов. С селедочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Гульнара, а батат с селедочкой никак?  ;)

Спасибо, повеселила ;D Не доросла я, мать, пока до такого изыска. НО.... Есть куда расти. Бататик запеченный с чаем хорошо. На тыковку похож....... ))))))) ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Гульнара, я ни разу не пробовала батат :-X Т.е. я не стебусь про селедочку, а интересуюсь на полном серьезе  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

 

 

 

П.С. Золотце, нет, я не в горах, я рядом с небольшими горами, из-за этого сыро и непривычная для меня разница дневных и ночных температур. Но высота у меня всего 420м.

 

Ничего себе не в горах! Вы как раз на них- высота-то 420м! У нас Зирган тау (южнее меня) горнолыжный курорт рядом 487 метров.

 

 

Зиргантау

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Зиргантау

 

53°13′39″ с. ш. 56°00′20″ в. д.HGЯO

Страна Flag of Russia.svg Россия

Регион Республика Башкортостан

Горная система Южный Урал

Высота вершины 487,8[1] м

 

 

Зирганта́у (Зирган-Тау) (башк. Зирган тау) — гора в Ишимбайском и Мелеузовском районах Башкортостана Российской Федерации.

 

 

Находится южнее Уфы на 170 км. Гора покрыта лесом. Годовая сумма осадков составляет от 700 до 1100 мм. Снежный покров составляет 80-100 см и лежит в среднем от 160 до 200 дней. Выражена высотная поясность ландшафтов. Средняя температура января составляет −14-17 °C, июля +9-16 °C. (у меня средняя температура июля: +19,4 °C (1993 год), а в Соль Илецке +22,5 °C)

 

У вас как в Альпийских горах.Один немец там огород развел ,камни-валуны большие для смены климата помещает, они нагреваются днем, ночью тепло отдают, и он тропические фрукты выращивает. Фамилию забыла.

 

 

Ссылка на сообщение

Фамилия Зепп Хольцер! Классный мужик. Очень интересный фильм про него : " Пермокультура Зеппа Хольцера." 90 мин

 

По теме. Оказывается мои Голубые Бананы вовсе и не бананы. Посмотрела в семенах ( с БК) все 6шт на месте. Получается я не сажала ГБ , а кто же тогда у меня вырос ??? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Ларочка! Там уже есть картинка его. Он у меня один оставался. Остальные бурундуки повыели. Прямо вот только его искали и трескали. Они обычно куснут один-другой раз, а к этому пристрастились. Вот этот я завернула, на ящик подняла. Они его и там нашли и с того бочка где пеленка сползла понадкусывали. Я сразу увидела, по свежему и сняла его. К сожалению, у него шкурка не сразу твердая стала. Очень была нежная вначале. Как масло. Но я не знаю насчет дубовой шкурки, этот я спокойно порезала большим ножом. Может это опять таки - фенотипчик. Если чикагская бородавка будет по вкусу как зеленый, буду ее сажать, ее бурундуки не тронули, шкурка сразу была плотнее.

Хорошо вам,бурундуки есть. ;D А я их только в мультике видела :'(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...