Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Гульнара

Я в этом году выращивала Синюю из Квинсленда. Уродилась хорошо. Мой отчет в сортах есть. Но пока не пробовала. Лежит, глаз греет. Попозже напишу про вкус. А пока очень понравилась. Если Вы заказали Тайнунг в БК, то он как раз таки больше похож на картошку, чем остальные. Заверните его в газету, положите в коробку из под обуви и в самое прохладное место в квартире. При температуре 12-17 градусов он спокойнее лежит. Я всю зиму продержала на 15 градусах. Практически не рос. Ростки не трогайте. Он с ними прекрасно до весны продержится.

Спасибо, Гульнара!  Заказала, конечно же, Тайнунг. От остальных Сергей отговорил. А, если батат в погреб вместе с картошкой? Там ему холодно, наверно? Там примерно градусов восемь.

 

Ссылка на сообщение

А я вот с зарубежного сайта хочу, но я такая простофиля, не умею с иностранных сайтов заказывать. Смотрите, какая прелесть, и срок короткий, и не длинноплетистая, а "мяса", "мяса" сколько.... Прям, как я люблю.. :) В прошлом году там была закупка, столько всего интересного, чего мы даже и не видели.

https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Blue-Heaven-F1::2594.html

 

(там еще такая же белая есть)

Ссылка на сообщение

Гульнара, спасибо! Закажу пока то, что есть. Вообще-то уже накупила кучу, и из ВНИИСОК выписала, а место для посадки - две лунки. Но вы здесь так вкусно описываете сорта, что невозможно удержаться! :niam:

 

PS. Заказ отправила и выяснилось, что я балда - неправильно поняла, что те семена, под которыми нет никакой надписи, есть в наличии уже сейчас. А я думала, что их нет. Ура, все заказала!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мне вчера подарили тыкву. Я просила попробовать. Человеку, что подарил  тоже дали ее в феврале 2016. Уж очень хорошее описание. Резали в феврале, но могла бы еще лежать. Шкура мягкая. Мякоть сладкая, пахнет дыней. Плети не длинные, плодит хорошо из свежих семян. Условное название "Дынная", но на дынную не похожа. Я ее пока не режу. Может, кто подскажет, что за сорт на самом деле. Шкурка ровная, не махровая.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, а они как хотят, так и называют  :-X А Хопи серый у них не в виде банана  :dnt:

Лёликовна, только у них Хопи белый, а не серый..
Ссылка на сообщение
Вчера порезала свой Розовый кабан Банан. Этот самый вызревший, со стрёмными коричневыми пятнами. Но пятна твердые были, вроде не гнил. Вес 4500 примерно. Весь покрытый шрамиками....



В разрезе стали видны стрёмные потемнения в районе семок. Не везде, а местами. Но запах очень хороший, свеже-огуречный. Мякоть плотная, сухая. Вкус сравним с сердцевинкой моркови. То есть с небольшой слатинкой. Сегодня буду печь пирог.



Да, убрала я эти коричневинки... Ни гнильцы, ни плесени нет... Все ок!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Спасибо, Гульнара!  Заказала, конечно же, Тайнунг. От остальных Сергей отговорил. А, если батат в погреб вместе с картошкой? Там ему холодно, наверно? Там примерно градусов восемь.

Надюша!!! Сдохнет он в подвале. Ему минимум 12 нужно. Десять кратковременно может переносить. 12-15 оптимально. В подвале и в холодильнике у народа они умирают. Вы не бойтесь, если расти начнет. Приготовьте просто горшки большие с землей. Если будут сильно большие ростки посадите его в землю в конце февраля. А так Тайнунг в наших условиях на проращивание ставят с 8 марта.

Ссылка на сообщение

Цитата Гульнара

Надюша!!! Сдохнет он в подвале. Ему минимум 12 нужно. Десять кратковременно может переносить. 12-15 оптимально. В подвале и в холодильнике у народа они умирают. Вы не бойтесь, если расти начнет. Приготовьте просто горшки большие с землей. Если будут сильно большие ростки посадите его в землю в конце февраля. А так Тайнунг в наших условиях на проращивание ставят с 8 марта.

Спасибо за подробности. Положу его в комнату, где15-16 градусов. Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Спасибо за подробности. Положу его в комнату, где15-16 градусов. Других вариантов нет.

Надя!!! Я с градусником промерила все угла в квартире и нашла то, что надо. И потом зимой у меня прямо в коробке с клубнями лежал градусник и я проверяла как там климат. Отодвигала от стенки или придвигала. Очень хорошо перезимовали. Вообще, у Вас должен не только Тайнунг хорошо расти. У нас год был сложный, но уродились еще Борегард, Рубин Каролины, Красный Женьшень. А они вкуснее Тайнунга. Рубин Каролины даже в Питере знаю выращивают. Очень быстро "клубнится".

Ссылка на сообщение

Леликовна!!!! Прости, пожалуйста!!!!! Я думала ты прикалываешься, но мне прямо искренне весело стало, как от очень хорошей шутки. Когда только буквы, а человека не видно, не всегда можно оттенки поймать.

Вот только мышам он полюбился. В клубне килограмма на полтора просто гнездо сделали )))))))). Тем, кому нравится тыква по любому должен и батат полюбиться.

Гульнара, не стоит извиняться  ;) А вот если мыши любят эту культура, значит, она мне точно не подходит, у нас этой заразы, без батата останешься  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Мне вчера подарили тыкву.

Татьяна, как раз Вы-то мне и нужны  :D Все хочу у Вас про Чимаю спросить, пробовали уже полежавшую? Этот тот Ваш "кабачок", который я опознала с помощью БК  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Лёликовна, только у них Хопи белый, а не серый..

Лошадка, у них есть и серый, и белый  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Гульнара

Надя!!! Я с градусником промерила все угла в квартире и нашла то, что надо. И потом зимой у меня прямо в коробке с клубнями лежал градусник и я проверяла как там климат. Отодвигала от стенки или придвигала. Очень хорошо перезимовали. Вообще, у Вас должен не только Тайнунг хорошо расти. У нас год был сложный, но уродились еще Борегард, Рубин Каролины, Красный Женьшень. А они вкуснее Тайнунга. Рубин Каролины даже в Питере знаю выращивают. Очень быстро "клубнится".

Попробую уже теперь через лето. Сергей Диденко из БК предостерег о том, что сейчас уже холодно для пересылки батата.  Поздно я с ним чухнулась. И семена тыкв многие прозевала. На следующий год умнее буду. Пораньше на сайт Бк посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лошадка, у них есть и серый, и белый  ;)

Сорри, теперь нашла.

Но он у БК как на сайте-определителе :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Я в этом году выращивала Синюю из Квинсленда. Уродилась хорошо. Мой отчет в сортах есть. Но пока не пробовала. Лежит, глаз греет. Попозже напишу про вкус. А пока очень понравилась. Если Вы заказали Тайнунг в БК, то он как раз таки больше похож на картошку, чем остальные. Заверните его в газету, положите в коробку из под обуви и в самое прохладное место в квартире. При температуре 12-17 градусов он спокойнее лежит. Я всю зиму продержала на 15 градусах. Практически не рос. Ростки не трогайте. Он с ними прекрасно до весны продержится.

Простите полюбопытствую, а бататы у Вас как росли, в ОГ или теплице, что то меня напугало что жутко теплолюбивые и в средней полосе нужно выращивать в теплице, а там вряд ли у кого лишнее место есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Но он у БК как на сайте-определителе :-X

Лошадка, не поняла  :-[ Что значит как на сайте-определителе?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

  Смотрите, - срок короткий, короткоплетистая, а "мяса" сколько...

https://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Blue-Heaven-F1::2594.html

(там еще такая же белая есть)

  Лариса, сегодня на сайте бобби семян  ни Голубого, ни Белого неба в наличии нет, только описание  осталось. Вчера еще были, или ты не обратила внимания на приписку об отсутствии?

Ссылка на сообщение
Скорей всего я сейчас не по теме  :D Ну т.е. не про красивые тыквы  :-[
Человеки с нежной психикой, фото не смотрите, сейчас страшилку буду показывать  :pom:

Разрезала Сибли. Глядя на страшенные повреждения, думала разрежу, а там  :ogo: все гнилое будет. Нееет, повреждена практически только кора.



Когда разрезала, запаха тыквы не почуяла, скорее свежий аромат, нейтральный. Когда порезала на цукаты и воткнула нос прямо в кастрюлю, почувствовала слегка-слегка тыквенные нотки, но не скажу, что неприятные.
На втором фото видно, что кора начала розоветь.
Вывод: Сибли или Сиблей совершенно отличается от Голубого банана!!!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зульфия, ага, хотела сразу курам отдать, но посмотрела, что внутри живой и пустила на цукаты. Лежал, вид мне портил своей нелицеприятной внешностью  :D
Ссылка на сообщение

Оля, а мякоть у Сибли какая, мягкая или плотная, отличается от ГБ? А по вкусу? ГБ был очень плотный у меня. каждый раз при резке кожуры руки ранила. На вкус фруктовый больше. Сибли пока не трогаю, хочу подольше подержать, у Сергея до марта долежал в хорошем состоянии. Оля, у тебя где тыквы хранятся? Смотрю на фото, Галеукс на заднем плане, похоже ,лучше сохранился?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скорей всего я сейчас не по теме  :D Ну т.е. не про красивые тыквы  :-[
Цитата

Человеки с нежной психикой, фото не смотрите, сейчас страшилку буду показывать  :pom:

Разрезала Сибли. Глядя на страшенные повреждения, думала разрежу, а там  :ogo: все гнилое будет. Нееет, повреждена практически только кора.



Когда разрезала, запаха тыквы не почуяла, скорее свежий аромат, нейтральный. Когда порезала на цукаты и воткнула нос прямо в кастрюлю, почувствовала слегка-слегка тыквенные нотки, но не скажу, что неприятные.
На втором фото видно, что кора начала розоветь.
Вывод: Сибли или Сиблей совершенно отличается от Голубого банана!!!

Не понравилось ему у Вас лежать, однозначно, а вот Банан то розовый небось с удовольствием лежал и пованивал от удовольствия, а Вы его так отчитали  :D
Ну шо ГБ не превзойден Сиблями или дегустатор еще не готов к исследованиям?  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

в следующем году вырастим, соберемся где-нибудь на крыше многоэтажки и будем долбать свои хаббарды 

  Я тоже семена хаббардов несколько лет откладывала  из-за отзывов о дубовой коре.  А сегодня  обнаружила электрический лобзик у Мужа, так что посажу на пробу.  Надеюсь, этот инструмент переживет ремонт  и  станет кухонным помощником.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Оля, а мякоть у Сибли какая, мягкая или плотная, отличается от ГБ? А по вкусу? ГБ был очень плотный у меня. каждый раз при резке кожуры руки ранила. На вкус фруктовый больше. Сибли пока не трогаю, хочу подольше подержать, у Сергея до марта долежал в хорошем состоянии. Оля, у тебя где тыквы хранятся? Смотрю на фото, Галеукс на заднем плане, похоже ,лучше сохранился?

Ирина, мякоть у Сибли твердая. Утром варила себе ГБ на завтрак, резала и сейчас Сибли, мякоть не особо отличается, а вот кора у моего ГБ была мягче, чистилась легче. У Сибли кора глянцевая и жесткая По вкусу пока не пробовала Сибли, один раз только цукатики проварила. Может быть завтра себе сварю на завтрак из оставшегося кусочка, чтобы попробовать и отчитаться. Я тоже подольше подержу Сибли, посмотрю, как хранится, у меня их много. Этот разрезала из-за пятен.

Тыквы хранятся .... везде  :D В зале с 2х сторон от телевизора, возле шкафа на полочке лежат красиво и есть у нас комната, делалась под кабинет мне, чтобы по ночам в компе сидеть и никому не мешать... но там сейчас комната для тыкв. Они на полу, на столах и тд, т.е. комната полностью завалена тыквами, мы там даже ремонт еще не завершили. Теперь заходишь и упираешься в тыквы  :D

А где Галеукс на заднем плане - это кухня, туда приношу тыквы, которые следующие по плану на разрезку, на столешнице лежат, украшают кухню. Кто приходит, все любуются  :D Сейчас там лежат: Галеукс, Голубой банан, Кушо оранжевый, баттернат Гитара.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Не понравилось ему у Вас лежать, однозначно, а вот Банан то розовый небось с удовольствием лежал и пованивал от удовольствия, а Вы его так отчитали  :D

Ну шо ГБ не превзойден Сиблями или дегустатор еще не готов к исследованиям?  ;)

Юрген, да, бананы розовые и сейчас лежат улыбаются, их-то много, красивые  :D Пованивать не даю, не режу больше, обещали приехать и забрать  :-X

Дегустатор уже сегодня наелся ГБ, завтра Сибли попробую  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...