Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

А бесов "Внучка" изгоняет, а то я борюсь, борюсь и все никак, бесы  сильнее меня  :D

Я почему-то о подобном подумала, прочитав всякие там научные статьи  :D Но тактично промолчала  :-[ Всякое могут написать... в статьях энтих.

Мне опыт реальных людей важен - вкусная-не вкусная, урожайная - не урожайная, красивая - не очень  :D

 

П.С. Юрген, ну ежели Внучка не справится, экзорциста можно вызвать...  :D

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

А ещё у Внучки "рекордная" урожайность. 0,8 кг с кв.м. То есть Внучка даст вам одну маленькую тыковку максимум. А ещё она поздняя. То есть возможен и ноль тыковок.

Татьяна, Вы сажали ее? Может лето плохое было? А на вкус как она?

Ссылка на сообщение
Зашел в магазин, увидел такую красоту и покорился ей, теперь я с ней живу.
Есть предположения о сорте?
Происхождение краснодарский край, надпись на ценнике гласит "тыква оранжевая круглая" :)
Ссылка на сообщение

 

Я почему-то о подобном подумала, прочитав всякие там научные статьи  :D Но тактично промолчала  :-[

Цитата
Всякое могут написать... в статьях энтих.

Мне опыт реальных людей важен - вкусная-не вкусная, урожайная - не урожайная, красивая - не очень  :D

 

П.С. Юрген, ну ежели Внучка не справится, экзорциста можно вызвать...  :D

Еще рано, осиновые колья еще на участке не вбиты, а то придут почтут меня своим вниманием а ничего не готово ;) Мухоморы зато есть, осталось лосиную мочу найти для традиционного шаманского веселья.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А хвостик покажите, в смысле у тыквы. Будем знать хоть какого вида предполагать. ;)

Хвостика нет его атрофировали злыдни, ненавистники хвостиков. Такие же двуногие собак без хвоста вывели.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А хвостик покажите, в смысле у тыквы. Будем знать хоть какого вида предполагать. ;)

Оля, по пятнам и охристости видно, что мускатная  ;) Но просьба показать хвостик развеселила  :D Бесы... хвостик  ;D

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Простите за безобразие, ни кого не хотел обидеть и никогда не хочу ибо смысла в этом нет.

А насчет тыквы вопрос остается открытым, что за скульптура?

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Простите за безобразие, ни кого не хотел обидеть и никогда не хочу ибо смысла в этом нет.

А насчет тыквы вопрос остается открытым, что за скульптура?

Мускатная однозначно.  А ты бы ее соседок еще пофоткал в магазине. Может быть больше информации бы было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, по пятнам и охристости видно, что мускатная  ;) Но просьба показать хвостик развеселила  :D Бесы... хвостик  ;D

Я рада, что улыбнуло ;) Я махровый ветеринар-собаковод- кошколюб))) И мыслю в тех же рамках)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из порея и батерната решил изваять суп пюре. Жена:- сладкий суп.И отдала дочери. Дочь:- сладкий суп. Еще ложку :-сладкий суп. Побежала за бутербродами. -Сладкий но прикольный.Эх жаль бульена не осталось, какой нибудь Галины Бланке. А то как то по мне постненько и сладенько. Ошибки учтем))

Ну и да самая розовая кожура и самая светлая мякоть и в сыром виде сладости как у картошки(менее слаще двух предыдущих). Только вот для супа он не сильно рассыпчатая .Даже миксер не сделал однородным.

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Мускатная однозначно.  А ты бы ее соседок еще пофоткал в магазине. Может быть больше информации бы было.

:D я соседок не фоткаю, они стесняются .

Я подумаю над этим предложением, но не факт что завтра там из этой партии хоть что-нибудь останется, у нас человекопоток большой  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Татьяна, Вы сажали ее? Может лето плохое было? А на вкус как она?

Нет, не сажала. Это информация из Госреестра.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Простите за безобразие, ни кого не хотел обидеть и никогда не хочу ибо смысла в этом нет.

А насчет тыквы вопрос остается открытым, что за скульптура?

  Переопыленная Витаминная  скорее  всего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Переопыленная Витаминная  скорее  всего.

Действительно остальные тыковки были похожи на спелые витаминные, но несколько отличались более цилиндрическими и вытянутыми формами сходными с этой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Юрген, а почему бы Вам не взять Барбару (например, у Оли из СЗ). Очень похожа, и уверена, Вам понравится.

Конечно понравится, но я не справлюсь с теми пакетиками что уже накопились дома, надо шишек набить на более неприхотливых сортах вроде лечебной, крошки, улыбки и т.п. и так уже сортов 12 накопилось, еще бы до заморозков теплые грядки успеть выкопать :))

 

А магазинные тыквы докупаю потому что своих мало да и все кроме улыбки серые переопыленные неизвестных сортов, на следующий год только сортовые посадки намечены, не может же два раза подряд быть такое лето.  :-[

Ссылка на сообщение

Барбара очень неприхотливая и урожайная тыква. У нее только один минус - если у Вас ограничена площадь. Во всем прочем она даст фору многим. А резать, знаете, как приятно? Кожица срезается легко, почти одно мясо, только в конце небольшая семенная камера. Одно удовольствие пользоваться.  :)

 

А "шишки набивать" - так жизнь и так слишком коротка.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Барбара очень неприхотливая и урожайная тыква. У нее только один минус - если у Вас ограничена площадь. Во всем прочем она даст фору многим. А резать, знаете, как приятно? Кожица срезается легко, почти одно мясо, только в конце небольшая семенная камера. Одно удовольствие пользоваться.  :)

А "шишки набивать" - так жизнь и так слишком коротка.. ;)

Да у нас все ограниченное, фантазия, соседи и т.д. но я всех люблю :)) лишь бы не курили и мусор не подкидывали :hey:
Что бы была не коротка надо заниматься любимым делом. Да и шишаки можно получать с удовольствием :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Тыква Барбара из СП Золушки ,не прошлого года ,а  позапрошлого года....Еще не резала и не знаю как на вкус
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Желтые Амиш Пай(но что сомневаюсь,какие то разные формы)

забавные "канарейки" :) жизнь то их поболтала, то плоские то округлые  :D
Ссылка на сообщение

 

не может же два раза подряд быть такое лето.  :-[

Цитата

Может, Юрген, может. Причем, в любую сторону. Я максимально готовлюсь к любому лету на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Желтые Амиш Пай(но что сомневаюсь,какие то разные формы)

Я ее тоже хотела заказать из-за красоты внешней формы, но побоялась расщепления признака. Зато у меня мини тыква от подружки получилась вылитая амиш пай весом за 10 кг. Не знаю точно. Поднять не могла. Еле катила эту миниатюру.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Желтые Амиш Пай(но что сомневаюсь,какие то разные формы)

[/quote

 

    Лена, :) розоватую округлую  тыквину  можно резать. Три разные -с разных кустов Амиш Пая?

Барбарам дай дозариться, они отлично хранятся.  Сколько кустов  ее  сажала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...