Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

а "банан" у забора подвесить что бы меньше качало  :D

Для чистоты эксперимента посажу РБ в стелющемся виде за забором с южной стороны, заодно и о соседях больше узнаю падки ли они на чужие тыквы ;D

Ох, Банана у забора не надо. В 2016 году, когда у меня Банана было очень много, одной из плетей он зацепился за забор, тыква висела, а как набрала 5 кг - отвалилась. И это была самый маленький банан в 2016. Остальные 8-10 кг.

И ещё - Банан каждым междоузлием врастает в землю может, поэтому отлично "тянет" множество совсем немелких тыкв.

Вот Крошку, ИМХО, можно по забору. Крошки по 3-3,5 кг, и не так в землю врастает

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Урал_4ever, нет забор там сплошной металлический он скорее для тыквы как ветрозащита и теплый элемент(за день на солнце хорошо прогревается), а по рабице стремно тыквы растить, лучше уж ореховые шалаши сделаю, а для особо тяжелых металлические арки для роз.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

- Растения нейтральные к длине дня – это сорта и гибриды тех же культур, которые вывели в умеренных широтах нашей страны.

 

Это еще то исключение из правил. Которое работает чаще чем само правило.То есть большинству отечественных тыкв по барабану и не только тыквам, но и перцам томатам и лукам. Правильно?

И опять же по этим правилам ни одна тыква не должна у нас начать завязывать плод. Если только она не выведена у нас в местных широтах. До того момента пока день не станет короче ночи.А это для той же Москвы  наступило в этом году 27сентября. Те еще правила, на практике выращивают заморцев разных не только при коротком световом дне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Кратко для понимания упрощаю:

растения короткого дня - растения цветущие когда ночь длиннее дня,

растения длинного дня - растения цветущие когда день длиннее ночи.

 

Далее написано что лук растение длинного дня, т.е. цветет в длинный день - чем Вам это не понравилось?  :dnt:

Согласно этому правилу лук может зацвести в Москве уже 20марта. Можно даже сказать прямо обязан цвести согласно правилу. Кроме исключения пункта 3. Хотя большинство гибридов иноземных реже дают стрелку , чем наши местные.В июне июле.

Какие вредные растюхи цветут как захотят прямо, не по правилам.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Согласно этому правилу лук может зацвести в Москве уже 20марта. Можно даже сказать прямо обязан цвести согласно правилу. Кроме исключения пункта 3. Хотя большинство гибридов иноземных реже дают стрелку , чем наши местные.В июне июле.

Какие вредные растюхи цветут как захотят прямо, не по правилам.

Не хочу продолжать бессмысленные дебаты. Посадите в отапливаемую теплицу и проверьте, может Вас отапливаемая теплица воодушевит и на другие подвиги о которых Вы даже не задумывались.

Ваш опыт это самое ценное, что у Вас есть. Когда что то у Вас хорошо получается не надо пытаться что менять (лучшее враг хорошего). Но если у Вас что то не выходит, задумайтесь почему и Вы всегда найдете ответ, если захотите. Если же при неудачах кричать земля плохая, климат отвратительный, агрофирмы сволочи - Вы ничего не добьетесь ! Удачи.

Ссылка на сообщение
 
Вот выросла у меня такая Рогоза Виолина Гиойа (БК). Рядом - 2-х-литровая банка для масштаба). Хочу спросить, а в нашем каталоге "Виолина" - это она?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Лена, она самая! Напиши в каталоге, Виолина на ДВ сладкая?  Как тебе ее мускатный запах в сыром соке, во время прогрева и в готовом виде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем, приветики  :hat: Соскучилась  :-X
На днях попробовала мускатку Медовая гитара от БК.
Вот так они выглядели сразу после съема

В разрезе сфоткать не получилось  :( Темно, нехватка солнечного света...
Отзыв можно посмотреть в соответствующей теме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8426.new#new

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, приветики  :hat: Соскучилась  :-X
На днях попробовала мускатку Медовая гитара от БК.
Вот так они выглядели сразу после съема

В разрезе сфоткать не получилось  :( Темно, нехватка солнечного света...
Отзыв можно посмотреть в соответствующей теме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8426.new#new

Лёликовна, о последние из могикан :) Я тоже рад Вас видеть. Вижу бейсбольные биты уже готовы. Как там бананы еще входу? :)
Надо еще Гульнару разбудить, а то в спячку ушли, никаких понимаете ли эмоций, никаких зрелищ  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, приветики  :hat: Соскучилась  :-X

...

А мы то как соскучились!  :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, о последние из могикан :) Я тоже рад Вас видеть. Вижу бейсбольные биты уже готовы. Как там бананы еще входу? :)

Юрген,  :thx: Бананы розовые не трогаю, ремонт в пристройке вот-вот закончим, Наташа с форума приедет за ними. Голубые бананы закончились, к сожалению. Вкусняшки были.

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

А мои результаты этого года возможно стоит приписывать интенсивному проращиванию семян в мультиварке при 36-38°?

Т.к. все  их своих свежих семян дружно цвели с той же интенсивностью, что и семена из пакетов 15 и 14 года.

  Да,  прежде  рекомендовали свежие семена перед посевом в термосе с горячей водой 40 градусов прогревать от пустоцветов.

Мария, друзья!  Сравниваю  описания Грибовской зимней селекции  ВНИИССОК,  Марсианки сел. СПб института генетики им. Вавилова, прежней Сдобной пышки от Рус. ог. - похоже, потомки Волжской серой?  Я только СП растила, не могу утверждать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юрген,  :thx: Бананы розовые не трогаю, ремонт в пристройке вот-вот закончим, Наташа с форума приедет за ними. Голубые бананы закончились, к сожалению. Вкусняшки были.

Лёликовна правильно бананы в ремонт, в сервис центр, пусть осмотрят исправят недостатки и вернут :) Я бы еще что-нибудь спросил, но меня тут и так еле терпят, так что в другой раз. В общем ремонт, ремонтом, а об отдыхе и хороших эмоциях не забывать, надо же зимой нам как то греться, скрытой энергией подпитываться.

И тыквы не запускаем, переворачиваем  ;) Зульфия требует. Я добавлю, кроме переворачивания надо гладить и приговаривать: лежи моя тыквочка лежи, ты прекрасней всех на свете, ты приятней мармелада, слаще станешь шоколада, аминь.  :hat:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Мария, друзья!  Сравниваю  описания Грибовской зимней селекции  ВНИИССОК,  Марсианки сел. СПб института генетики им. Вавилова, прежней Сдобной пышки от Рус. ог. - похоже, потомки Волжской серой?  Я только СП растила, не могу утверждать.

Зульфия этот вопрос бы не возникал, если бы у нас относились к людям достойно. Почему сорта плодовых прописывают что с чем скрестили, а овощей нет. Раз нет таких требований, вот и гадаем. Вы  скрестите А с Б и назовете "красотуля", а я скрещу А с Б и назову "бегемотом" и пойди потом разберись одно это и тоже или нет...

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна правильно бананы в ремонт, в сервис центр, пусть осмотрят исправят недостатки и вернут :) .......

Слушайте, а я тут тоже в бананах чего-то разочаровалась. Нет, запах гуд! Как пахли огурцами, так и пахнут. но вот вкус - ну никакущий. Прямо кабачок кабачком. Да и цвет светло-желтый. Зарезала три банана подряд - все перевела на цукаты... В прошлом году Пастила Шампань показалась мне более яркой по цвету и по вкусу. На следующий год планирую Голубой Банан посадить. Посмотрим. А Розовому Банану, похоже, дам " от ворот поворот"... Хотя, конечно, урожайный.....

Ссылка на сообщение

  Настя, у большинства твоих земляков в этом году вообще тыквы не выросли!  Попробуй больше калийного давать.  И после холодного лета резать позже, если не портятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не портились, но Бананы резала, так как их рекомендуют до нового года съесть. боялась, что прорастут внутри, и будет поздно.

Из тех, что я резала в этом сезоне, Сан Спот и Сладкая Каша - просто объяденье. А Бананы - ну кабачки натуральные.... Ждут своего часа Жемчужины, Витаминные, Лечебные и Зорьки (ну и Сладкую Кашу буду тестировать на вкус и лежкость в течение сезона).

Думаю, на раннее потребление сажать больше похожих на Кури (как Сан Спот) и Галеукс хочу запробовать....

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Не портились, но Бананы резала, так как их рекомендуют до нового года съесть. боялась, что прорастут внутри, и будет поздно.....

Кстати, у одного из Бананов некоторые семки были уже с наклевышами внутри. Вот его зарезала, и поняла, что ждать с ними не стоит. И порешила остальных....

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Да,  прежде  рекомендовали свежие семена перед посевом в термосе с горячей водой 40 градусов прогревать от пустоцветов.

Вот в сезоне 16 я прогревала семена 2 часа в термосе с водой около 55°. Потом проращивала при комнатной температуре. Никакого положительного эффекта не заметила. Многие растения за все лето дали по 1-2 жц и все.

А в 17-м в термос не совала, но проращивала при 36-38° и жц было много, жаловаться на этот фактор не могу.

 

Конечно однократные результаты еще не повод для обобщения. Может в сезоне 18 кто-то еще в мульте проращивать будет свои тыквы, тогда будем обмениваться впечатлениями. :)

 

Цитата Зульфия

Мария, друзья!  Сравниваю  описания Грибовской зимней селекции  ВНИИССОК,  Марсианки сел. СПб института генетики им. Вавилова, прежней Сдобной пышки от Рус. ог. - похоже, потомки Волжской серой?  Я только СП растила, не могу утверждать.

 

Зуль, я только Гибовские Зимние в этом году растила от Аэлиты и РО, а другие упомянутые тобой тыквы пока не растила - сравнивать не могу.

 

Гр.Зим. хороши, но уже обе Аэлитовские порезаны из-за порчи и у мамы одна тоже подпортилась - мягкое пятнышко у хвостика. Прирезали. Погляжу сколько от РО пролежит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Слушайте, а я тут тоже в бананах чего-то разочаровалась. Нет, запах гуд! Как пахли огурцами, так и пахнут. но вот вкус - ну никакущий. Прямо кабачок кабачком. Да и цвет светло-желтый. Зарезала три банана подряд - все перевела на цукаты... В прошлом году Пастила Шампань показалась мне более яркой по цвету и по вкусу. На следующий год планирую Голубой Банан посадить. Посмотрим. А Розовому Банану, похоже, дам " от ворот поворот"... Хотя, конечно, урожайный.....

Belka да Вы как моя мама, она недавно вскрыла серокорого мутанта и сказала: как же вкусно не то что кабачки. Когда то когда солнце сияло ярче и небо было приятно взору я вообще кабачки не ел, но года два назад я их стал мельче резать и обваливать в сухарях и они перестали сильно отличаться от цветной капусты. Может Вам стоит просто употребить их в более непривычной форме, новый рецепт.

Вы уверены что в 2018 году "бананы" будут такого же вкуса как в этом?  Если уж даже яблоки год от года различаются а корневая у них гораздо глубже, а значит на яблоки меньше факторов влияет.

Ссылка на сообщение
Нашла фото окрасившейся Медовой гитары до пробы. Тут она в компании с Галеуксом, Когиками, Оранжевым кушо, Золотыми желудями, Арахисовым маслом и помидорками из морозилки  :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Нашла фото окрасившейся Медовой гитары до пробы. Тут она в компании с Галеуксом, Когиками, Оранжевым кушо, Золотыми желудями, Арахисовым маслом и помидорками из морозилки  :D

Лёликовна а пупырышка уже съели? (официально Galeux d Eysines )  :)

 

Шо, это галеукс? А пупырки где, это все равно что из кошки "сфинкса" сделать ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...