Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Гульнара

Ох, Юрочка!!!!! Чем больше я с этой тыквой вожусь - тем "Толще партизаны". Вкус развивается на тыкву и делается все более прихотливым. Тыквы научаешься готовить по разному. Подбираешь к сортам рецепты. А еще они, паршивки, вкус меняют, в зависимости от года. И по любому разные приходится сажать, чтобы ни с чем не остаться. Селекционеры, дай бог им здоровья, стараются. Так что, через три года, не факт что будешь умиротворенным аграрием )))))))))))))))

Гульнара мне проще, я не люблю готовить ибо потом кучу посуды мыть в итоге времени уходит много, а на потребление еды мало. С разными согласен это обязательное условие, но сажать не по 20 сортов, а не более 4-5 . Умиротворение от нас не уйдет, так старшее поколение сажает как правило одно и тоже если этот "материал" не пропадает из доступности. Мы тоже склонны стать старше и перестанем желать принять новое и неизведанное.

Жизнь замедляется, картина маслом: старик седой, в тени под орехом сидит и взор его затерялся в дали, а в голове хороводы мыслей. И этот старик - Я и это неизбежно.

Ссылка на сообщение

Красиво................. )))))))))))))))))))))))))) :-*

 

А мамуля моя, 77 лет. Сортами новыми втаривается каждый год. Мы с ней капусты только новых сортов посадили 10 видов. Огурцов новых на теплицу и три парника, а помидоров новых!!!! Это не считая основной работы. На пенсию и не собирается уходить. Крутая она, супервумен (тьфу-тьфу, не сглазить) А батя, да..... Любит у костра посидеть и вдаль посмотреть....... А вокруг мы, все остальные, носимся  ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Селекционеры, дай бог им здоровья, стараются.

  Кому нравится Крошка астраханской селекции, вот их новый сорт

  БАБА  МАРФА:  КП, среднеспелая,  плети средней длины. Плод пл. окр. серый с светло-серыми пятнами, в среднем 5 кг (возможно 2-7 кг). Мякоть темно-оранжевая, средней толщины, средней плотности, хрустящая хорошего вкуса.  Семена эллиптические  среднего  размера белые (!).  Высокая урожайность 5 кг/кв м, хранится до 300 дней (!) после уборки.  Скорее всего, районирована для Нижнего Поволжья, но должна и у нас успеть, раз не поздняя. Интересно, в честь кого назвали?

  А мамуле передавайте привет! :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Я порезала вторую тыковку Оранж Делишес - родителя гибридов Оранж Саммер, Сан Спот и подобных.  Порционная,  1 кг+- 100г,  диаметр  15 см, высота 12 см. Красивая красно-оранжевая кора 1 мм легко очищается.  Мякоть плотная откалывающаяся  оранжевая толщиной 2 см.  Поняла, почему американцы считают ее стандартом для детского питания: богата каротином, консистенция прогретой  приятная кремово- мелкозернистая, вкус нейтральный (может, на солнце  была бы слаще, мои  росли  в полутени). Запаха нет ни в сыром, ни в прогретом виде, ни в процессе нагревания!

  Кому надо,  у Оли-Золушки поступление семян: аналог Оранж Саммер F1 дешево!Отличается короткими плетьми, ранним сроком созревания, хранился до весны.

Зульфия, а Golden Delicious - это не то же самое?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5472;u=826

Вот уж, была уверена, что создала тему в каталоге, а нет...

Ссылка на сообщение

Зуля!!!! Тебе от мамули тоже большой привет))))))))) :thx: Ей было приятно ))))))))

Я там в сортах выложила про Тюрбан с БК. Любителям картофельных тыкв будет очень интересно!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение

:hat:

Цитата Зульфия

  Кому нравится Крошка астраханской селекции, вот их новый сорт

  БАБА  МАРФА:  КП, среднеспелая,  плети средней длины. Плод пл. окр. серый с светло-серыми пятнами, в среднем 5 кг (возможно 2-7 кг). Мякоть темно-оранжевая, средней толщины, средней плотности, хрустящая хорошего вкуса.  Семена эллиптические  среднего  размера белые (!).  Высокая урожайность 5 кг/кв м, хранится до 300 дней (!) после уборки.  Скорее всего, районирована для Нижнего Поволжья, но должна и у нас успеть, раз не поздняя. Интересно, в честь кого назвали?

  А мамуле передавайте привет! :thx:

Зуля,в журнале,что я выше "рекламировала" тоже пишут про Бабу Марфу как очень лежкую ,тоже про 300 дней.

И ещё про тыкву Москвичку с такой же лежкостью,жаль не указывают происхождение...я нашла в инете  только внииссоковскую Москвичку,но там не пишут про такой срок,только что лежкая.

 

Я с вашей помощью становлюсь тыквенной маньячкой..меня уже не так томатики интересуют :D

Дозвонилась до Веры из  интернет  магазина  ВНИИССОК  тыква  Премьера у  них  есть( на сайте не показано- недавно  развесили и привезли), а вот Москвички нет ((((- сажали как будто, но семян  не  привезли (наверное, не  поспели  еще))).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Зульфия, а Golden Delicious - это не то же самое?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5472;u=826

Вот уж, была уверена, что создала тему в каталоге, а нет...

  Катя,  :hat:  большое спасибо за внимательность! То же самое!  Выше попросила модератора исправить мою ошибку.  В каталоге открой тему, пожалуйста!

  Но в реале цвет коры оранжевый (краснее, чем  золотой), правильно гибридных деток назвали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Катя,  :hat:  большое спасибо за внимательность! То же самое!  Выше попросила модератора исправить мою ошибку.  В каталоге открой тему, пожалуйста!

  Но в реале цвет коры оранжевый (краснее, чем  золотой), правильно гибридных деток назвали.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9707.msg1321625.html#msg1321625  :thx: :thx: :thx:

Можешь дописать свой отзыв, Зульфия!

Ссылка на сообщение
Девочки! А вот это у меня кто был? Которая самая большая? Я думала это Пастила Шампань, но она прямо круглая. Такая вкусная оказалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! А вот это у меня кто был? Которая самая большая? Я думала это Пастила Шампань, но она прямо круглая. Такая вкусная оказалась.

  Таня,  а какие сорта и в чьей  фасовке сажала?

Ссылка на сообщение

А я сегодня первую Свит мит разрезала ... столько эмоций  :ogo: Завтра постараюсь отзыв написать  :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леличек!!!! Надеюсь эмоции не под грифом "РОЗОВЫЙ БАНАнаНИЙ"!!!!! Прямо жду!!!!!!!! :-* В смысле, хорошего отзыва жду ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня,  а какие сорта и в чьей  фасовке сажала?

Кажется я покупала у Оли Золушки, ее сбора.

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леличек!!!! Надеюсь эмоции не под грифом "РОЗОВЫЙ БАНАнаНИЙ"!!!!! Прямо жду!!!!!!!! :-* В смысле, хорошего отзыва жду ))))))))))))

Гульнара не отвлекай дегустатора, он еще с нотками не определился  :D

Да и по "розовому бананию" был яркий чувственный отзыв - я сразу сдался и 2 пачки семян добыл.  :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Гульнара не отвлекай дегустатора, он еще с нотками не определился  :D

Да и по "розовому бананию" был яркий чувственный отзыв - я сразу сдался и 2 пачки семян добыл.  :-*

Я сегодня зарезала розовенького бананчика. Пахнет хорошо. Он начал подсыхать. Пока не ели, заморозила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леличек!!!! Надеюсь эмоции не под грифом "РОЗОВЫЙ БАНАнаНИЙ"!!!!! Прямо жду!!!!!!!! :-* В смысле, хорошего отзыва жду ))))))))))))

Гульнара, неее, тут розовым бананом и не пахнет во всех смыслах  :D

Отзыв написала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=7459.new#new

Качество фото не комильфо  :-[ звиняйте. Солнца нет, а искусственное освещение дает такое качество  :dnt:

Ссылка на сообщение

Леличек!!!!! Ура!!!!! Все, я тоже сажаю!!!!!!!

А я тут тюрбан подраспробовала. Со второго раза он мне еще вкуснее, чем с первого пошел. Очень вкусно было и в запеченом виде, и потушила с сельдереем корневым (все не заканчивается и не заканчивается)) и курочкой. Кусочки не развалились, сладковатые, вкусные. А мамуле он так вообще очень понравился нежностью и она ничего в нем картофельного не нашла, сказала - какая вкуснючая тыква!!!!!!, посади еще на следующий год. Так что у меня уже на посадку шесть сортов. Осталось 14 )))))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гульнара, а Тюрбан-то еще и красивый  :-* Я смотрела на него, но подумала раз красивый, так зараза не вкусный будет  :D Значит, ошибалась.

Думала, что в запеченном виде все тыквы вкусные, но недавно вторую Медовую гитару разрезала, запекла... фи...  :-X В оладьях было лучше и это единственное, где она получилась более менее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леличек!!!!! Ура!!!!! Все, я тоже сажаю!!!!!!!

Гульнара, прям уже?  ;D По секрету я тоже китайскую посадил, к острому перцу, перец уже все что мог сбросил, так что кошак скоро тыкву сожрет :))

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

это у меня кто был? Которая самая большая? Я думала это Пастила Шампань, но она прямо круглая. Такая вкусная оказалась. 

    Оля писала, что растит  Пастилу и Сдобную пышку, похоже,  их гибрид. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Гульнара, а Тюрбан-то еще и красивый  :-* Я смотрела на него, но подумала раз красивый, так зараза не вкусный будет  :D Значит, ошибалась.

Думала, что в запеченном виде все тыквы вкусные, но недавно вторую Медовую гитару разрезала, запекла... фи...  :-X В оладьях было лучше и это единственное, где она получилась более менее.

Оля, привет. Тогда Амиш Пай тоже твоя тыковка, всё -как ты описала, даже режется с усилием.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Оля, привет. Тогда Амиш Пай тоже твоя тыковка, всё -как ты описала, даже режется с усилием.  :)

Марина, а вот ее я как раз не заказала последний раз  :dnt: Она вроде плохо хранится? А я еще упор на долгохранящиеся сорта делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Гульнара, а Тюрбан-то еще и красивый  :-* Я смотрела на него, но подумала раз красивый, так зараза не вкусный будет  :D Значит, ошибалась.

Думала, что в запеченном виде все тыквы вкусные, но недавно вторую Медовую гитару разрезала, запекла... фи...  :-X В оладьях было лучше и это единственное, где она получилась более менее.

Леликовна!!! А откуда твоя медовая гитара?

 

Мне не очень понравилась запеченная Барбара. Какой-то кисловатый привкус непонятный. Съела, но так, по необходимости. Как порцию витаминов. Конфетка моя была категорически в запеченном виде -дрянь. Мраморная была запеченная вкусная, но таааакаааая сладкая, что есть невозможно оказалось - тушила с кислыми яблоками без сахара. А Тюрбан - он очень нежный запеченный. Из всех, что я ела в этом году - самый нежно-вкусный оказался. Без экстрима и интенсива.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гульнара, Медовая гитара от БК, Лариса из Тольятти семенами угостила.

Тебе Тюрбан больше понравился запеченный, чем Хаббард зеленый?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...