Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Полин, а карту памяти из фотика нельзя напрямую или через переходник, без шнура вставить в комп(или что там у тебя)?

 

Свет,у меня ноут :(,там нет дырок для карт памяти :-

 

Цитата GalinaD

Таня, в описании которое дает Полина эта тыква Реро- твердокорая. Три в одном.

 

Цитата Tatiyanka1

Галя, да, прочитала описание...вообще без слов...точно три в одном...я не удивлюсь если из этого пакета вырастет чудо кг на 20...но может и вырасти вкусная урожайная тыква...все нужно пробовать и записывать свои наблюдения, чтоб на будущее знать что может вырасти из этих семян...у меня в этом году получилось так, что на те сорта на которые были большие надежды себя не показали, а те которые скажем посадила "просто так, на посмотреть" очень даже понравились...ну а теперь идет отбор по вкусу и хранению...для меня открытие этого года , что "ТЫКВЫ ПОЧТИ ВСЕ ПО ВКУСУ РАЗНЫЕ", вот уж чего я не ожидала точно.

:thx: :thx:

 

Галя,Таня,а у твердокорых тыкв разве бывают семена толстые белые? я думала они как у кабачков должны быть :-[,имхо,должно вырасти что-то из серии крупноплодное с этих пакетиков :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Поля в том то и дело что нет...это семена одной тыквы, на пакете другой вид, а описание третьего...класс!!!! :P

 

Даааа.... :P :P :P

Ладно,будем растить,что есть :-[,лишь бы съедобной оказалось,а не декоративно-горькой :(

Ссылка на сообщение

 

Даааа.... :P :P :P

Ладно,будем растить,что есть :-[

Цитата
,лишь бы съедобной оказалось,а не декоративно-горькой :(

Поль, у декоративных семена твердокорых тыкв и какие я видела все в основном мелкие, а это хорошие семена крупноплодной тыквы, даже могу предположить что весом до 5-7 кг, может быть на Россиянку похожей. Посади , посмотришь что вырастет...иногда эксперименты бывают удачными... :-[

Ссылка на сообщение
Девочки, раньше искала сладкие тыквы, т.е. фруктовых,..ну их оказалось много сортов,асейчас наоборот ищу замену картошке, т.е. овощную как, И вот последние 2 тыковки вроде как подходят быть овощами. Вкуса тыквы нет советршенно ( или я нюх потеряла!) Это Амазонка и Бананная. Мякоть плотная, но не жесткая. Амазонку так вместе с кожурой жарила.Бананную тоже, но наверное лучше без кожуры.
Кто то из девочек помню также искал овощные тыквы, так вот , можете взять на заметку.
Но и живьем они очень даже приятно погрызть.
Это Амазонка

Это Бананная

В общем, жареные ,понравились.Вкус не могу сравнить ни с чем, просто приятный, тыквенного привкуса и запаха нет совсем.
Ссылка на сообщение

У меня такая Кустовая оранжевая. Совершенно без запаха. Жаренная в сливочном масле с прованскими травами, вкусная, но вкус непонятен. Разрезала, так как мягковатая, но оказалось полупустой но нигде ничего не испортилось. Сняла с кустика большую, но из за пустоты внутри 3 кг. 245 гр. Куст сам пропал, завял, но у меня в этой грядке всё лето крот безобразничал. >:(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сегодня разрезала тыкву из Тайваня ( GalinaD прислала  :thx:), она у меня одна выросла.



В разрезе оранжевая, не очень плотная, но и не волокнистая, вкус необычный, совсем не сладкая ( но вкусная, как будто какой то овощ кушаешь...) хрустяшая, немного вяжет ( может не вызрела?)

Семена попадаются не полные, но мало.

Кожура не твердая, режется как масло, только неудобство - неровная поверхность - срезать приходилось много.
Пожарила на подсолнечном масле с луком, было вкусно, но форму она не сохранила.
В целом  тыква понравилась, хочу снова посадить.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обзавидовалась на Олины цукаты из тыквы, хочу сделать их. Разрезала для этих целей Витаминную от РО.

Мякоть самая оранжевая из всех моих тыкв. Фото с телефона, цвет не правильно передал.

Глянула, а некоторые семена уже прорастать начали...  :o Нужно, наверное, было её раньше резать, она видно долго летать не будет  :( Вторая на семена лежит, боюсь резать...

Вкус - приятная сладость, не приторная, запах тоже не сильный. мякоть плотная.
Внутри сильно волокнистая... Скребу, скребу ложкой, а толку никакого, снова волокна появляются. Наверное не хочу я такую больше сажать...
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Какая прелестная опечатка.

 

;D ;D ;D Да ладно, издеваются они... Лучше бы советом помогли, а то я аж расстроилась, даже не ожидала такого, ещё даже не Новый год, а она уже растёт ???

Ссылка на сообщение

Марина это тыква переспела. Ты вторую разрешь , может еще нормальная.Если тыква урожайная, то можно выращивать. Только учитывать, что если цвет изменился, сразу использовать.

У самой несколько тыкв лежит уже готовых. Буду снова цукаты делать. Вчера родня почти все растащила на подарочки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Сегодня разрезала тыкву из Тайваня ( GalinaD прислала  :thx:)

Можно уточнить тыквочка из Тайваня или Тайская все же? Вроде смотрю на мою похожа, Тайскую бородавчатую, особенно в разрезе, может быть снаружи только разница, ребер немного больше...

А что вкусная я полностью согласна, сырая мне не понравилась, действительно немного вяжет, но жареная очень вкусная, ни на одну тыквочку не похожая. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Можно уточнить тыквочка из Тайваня или Тайская все же? Вроде смотрю на мою похожа, Тайскую бородавчатую, особенно в разрезе, может быть снаружи только разница, ребер немного больше...

А что вкусная я полностью согласна, сырая мне не понравилась, действительно немного вяжет, но жареная очень вкусная, ни на одну тыквочку не похожая. :niam:

Галинка мне написала что это тыква из Тайваня... Может я ошибаюсь? Нужно у Гали спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Галинка мне написала что это тыква из Тайваня... Может я ошибаюсь? Нужно у Гали спросить.

Марина, Галя мне фото пачки присылала,

а это моя, из Тайланда
, почерк на пакетах один и тот же, явно не китайский... :D
наверное она все же из Тая, но думаю хрен редьки не слаще (наверное это одно и тоже)...что Тайланд, что Тайвань...я даже думаю что японские порционные тыквы их братья...Когику, Черимен, Кикудза...даже думаю что по вкусу они наверное похожи, кто выращивал говорит его трудно описать этот вкус...но не выраженный тыквенный, это точно, как будто  что-то вообще другое...
:)
Ссылка на сообщение
Уважаемые знатоки и ценители тыквы!
Помогите, пожалуйста, определить, что за тыква у меня  выросла. Покупала у Петрова Хабард золотой, но это точно не она. Пересмотрела весь его каталог - похожей на мою не нашла. Может быть кто-нибудь такую выращивал? По табличке из этой темы она похожа на крупноплодную, но на 4 фото видно, что у неё стебель был не цилиндрический.
Вот такая она была в сентябре 2013

Вот такая, когда созрела к Новому году

Семена




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Уважаемые знатоки и ценители тыквы!
Помогите, пожалуйста, определить, что за тыква у меня  выросла. Покупала у Петрова Хабард золотой, но это точно не она. Пересмотрела весь его каталог - похожей на мою не нашла. Может быть кто-нибудь такую выращивал? По табличке из этой темы она похожа на крупноплодную, но на 4 фото видно, что у неё стебель был не цилиндрический.
Вот такая она была в сентябре 2013

Вот такая, когда созрела к Новому году

Семена


Светлана, это 100% ТВЕРДОКОРАЯ ТЫКВА!!! Это и по плодоножке видно и по семенам. У семян есть хорошо видимый ободок, у крупноплодных он есть, но не такой заметный...Не знаю что Петров фасует, но когда разницу в семенах поймешь сама, то будешь сразу видеть, в каких пакетах пересорт, хотя бы по виду тыкв.  Это я в магазинных пакетах сразу вижу...но от коллекционеров откровенного поклепа не было, а семена остались от Петрова этого Хаббарда, должны быть белые крупные гладкие семена с неясно выраженным ободком, а у твердокорой тыквы семена не белые, а грязно желтые или бежевые...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Галюша, я выращивала Конфетку (сорт, не гибрид) не от РО, а от ВНИИССОК. Хорошая была, правда, довольно плетистая. Зато совсем не поздняя.

У меня Конфетка в этом году совсем не получилась. Правда сидела рядом с кабачком Карина, семена кабачка от Джонсон, так и кабачков на кусту не было, 1 штука, а плетей. :- :- :- :- Не поняла почему, место не удачное? И крот шерстил вовсю. >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

У меня Конфетка в этом году совсем не получилась. Правда сидела рядом с кабачком Карина, семена кабачка от Джонсон, так и кабачков на кусту не было, 1 штука, а плетей. :-\ :-\ :-\ :-\ Не поняла почему, место не удачное? И крот шерстил вовсю. >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Июнь был очень холодный, особенно ночи. Многие тыквенные не росли, а болели  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Июнь был очень холодный, особенно ночи. Многие тыквенные не росли, а болели  :-

А остальные хоть по 1 тыквочке дали, а эта ничего. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки, очень хочу Голубой хаббард, где его можно достать?  :-[

Цитата

Где и всё остальное, в интернет магазинах. :-[

Ссылка на сообщение

Татьяна, я заказала Олегу Мармуте тыквы, в том числе и Голубой Хаббард, так что если дождёшься, когда он мне пришлёт, я поделюсь.Только что-то он не торопится, оплатила 18-го октября, а всё не высылает, или заказов много, напомнила, сказал, ждите.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...