Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

Татьяна, я заказала Олегу Мармуте тыквы, в том числе и Голубой Хаббард, так что если дождёшься, когда он мне пришлёт, я поделюсь.Только что-то он не торопится, оплатила 18-го октября, а всё не высылает, или заказов много, напомнила, сказал, ждите.

Александра, спасибо большое! Тогда все обсудим в личке! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Танюша, спасибо большое! :thx: Буду искать среди твердокорых.

Светлана, найти бывает очень трудно название того что выросло, потому что тыквенные очень хорошо между собой переопыляются в пределах вида, и потом уже можно наблюдать и смесь кабачка и патиссона, и смесь крупноплодных разноцветных, и т.д. но все эти признаки неустойчивые...и что потом вырастет из семян этих тыкв...одному богу известно. :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Спасибо, Галочка!

Я уже пробую делать из этой переспевшей цукаты, не знаю, получитсяили нет, но пробую....

И не получились у меня цукаты из Витаминной  :( Тыква вся расползлась, пришлось блендером измельчить на пюре... Оно правда слишком сладкое получилось... Видно именно этот сорт на цукаты не подойдет. Попозже попробую из мускатной какой нибудь. Они плотнее.

Ссылка на сообщение

И не получились у меня цукаты из Витаминной  :( Тыква вся расползлась, пришлось блендером измельчить на пюре... Оно правда слишком сладкое получилось... Видно именно этот сорт на цукаты не подойдет. Попозже попробую из мускатной какой нибудь. Они плотнее.

МАРИНА, ты не одинока...у меня из Баттерната цукаты не получились, просто сварились сразу и все, тогда  добавила туда кураги и изюма, сделала сладкий плов...а с цукатами пролетела, но у меня  Розовые бананы лежат, много, попробую из них сделать, без варки...просто погружать буду в сироп, потом вынимать, сироп снова кипятить, и так несколько раз... :-\

Ссылка на сообщение

Таня,все правильно.Тыкву засыпать сахаром,потом сироп слить.Кипятить и заливать.А если в кипящий сироп да перемешивать,тыква разваливается.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Марина,ты тыкву варила или засыпала сахаром и потом горячим сиропом заливала?

Галочка, делала как в рецепте - сахаром засыпала, а утром вынула из сока, сок проварила, тыкву вернула в сок, а вечером уже окончательно убедилась что цукатов мне не попробовать

Ссылка на сообщение

Марина,все таки тыква была переспевшей.Раз семена проклюнулись и на волокна распадаться начала.Может из-за этого.Нужно тоже свои поспевшие разрезать и на цукаты пустить.Вчера были гости,почти все цукаты растащили на подарочки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina


Это Бананная

В общем, жареные ,понравились.Вкус не могу сравнить ни с чем, просто приятный, тыквенного привкуса и запаха нет совсем.

Мариш, вот и у меня Бананная зеленая лежит. Еще не резала, выросла в единственном экземпляре. Только у моей полос таких нет.
А покупала то её- на картинке ж желтая
Я все жду, когда желтеть начнет ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Вчера разрезала Мраморную тыкву.
Семена были такие

Выросла вот такая :P :P


Девы, это мраморная? :P :P :PМучнистая, очень сладкая и вкусная. Запекла в духовке без ничего. Дети слопали на ура!
Вот еще фотка с плодоножкой
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Вчера разрезала Мраморную тыкву.

Девы, это мраморная? :P :P :PМучнистая, очень сладкая и вкусная. Запекла в духовке без ничего. Дети слопали на ура!

Да, мраморная считается самой сладкой. :niam: :niam:А у меня начала загнивать на кусте, семена такие же,  пришлось съесть ещё летом, то же понравилась. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вчера разрезала Мраморную тыкву.

Лерочка, а изначально у твоей Мраморной семена панцирные были? По фото не поняла, какие семена у твоей тыквы получились, фото не увеличивается.

А так тыковка красивая, если вкусная еще то вдвойне приятнее. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Все забываю скинуть плодоножку своей псевдоУлыбки- вот она


Лера, это не Улыбка, она крупноплодная тыквочка, а это тыквочка твердокорая, вобще другого вида, и семена у неё не белые, так? :mail:
Ну пипец вообще, что в помидорах пересорт и в тыквах не меньше, я еще магазинных семян заказала, потом расскажу что наложили, не вынесла душа поэта, заказала все новинки от Седек...но почти уверена, что процент правды очень низкий...но будем смотреть...все равно от Кущей садить семена не буду пока, так как свежие совсем.ИМХО.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

все равно от Кущей садить семена не буду пока, так как свежие совсем.ИМХО.

Кабачок зимний от Русского огорода и розовый банан это один сорт? Есть свежие семена розового банана и 2-летние зимнего кабачка. Что посадить?

Ссылка на сообщение

 

Кабачок зимний от Русского огорода и розовый банан это один сорт? Есть свежие семена розового банана и 2-летние зимнего кабачка. Что посадить?

[/ quote] Кабачок зимний я сажала, больше не хочу не вкусный крахмалистый.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Да, мраморная считается самой сладкой. :niam: :niam:А у меня начала загнивать на кусте, семена такие же,  пришлось съесть ещё летом, то же понравилась. :yep: :yep:

Еще бы быть уверенной, что это Мраморная :D

Цитата Tatiyanka1

Лерочка, а изначально у твоей Мраморной семена панцирные были? По фото не поняла, какие семена у твоей тыквы получились, фото не увеличивается.

А так тыковка красивая, если вкусная еще то вдвойне приятнее. :yep:

Мариш, завтра сфоткаю семена.  :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Кабачок зимний от Русского огорода и розовый банан это один сорт? Есть свежие семена розового банана и 2-летние зимнего кабачка. Что посадить?

Любаш, это точно близнецы -братья. Разница есть. но мне кажется незначительная, Кабачки более крупнее и толще. На счет вкуса скажу что мне понравились оба, я бы не сказала что Кабачок крахмалистый, у меня один плод см 50 начал гнить с хвостика, пришлось летом сьесть...был вкусный даже не лежалый, а ведь тыквы столового назначения накапливают сахара в процессе хранения.

Розовый банан, свежие семена я бы оставила на след.год, это мое мнение, никому его не навязываю, а на счет сушки и старения семян, можно так досушиться, что вообще семена не взойдут.. :(

Все свои выводы я на практике проверила, я садила много старых и даже просроченных семян тыкв, урожай собрала хороший... :)

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Bel Ami link=topic=94.msg394408#msg394408 date=1415103

Мариш, завтра сфоткаю семена.  :P :P :P

Лерочка, ты что меня в Маришу пересортила??? Наверное знаешь что я хотела Машей чтоб меня назвали... :-[

Ссылка на сообщение

 

 

Лерочка, ты что меня в Маришу пересортила??? Наверное знаешь что я хотела Машей чтоб меня назвали... :-[

Цитата

Танюшик, прости дорогая :D :D :D Попутала.

Пошла фоткать семки)))

Ссылка на сообщение

 

Мне кажется и Пастила шампань, их сестра. :-[

Цитата

АГА, Вера. я тоже так думаю, но у Пастилы самый маленький вес из этих трех сортов... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Танюшик, прости дорогая :D :D :D Попутала.

Пошла фоткать семки)))

Лерочка, хоть горшком обзывай, только в печку не ставь... ;D ;D ;D

Фотай семки, сейчас мы твою тыковку выведем на чистую воду... :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...