Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если кто заказывал что нить в и. М Гаршинка , поделитесь пожалуйста впечатлением от его работы.

Ссылка на сообщение

Заказывали, оказалось нет в наличии тех позиций в принципе из-за которых сам заказ и собирался. На свое усмотрение положили неравноценную замену. В результате с доставкой стоимость саженцев удвоилась. Не понравилось , что сначала нужно оплатить , а потом извещают об отсутствии позиций.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, спасибо. Хотелось гейхеры, прям прелесть по акции. Стала оформлять заказ, а в нем цены не акционные. Да плюс доставка будь здоров. За эти деньги и у нас поискать живьем можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, спасибо. Хотелось гейхеры, прям прелесть по акции. Стала оформлять заказ, а в нем цены не акционные. Да плюс доставка будь здоров. За эти деньги и у нас поискать живьем можно.

Цитата
гейхеры,

Девушки, девушки, не понятен сей предмет, объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, девушки, не понятен сей предмет, объясните пожалуйста.

Сергей :hat:Чем не понятен? Декоративно лиственное растение, зимует с листьями, многолетник, лист меняет окраску в течении года, Великое множество сортов. :hey:Красивые разнообразные :-[

Ссылка на сообщение

 

Сергей :hat:Чем не понятен? Декоративно лиственное растение, зимует с листьями, многолетник, лист меняет окраску в течении года, Великое множество сортов. :hey:Красивые разнообразные :-[

Цитата

Спасибо Галина, смутило название, подумал может планшет у Лены напортачил или это овощь какой, посмотрю в инете.

Ссылка на сообщение

Сереж, у меня конечно планшет - собака, но не до такой же степени. Гейхеру вы мне сами пытались всучить. Я не взяла, потому, как такая у меня есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сереж, у меня конечно планшет - собака, но не до такой же степени. Гейхеру вы мне сами пытались всучить. Я не взяла, потому, как такая у меня есть.

Лена, это вот эта штуковина что ли:

Ссылка на сообщение

Сергей :hat: для тебя ;) -[
Цитата


Вот это разнообразие и краски, Галина, спасибище огромное, может надо задуматься над этим.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот это разнообразие и краски, Галина, спасибище огромное, может надо задуматься над этим.

Это малая доля из возможных  ;)Растение интересное, но есть минус-не все сорта хорошо зимуют.Так же интересны -Гейхерелы.Зимуют лучше, (особенности корневой),но разнообразие меньше.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, это вот эта штуковина что ли:



А эта один из самых неприхотливых сортов.Очень живучая и не прихотливая.Очень быстро востанавливается весной :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Это малая доля из возможных  ;)Растение интересное, но есть минус-не все сорта хорошо зимуют.Так же интересны -Гейхерелы.Зимуют лучше, (особенности корневой),но разнообразие меньше.

Галя, как бы узнать многочислен ли интерес ко всему этому у садоводов, то есть как много желающих может быть на это разнообразие.

Ссылка на сообщение

Еще есть тиарелла. У вас вроде пурпурный замок. Хорошо размножается самосевом. (еле написала, выкину планшет нафиг)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галя, как бы узнать многочислен ли интерес ко всему этому у садоводов, то есть как много желающих может быть на это разщнообразие.

Сергей :-[ну по моему , эта "наука" тебе известна лучше :-[ Глазами люди "западают"многие, но чаще останавливает цена рынка.С другой стороны , многие не знают их достоинств.( метаморфозы в течении года, зимует то с листьями)

А гейхерелы зацветают в начале сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Еще есть тиарелла. У вас вроде пурпурный замок. Хорошо размножается самосевом. (еле написала, выкину планшет нафиг)

Лена, Галя, спасибо вам огромное, буду вникать в них.

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, гейхеры это как бы утонченные хосты . Раньше я с удовольствием покупала хосты, но теперь, когда они занимают много места, хочется чего то поизящнее, но цена вопроса останавливает. С другой стороны они достаточно редки, что бы ими разживаться на стороне. Если Б средства позволили, я бы ими засадила все клумбы. В качестве уплотнителя миксбордера.

Ссылка на сообщение

Лена :thx:Гейхеры тоже достаточно быстро разростаются. ;)А вот любоваться ими можно круглый год(если зима без снега)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Лена :thx:Гейхеры тоже достаточно быстро разростаются. ;)А вот любоваться ими можно круглый год(если зима без снега)

Галя, а если метёлочкой обметать?

Ссылка на сообщение

:D Ага, если хотца, :mail: или вентилятор включить, чтоб  сдул снег :D

Поле для творчества и красивых снимков ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

. Если Б средства позволили, я бы ими засадила все клумбы. В качестве уплотнителя миксбордера.

Лена :thx:К нам на весеннюю выставку приезжали раньше из питомника"Фитогенетика"г Тула.Всегда привозили и саженцы гейхер и гейхерел, цены очень приемлемые, качество  :yep: Многие у них покупала.

Погугли.На их сайте обычно публиковалась информация о плане выставок в разных городах.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Лена :thx:К нам на весеннюю выставку приезжали раньше из питомника"Фитогенетика"г Тула.Всегда привозили и саженцы гейхер и гейхерел, цены очень приемлемые, качество  :yep: Многие у них покупала.

Погугли.На их сайте обычно публиковалась информация о плане выставок в разных городах.

У нас они обычно на "Цветах года", она прошла, будут ли на "Даче" 13 - 17 сентября, надо их искать и узнавать.

Ссылка на сообщение

Лена :thx:Всё , что у них покупала, хорошо зимует.Менее зимостойкие обычно с жёлтой листвой, и салатовой.Большое значение имеют особенности участка,.В моих условиях опасность-вымокания, запревание.На тяжёлых грунтах-"выпирание"(как у земляники)Осенью окучиваем компостом и всё.Весной возможно на прямом солнце "подгорание "листьевНо позже востанавливаются.

Причина -листва испаряет влагу , корни не способны подать(по примеру некоторых хвойных)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...