Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


навес-крыша над томатами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

.

Андрей, посмотри как можно гнуть профиль:

 

Мне понравилось, только хочу немного сделать поудобнее. Если нужна ферма а не просто дуга, то эти стойки заготовив нужное количество, варить сразу основательно, а эти фермы варить на стойки навеса.

Сергей, спасибо за наводку :hat:, но у меня есть трубогиб, могу Вам дать попользоваться. До ноября он мне не понадобится. За два месяца появились наработки по изготовлению ферм, готов поделиться.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

 

Сергей, спасибо за наводку :hat:, но у меня есть трубогиб, могу Вам дать попользоваться. До ноября он мне не понадобится. За два месяца появились наработки по изготовлению ферм, готов поделиться.

Андрей, спасибо большое. Когда то мечтал, на то время для меня было дорого, но наверное это и к лучшему, методом тыка научился гнуть, ковать холодный металл. Гнул путём надрезов по профилю и последующей сваркой. А на этом видео мне понравилось не то что по стойкам согнуть и их выбить, а просто к стойкам приваривать, сгибая. Вместо массивной основы, сразу основание фермы. Но вот крепить ферму, надеюсь придётся это делать, буду в замок, то есть под варить шипы меньшего профиля и вставлять в стойки навеса. Так легче и монтировать и демонтировать, не разрезая.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Но вот крепить ферму, надеюсь придётся это делать, буду в замок, то есть под варить шипы меньшего профиля и вставлять в стойки навеса. Так легче и монтировать и демонтировать, не разрезая.

хорошая идея, только продумайте крепление шипа и стоики (сквозное отверстие+болтик?), иначе крыша может улететь в грозу

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

хорошая идея, только продумайте крепление шипа и стоики (сквозное отверстие+болтик?), иначе крыша может улететь в грозу

Так для этого всего навсего дрель. И достаточно только 4 по углам.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Татуня

продолжение...
Теперь свой "навес" покажу... :D

Конечно, теплица хороша, но чтобы удовлетворить желание больше томата, вот навес.  :P
Зажимы теперь не применяем, никакой роли у них. Фото прошлогоднее, на втором фото пытались оградить от дождя на краях, теперь там кустики перца, то есть на 50см от границы навеса. Снимаем пленку после окончания дачного сезона.
Саму теплицу реконструируем так, чтоб и сбоку открываем хоть бы частично, не считая торца. А так прежняя теплица была с открытыми торцами на лето.
PS зимнее фото не нашла.  :dnt:
Замечательное решение.
Буду делать подобное, благо есть сварочник и много б/у прутка 6мм.
300руб в ОБИ и сейчас недорого за одну арку, но мне на пенсии проще самому сварить - и типа заработал.
Толковое решение отказаться от прищепок. У меня будет арматура 10 по длине навеса как утяжелитель и равномерный натяжитель по обе стороны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...