Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cream of Saskatchewan (Сливки Саскачевана)


Рекомендуемые сообщения

Cream of Saskatchewan (Сливки Саскачевана)
(сорт, США)
Светло-зеленый арбуз с темно-зелеными полосами и белой мякотью. Холодостойкий сорт. Привезен в провинцию Саскачеван (в Канаде) российскими иммигрантами. Спеет 80-85 дней со времени посадки. Уникальный сорт со вкусом дюшеса!

Честно говоря, я не заметила кроме вкуса арбуза ни какого другого (ну я и не гурман).
На одной плети 2 арбуза (второй поменьше)
это первый
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сажала этот сорт в 2018г. Был привит на лагенарию. Первую волну вытянул 5арбузиков. Один 5кг,остальные по три. Если честно я к нему не особо прониклась, а вот сестра сказала,что это лучший из всех и его надо повторить. Ещё удивил, что вторую волну завязал поздно,но удалять было жалко. По моим подсчётам он не должен был дозреть. Не смотря на то что сняли три маленьких арбуза кг по 1.5 не зрелыми съели все до корочек. Он оказался сладким и вполне сьедобным. Очень нас удивил

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Неплохой арбузик,  хотя и не супер сладкий. Где-то прочитала отзыв, что водянистый, я так не скажу - для меня очень сочный, освежающий. Сейчас вес уже не вспомню, скороспелый, вяжет хорошо. Посадить, если есть возможность, однозначно стоит, хотя бы для экзотики.

 

IMG_20180725_215718_HDR.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Я такой давал людям на юг на исследование, из белых и кремовых он оказался не самым вкусным и не самым раннеспелым, "White sugar lump" лучше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...