Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Crushed Heart (Влюбленное сердце)


Рекомендуемые сообщения

CRUSHED HEART (Влюбленное Сердце) Брэда Гейтса. Нет, НЕ "раненое", не "разбитое", не "раздробленное", а именно ВЛЮБЛЕННОЕ Сердце!



Этот сорт с романтическим названием, один из тех, которые мне ооочень нравятся по окрасу и форме. Сам куст из стройной категории с поникшим обычным листом. Любит свет, в загущенной посадке урожайность хуже, до 5 томатов в кисти, обязательно требует подвязки, средний вес плодов у меня вышел 200 гр. Вела в два ствола.
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня этот сорт от Редько. Он не только красивый, но и очень вкусный, мясистый. Получился малоурожайный- посадила в загущении. Сорт  в любимчиках, буду повторять.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

У меня этот сорт от Редько. Он не только красивый, но и очень вкусный, мясистый. Получился малоурожайный- посадила в загущении. Сорт  в любимчиках, буду повторять.

Я тоже допустила такую же ошибку в этом году, посадила в загущении в третьем ряду, ему надо было больше места и света. Вкус мне тоже оочень понравился. Семян мало, плотненький, но сочный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Просто ВАУУУУ, какой красавец  :appl: :appl: :appl:

Жду когда поспеет следующая кисть, и если долезу туда с фотиком, то сфоткаю, один в один красавцы!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Жду когда поспеет следующая кисть, и если долезу туда с фотиком, то сфоткаю, один в один красавцы!

Алиса, надо-надо постараться долезть туда с фотиком и порадовать форумчан красотой :)

Ссылка на сообщение
Вот такое у меня выросло Влюбленное сердечко:


Тоже не очень удалось, потому что долго мучилось в рассаде в холоде с ежедневными заморозками. Точки роста у обоих кустов повредились, пошли замещающие, оставила в 2 и в 3 стебля. Вырос до 1,6 м в теплице. Томаты получились корявоватые, состоящие из нескольких сегментов, даже "птичка" одна выросла  :D. Но сорт очень понравился по красоте, по вкусу. Буду повторять на будущий год. Семян мало в плодах  :(


  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Вот такие сердечки были на верхних кистях

Сорт супер, всходил долго, рассадинка была хиииленькая, а после высадки (на светлом месте), как начал радовать! Вкусные, мясистые, урожайные :-*
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Девочки, красота неописуемая, наверное пора и мне в хотелки.  ТОлько вот не поняла,  этот сорт черныш?  :)

Нет, он пестрый розовый, фиолетовые плечики проявляются на прямых солнечных лучах

Ссылка на сообщение

У меня точно чернышом не был (семена от Редько),цвет как у Алисы на 1 фото,

Только у меня ещё с фиолетовыми где плечиками,где мазками.

Красивый,вкусный,урожайный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ещё одно открытие сезона 2017! Этот сорт не только оказался красавцем необычным, но просто сразил вкусом  сладкой , плотной мякоти! Высота 1.7 , вес 200 гр.Восстановился после заморозков пасынками, вела в 2 стебля, рос в ОГ.Полюбила очень! С лёгкими следами анто по плечам.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 months later...
Не очень поняла, почему - Влюбленное? Если Crushed переводится как дробить? Ну да ладно, я обычный юзер, тонкости перевода мне недоступны.

Семена брала у Лидии, огромное ей спасибо!  :thx: Ее описание:
Сорт индетерминантный, среднего срока созревания высотой до 1,8m (в открытом грунте около 1,2m) с богатыми, полусладкими, мясистыми плодами в форме сердца малинового с золотистыми полосами цвета, массой 300-400g. В условиях холодного и дождливого лета Подмосковья 2017 года сорт показал себя урожайным и устойчивым к фитофторозу. Рос в открытом грунте, таким образом, адаптирован к экстремальным условиям.

Шикарный томат! Очень урожайный. Вкус насыщенный томатный, сладкий, но есть совсем маленькая кислинка. Растила и в ПКТ и в пленочном парнике. В пленочном в мае томаты попали под заморозок. Оклемались, но время потеряли. В ПКТ ДС было ранним, в пленочном - поздним. Но урожайность и там и там великолепная. Вкус тоже.

   
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Не очень поняла, почему - Влюбленное? Если Crushed переводится как дробить?

Есть в русс. такое выражение "втрескался в кого-то"... не знающий русс мог бы тоже удивиться и подумать, причем тут любовь к такому глаголу.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что  "разбитое сердце" больше по-русски. "Влюбленное сердце" - у нас так не говорят. Влюбленный бывает человек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Мне кажется, что  "разбитое сердце" больше по-русски. "Влюбленное сердце" - у нас так не говорят. Влюбленный бывает человек.

Вот мне тоже кажется, что "разбитое" в данном случае гораздо правильнее.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Красивый, высокорослый сорт томата Брэда Гейтса. Плоды очень красивые, сердцевидной формы, среднего размера, малинового цвета с штриховкой. Бывает фиолетовое пятно у плодоножки. Сочно-мясистые, сладкие, ароматные.







  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
У меня вот такой получился. Вкусный, мясистый, практически без семян. Но на кусту завязалось всего 5 плодов. В планах на посадку на следующий год.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 Crushed heart росли два кустика. Семена от Кулика. Оба получились невысокого росточка (чуть выше метра) и урожай на них был скромный. Зато помидорки были вкусные и очень красивые. 

Хочется из-за вкуса его повторить, поэтому сейчас жду семена этих сердечек из более урожайного источника.

19631-220918161447.jpeg19631-081018160246.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...