Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Плод арбуза — не ложная ягода, как ошибочно принято считать, а тыквина.

Это не мои слова! Это я вычитала. Но не важно. Важно растут ли они у вас? Я всегда мечтала вырастить. Пока не сложилось.

Ссылка на сообщение

Я выращиваю арбузы. Конечно, они не растут такими как в Астрахани, но вполне приличные, а главное сочные и сладкие. Сорта выбираю ранние.  В 2013 буду пробовать сорта от Сибсада.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я выращиваю арбузы. Конечно, они не растут такими как в Астрахани, но вполне приличные, а главное сочные и сладкие. Сорта выбираю ранние.  В 2013 буду пробовать сорта от Сибсада.

Да Галя, в этом году видела много семян арбуза от Сибсада.

Ссылка на сообщение

Моя сестра уже несколько лет сажает арбузы. Вырастают, и довольно крупные. Я в этом году тоже решила посадить на пробу. Учитывая, что я их поздно посеяла (в середине мая), а потом очень поздно высадила в огород (в начале июля), арбузики были небольшие, но вкусненькие. И ухода особого не требуют.

Ссылка на сообщение

Я сажала арбузы, правда лето было жаркое, первые вырос на 4.299,, конечно не астраханский, но сладкий.Семян уже накупила и дыньки попробую в этом году. http://www.odnoklassniki.ru/profile/781004540/album/454609130492

Ссылка на сообщение

Я уже писала, что выбираю ранние сорта. Несколько лет сажала "Розовое шампанское" от Русского огорода. Хороший сорт - полосатый, с розой мякотью, сладкий. Созревает рано. Первые плоды у меня были до 3 кг. Но при соблюдении агротехники, чего я из жмотства не делаю (надо исправляться) вырастет и побольше. Мне всегда жалко плодики обрывать, а надо оставлять не более 3 на кустике.

Ссылка на сообщение

ой,девочки,..я в этом году тоже собираюсь арбузы сажать(Сибиряк,Подарок северу),..и дыни(три сорта),вот и ломаю голову,как их рассадить подальше друг от друга,что бы не переопылились :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

А я сажала в открытый грунт. Сорта - Сахарный малыш и Огонек.

Ссылка на сообщение


Ну, красовчег арбузик!
Дыньки я растила, ароматные, но увы... не сладкие!

Алтайскую посадите, она сладкая с великолепным вкусом, не хуже южных :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А я попробую в один парник, а то места у меня моловато.

 

Лена,я спрашивала у Н Хорошева,..сказал,что разные сорта надо подальше друг от друга :mail:

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже посажу арбузы "Подарок солнцу" (корка желтая, мякоть красная) и "Подарок северу" F1 от Русского огорода. Они ранние, может что и вырастет.

Ссылка на сообщение

Садила в этом году посевом в грядку Подарок солнца. Выросли мелкие и бледные. Но внукам понравились.Очень хочется для них посадить вкусные и побольше размером. :niam:Но вряд ли с рассадой получится возиться...некогда и негде будет. :(

Ссылка на сообщение

У меня все арбузы всегда рядышком росли. Переопыления не замечала - сортовые признаки присутствовали. Но я семена не собираю с них.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Подмосковный чарльстон (F1, очень ранний) и Кримсон свит. Очень вкусные были и довольно крупные (5-6кг). Чарльстон продолговатый, темно-зеленый. В этом году купила сорт Романза F1. Продавец посоветовал сажать на черную пленку, как клубнику. Сказал, что для арбузов важнее, чтобы корни были в тепле, а не само растение. Буду проводить эксперимент

Ссылка на сообщение

Я если куплю семена этих сортов( Подмосковный чарльстон, Розовое шампанское), тоже посажу.

А с пленкой хорошая идея, может только не пленка а укрывной черного цвета, он и дождь и солнце пропустит и тепло будет.

Ссылка на сообщение

А я  думаю не под черную пленку, а под черный укрывной материал (лутрасил/спанбонд). Интересно, эффект будет тот же? Я так клубнику несколько лет подряд сажала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...