Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Золушка

Одиссей в 2016г выдал арбуз на 8,5 кг


В теплице.
Понравилось выращивать дыни и арбузы :niam: - в этом году линейку сортов расширяю :yep: :yep: :yep:

Золушка, а если Одиссей в ОГ садить? Я буду пробовать его, купила у тебя........
Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Это ФАРАО, вырос в Пензе. Агротехнику изучала на это форуме.

Ранний гибрид (65—68 дней) с полосатыми, округло-овальными плодами, массой 9—12 кг, прекрасных вкусовых и товарных качеств, с высоким содержанием сахара.

сажала на рассаду в апреле. Высаживала под укрывной и на белую пленку в мае. Решили попробовать в августе...Еще сажала САХАРНЫЙ МАЛЫШ, КРИМСТОН СВИТ, РОЗОВОЕ ШАМПАНСКОЕ, КАЙ....в общем решила так, : арбузы и дыни надо подбирать под свою землю (местность, почву ) .

Вопрос про фарао, чье производство, страна какая? где семена приобретали?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

У меня был арбуз Большая Пекинская радость с цельным листом.

скажите,как этот гибрид,хочу посадить в этом году,семена уже купил
Ссылка на сообщение

Евгений, честно говоря, я его не заметила (как-то не обратила внимание на него).

В прошлом году очень вкусными были Черный превосходный F1 и Оранжело сорт, Топ ган F1.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Евгений, честно говоря, я его не заметила (как-то не обратила внимание на него).

В прошлом году очень вкусными были Черный превосходный F1 и Оранжело сорт, Топ ган F1.

видимо не очень Большая :D
Ссылка на сообщение

Цитата aisina

Это ФАРАО, вырос в Пензе. Агротехнику изучала на это форуме.

Ранний гибрид (65—68 дней) с полосатыми, округло-овальными плодами, массой 9—12 кг, прекрасных вкусовых и товарных качеств, с высоким содержанием сахара.

сажала на рассаду в апреле. Высаживала под укрывной и на белую пленку в мае. Решили попробовать в августе...Еще сажала САХАРНЫЙ МАЛЫШ, КРИМСТОН СВИТ, РОЗОВОЕ ШАМПАНСКОЕ, КАЙ....в общем решила так, : арбузы и дыни надо подбирать под свою землю (местность, почву ) .

Какая прелесть!  :yep:Жму руку землячке  :appl: :-*

Ссылка на сообщение

Граждане бахчеводы, хочу спросить совета:

 

Набираю сейчас заказ по арбузам и дыням

Из сортов и гибридов с желтой мякотью,  Оранжглоу стоит ли сажать начинающему?

Еще выбраны Лунный и Яносик (первый в теплицу, второй под дуги и пленку в ог). Оранжглоу привлек возможным весом плодов :-[ но насколько вообще у меня есть шансы его вырастить и увидеть что-то вкусное?

 

До этого арбузы сажала 1 раз, Подарок солнца, который украли :( перепутав видимо с дыней... беднягу((

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, если делать прививку на тыкву, вприклад, чем можно обмотать место соединения, скотчем можно или изолентой?

 

Ссылка на сообщение

Цитата plohih2007

Скажите, пожалуйста, если делать прививку на тыкву, вприклад, чем можно обмотать место соединения, скотчем можно или изолентой?

 

пакетик п/э пищевой на полосы обычно режем(прививка плодовых) или спец.лента для фиксации прививок. Скотч и изолента грубоваты.

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Скажите, пожалуйста, если делать прививку на тыкву, вприклад, чем можно обмотать место соединения, скотчем можно или изолентой?

Лена,я обматывала нетканкой(нум),нарезала ленты.Лента и так держится,но я сверху еще тоненькой завязывала.Прививала арбузы на лагенарию.

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Скажите, пожалуйста, если делать прививку на тыкву, вприклад, чем можно обмотать место соединения, скотчем можно или изолентой?

мне больше нравится фум лентой, она не скользит как пленка.
Ссылка на сообщение

Граждане бахчеводы, хочу спросить совета:

Набираю сейчас заказ по арбузам и дыням
Из сортов и гибридов с желтой мякотью,  Оранжглоу стоит ли сажать начинающему?
Еще выбраны Лунный и Яносик (первый в теплицу, второй под дуги и пленку в ог). Оранжглоу привлек возможным весом плодов :-[
Цитата
но насколько вообще у меня есть шансы его вырастить и увидеть что-то вкусное?

До этого арбузы сажала 1 раз, Подарок солнца, который украли :( перепутав видимо с дыней... беднягу((


Выращивала Оранжглоу, очень вкусный и крупный арбуз вот разрез мякоть сахарная . Лунный не очень понравился, получился водянистый, забраковали все, вот его разрез .

Лучший способ выращивания  - это на прозрачной пленке в ОГ и не формировать плети.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ого! Спасибо.

Про пленку на земле я уже прочитала много, для северных регионов она хороша. Будем слать) и оставить под дугами все - и грядку, и место для плетей. Гулять так гулять))

Но три куста хочу посадить в теплицу, у Лунного вроде как слабый рост и порционные плоды. Оранжглоу, боюсь, вообще не уберется.. только на улицу.

 

А по весу они у вас сильно отличались?

охохо :- я почти от него отказалась..

Ссылка на сообщение

скажите,как этот гибрид,хочу посадить в этом году,семена уже купил

Здесь видяшка , про Пекинская радость крестьянская.

Ссылка на сообщение

Елена, спасибо. Разница очевидна  :yep: возвращаю Оранжглоу в список на заказ.

:)

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

А как выращивали? С прививкой или нет??? Очень интересно...

Просто рассадой ... С прививками еще не баловалась.

Очень рада землячке !!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...