Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Думаю, пора открывать тему на следующий год. Она у меня всегда была любимая. У нас очень хорошая традиция - сравнивать схожие сорта в подобной теме.

Пока у меня конкретных вопросов нет, уступаю слово другим :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Обязательно посажу в следующем году 50% гибридов. С ними реально меньше танцев с бубнами. В этом году у меня большая часть сортов в августе пали смертью храбрых от фузариоза. И хотя это была явная моя недоработка (при посадке внесла слишком много органики) ни один из гибридов фузариозом не заболел. Так что основной мой урожай был с гибридов.

Ссылка на сообщение

Как мне нравится в этой теме читать сначала такие сдержанные и сУрьёзные посты, особенно когда говорят, что в следующим сезоне я сокращаю посадки вполовину :D А потом приходит ХочуХнемогуХ! :D Прицеплюсь к теме. Агния, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Интересует сорт Коршун Красный. Никто не выращивал? В каталоге нашем его нет. Хотелось бы отзывы. Он у меня в планах 2018

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Интересует сорт Коршун Красный. Никто не выращивал? В каталоге нашем его нет. Хотелось бы отзывы. Он у меня в планах 2018

Лен, я планирую его в 2018 сажать, у кого видела красавец, но вот точно не скажу кто писал что хорош. ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Я уж через поиск поискала. В списках на посадку есть, а результата нету...

Так ты у Нади в Ласково просимо... спроси, она отчёт по сортам не выставляла, а вот семки с него собирала.

Ссылка на сообщение

Спасибки!  :thx:

Спрошу, может расскажет подробненько про него.

Мой точно называется Коршун огромный красный

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Спасибки!  :thx:

Спрошу, может расскажет подробненько про него.

Мой точно называется Коршун огромный красный

И мой так же  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Интересует сорт Коршун Красный. Никто не выращивал? В каталоге нашем его нет. Хотелось бы отзывы. Он у меня в планах 2018

Надюша сажала его и отзывалась очень хорошо. Я буду в следующем году сажать. О нём - Сорт среднеcпелый. Растение высотой 1,5 метра, лист картофельный. Плоды округлой, слегка приплюснутой формы, с небольшими рёбрышками или гранями, массой до 400-500 грамм, насыщенно-красного цвета, вкусные, сладкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я в следующем сезоне решила посадить исключительно сорта, увеличив количество посадок в полтора раза. Все семена заказаны у коллекционеров с этого форума. Гибридов не хочу, заготовок у меня еще на пару лет хватит. Хочется просто вкусных помидоров  :)

Ссылка на сообщение

У меня больше 400 претендентов... Не решила точно ещё всех ли посею. Но сержанта, разбитое сердце однозначно. Чуть синих, биколоров, ну и крупных хочется...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я точно буду черриков штук 10 разных сажать, обязательно Косово и Коловый, несколько гибридов на поздний урожай, ну и штук 20 новых сортов. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А я в следующем сезоне решила посадить исключительно сорта, увеличив количество посадок в полтора раза. Все семена заказаны у коллекционеров с этого форума. Гибридов не хочу, заготовок у меня еще на пару лет хватит. Хочется просто вкусных помидоров  :)

Я с вами!

Конечно, я еще не настолько искушенный профи, как многие из здешних помидоролюбов... Но несколько "повторяшек" на 2018 наметила: Оранжевая ягода, Черная сосулька, Медовая капля будут точно.

Гибриды этим летом не особенно впечатлили (по вкусовым качествам). Возможно, я не умею их готовить выращивать))) По паре кустов все же посажу, для экспериментов: Корнабель, Пинк Буш, Феномена (есть у меня, докупать пока не буду).

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Я с вами!

Конечно, я еще не настолько искушенный профи, как многие из здешних помидоролюбов... Но несколько "повторяшек" на 2018 наметила: Оранжевая ягода, Черная сосулька, Медовая капля будут точно.

Гибриды этим летом не особенно впечатлили (по вкусовым качествам). Возможно, я не умею их готовить выращивать))) По паре кустов все же посажу, для экспериментов: Корнабель, Пинк Буш, Феномена (есть у меня, докупать пока не буду).

Марина, я тоже не профи и все еще учусь и ищу "свои" помидорки. Этим летом тоже гибриды завалили урожаем, и тоже не впечатлили. Впрочем, сорта из магазинных пакетиков тоже не очень-то вкусом порадовали. Вполне допускаю, что мои кривые ручки им что-то недодали. Уже штудировала дневники профи и сделала для себя кое-какие выводы. И семена заказывала только здесь, потому что мое доверие к магазинам полностью утрачено. И если что-то в следующем сезоне со вкусом томатов будет не так, уже точно можно будет пересматривать свою агротехнику. А не думать, с какого куста и из какой помидорины были собраны эти магазинные семена. Девочкам и мальчикам с форума я доверяю абсолютно и безоговорочно  :)

Сорта для посадки выбрала разные - деты и индеты, в ПКТ и пленочный парник, в ОГ. Всех цветов и форм.

Сижу, с нетерпением жду посадочного сезона  :D

Ссылка на сообщение

Я в этом году сажала Коршун огромный красный. Меня не впечатлил, но у меня в этом году все лето-форс мажор было, и погода не радовала, может не показатель. Рос в теплице, был лопухастый, жирненький. Вымахал больше заявленных 150, а урожая-пшик был. Не смотря на мои условия у меня были томатики , которые были более обильные, и для меня вкусные. +  - я обожаю томаты с картофельным листом, они для меня очень красивые, крепкие, не люблю задрищиков :hid:

Ссылка на сообщение

:dnt: ну вот

Будем надеяться что это год такой.

Я тоже купила и красного и жёлтого.

На фото они очень даже ничего были. Крупненькие, красивые.

Ссылка на сообщение

Сажайте Лентяйку и Нону М, прям в ноги индетам, отдадут за мес ??? У меня Нона - 15 июля созрела. ??? А лета то какое было. :(

Я про огород.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сажайте Лентяйку и Нону М, прям в ноги индетам, отдадут за мес ??? У меня Нона - 15 июля созрела. ??? А лета то какое было. :(

Я про огород.

Наметила Лентяйку на следующий год сажать в ОГ. Не надо? Лучше в теплицу? Нет опыта по выращиванию детов в ногах у индетов  :( Как близко их можно высаживать? У меня в теплице грядки по 70 см. Сажаю строчкой.

Ссылка на сообщение

Юль, у меня Лентяйка в ОГ была высотой ок. 70 см. Про Нонну м , не знаю, не сажала, но на пакетике инфа, что мощный, высота до 1,8 м  :dnt:

Ссылка на сообщение

Внимательно изучая  оПыт старших  По званию товарищей и стремясь удовлетворить свою нездоровую страсть к чернявым и синюкам, в этом году в  Планах  Посадка гномов в ведра, а на грядки деты,  Приобретенные у коллекционеров с форума. И немного индетов, но тоже в ОГ. Те Плиц нет, у меня будет вПервые осмысленный оПыт выбора сортов и выращивания их в ОГ. До знакомства с форумом не было четкого  Понятия о выращивании томатов. жду не дождусь весны!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...