Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Невезучие" яблони


Heaven

Рекомендуемые сообщения

В 2013 году посадили 3 яблони. Вернее 2 и сливу, но слива тоже оказалась яблоней :)

И не можем вырастить. Растут, нормально растут, только не везёт им. Пару раз обмерзали, уже поздней весной, на зиму я их укутываю нетканкой. В прошлом году дали хорошие приросты, появилась надежда. Так этой весной зайцы поели. Опять пришлось обрезАть.  Одна совсем пропала, остальные отрастают.

Родственники мужа брали одну яблоню вместе с нами, так у них уже яблоки  :'( Но в их садоводстве заморозков меньше, там очень плотно стоят дома и закрывают, видно, деревья. У нас участки большие  и на горке. Раньше и больше солнца, но и заморозки весной бывают.

И вот у меня сейчас вроде спортивной злости - нет, все-таки я их доконаю и выращу  :hid:

Ссылка на сообщение

А я свои молодые яблони и сливы стволы в зиму колготками обматываю. Их тогда не объедают. Вот вчера обмотали до развилок. А у соседей розы полностью обглодали мыши.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

А я свои молодые яблони и сливы стволы в зиму колготками обматываю. Их тогда не объедают. Вот вчера обмотали до развилок. А у соседей розы полностью обглодали мыши.

И я колготками обматываю. Только в этом году я их где-то 26 марта сняла, чтобы не выпрели стволы, а к 30 марта их объели.

И возвратный заморозок у нас в конце мая- начале июня может случиться :( Мои родители в таких случаях раньше костры жгли, чтобы согреть, но у них дача была -20 минут ходьбы, а не 20 минут на машине как у меня.

В основном вопрос - если яблоням так не везёт, то есть шанс, что они вырастут?  :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

ПЕРВЫЙ РАЗ  за шесть лет яблони обьели КОЗЫ!!! :ogo:и были они под снегом всю зиму - и вот весной появились голодые КОЗЫ ,ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ - БУДУТ ЛИ ЦВЕСТИ ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...