Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бараний рог


Рекомендуемые сообщения


Перец острый Бараний Рог традиционно относится не к самым жгучим. Приобрела семена как полуострого перца в Батовых Кущах и как острого в пакетике от Русского огорода.
Выросшие два куста немного отличались по внешнему виду. Попробовать на вкус не рискнула, прочитав в инете вот это:
Бараний Рог — перец, содержащий около 35 тыс. единиц по этой шкале (некоторые российские производители предлагают не очень жгучие семена гибридов этого сорта, содержащих всего до 10000 единиц Сковилла
Доверила дегустацию мужу, он как пионер всегда открыт всему новому  :)( к тому же Кайенский он любит, а тот по остроте примерно такой же заявлен  :-X ). Сказал, что созревший красный перец слегка острый. Т.е. полуострым получился. Гибрид от российских производителей?  :D Рос в теплице, высота обоих кустов была см 40 примерно. Перчик от БК был более ранний по сроку созревания и внешне понравился больше.
Еще интересную статью можно вот здесь почитать, более подробно
http://fb.ru/article/315817/baraniy-rog---perets-gorkiy-opisanie-sorta-harakteristiki-vyiraschivanie



Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Бараний рог - наш любимый слабоострый перчик :yep: :hey:
Хоть в засол добавить, хоть в салат, хоть к борщу или мясу  вприкуску :niam:
Причём у меня непереносимость сладкого перца - с острым такого нет :yep:
Сажаю в горшок, спеть начинает в первых рядах.
Сначала сажала так:

Потом стала сажать в большой горшок по 5-6 шт - получается целая клумба. :hey:
И в конце сезона
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Золушка, а у меня Бараний рог из ваших семян получился еще каким острым.  :ogo:

и сырым в салатегах есть невозможно - собстно, первый же салатег отправился в помойку..

И красиво цельноплодно законсервированные перцы в баночках отправились туда же  :dnt:

Ссылка на сообщение

Лошадка, значит надо понижать градус остроты! ))  Какие сорта перцев для Вас приемлемы по остроте? То, что остро одному, может быть совершенно не остро другому.  :dnt: Реакция на капсаицин у всех разная. Обычно пробуют перец на вкус прежде чем что-то с ним готовить.  ;)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кирина, дело в том, что мы пробовали - покупные банки с Бараньим рогом. Перчики были слабоострые, но дорогие)) поэтому я и решила посадить свои...

 

Возможно, более острым он стал в условиях нашей теплицы :dnt: не знаю. Но на вкус что Б.рог,  что острые Аладдин и Р.размер - одинаково.

Ссылка на сообщение

Ландыш, в разной.  :dnt: Но острота не уменьшалась, просто огонь становился сладким)

Для консервирования такого нужны танцы с бубном и соленой водой и тп, но мы были не в курсе :-[

Ссылка на сообщение

 

Для консервирования такого нужны танцы с бубном и соленой водой и тп, но мы были не в курсе :-[

Т.е. если готовить как Цицак будет менее острый? Я вот тоже любительница покупных пикантных цельноплодных перчиков :niam:  Купила Бараний рог именно для этих заготовок а получается что он  тоже острый  :-\

Ссылка на сообщение

Т.е. если готовить как Цицак будет менее острый? Я вот тоже любительница покупных пикантных цельноплодных перчиков :niam:  Купила Бараний рог именно для этих заготовок а получается что он  тоже острый  :-\

А Цицак вымачивают/кладут под гнет и все это с соленой водой?

интернет нам пишет, что есть и просто пряные варианты Б.рога, подозреваю, что в магазинных баночках именно они.  Ни плющеными, ни мочеными покупные перчики не выглядели)

 

Ландыш, попробуйте, может, у вас условия будут для сьедобного Рога)) а то у нас и сладкий Эксибишн получился острым :-\

Ссылка на сообщение

Как вариант немного снизить остроту : посадить не на солнцепек и больше поливать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Я выращивала Бараний Рог в теплице несколько лет. Очень урожайный, в основном шел на маринование . Мне не понравилась огромная семенная камера (много семян, во всю перчину, практически). Заменила на Спаньолу (Семко).  ;)
Ссылка на сообщение

Ранний и очень урожайный острый перец, острота усиливается по мере созревания, с двух кустов среди спелых плодов попадались и слабоострые и сильноострые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Добрый день, перец Бараний рог сею каждый год. Урожайный неприхотливый, семена хорошо всходят(есть с чем сравнивать). Сажаю исключительно в закатки (в огурчики добавить и тд). Буду садить и на этот 2023 год. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...