Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда дача в лесу... хочется и украсить ее соответственно...


Рекомендуемые сообщения

Хотела показать фотографии и рассказать про наши украшалки в теме "Ландшафтная скульптура", но как-то не совсем это все на скульптуры похоже... Поэтому решила завести новую тему.

У нас дача в лесу, поэтому стараемся придерживаться так называемого природного стиля... Хотя, может быть, это просто оправдание моей лени...
Тем не менее, украшательством занимаемся с мужем дозированно и так, чтобы это все вписывалось в наш ландшафт...

На участке у нас сосны и березы, и за забором лес, белки скачут и прибегают к нам в гости. Кстати, наглючие и совершенно не пугливые! Вот и задумали мы сделать для белки домик- столовую. Чтобы и ей польза, и нам приятно посмотреть  ;)
Вот что получилось:

   

   

Конечно, и птички прилетают семечки погрызть... Ну, конечно, наша кошка Скандализа просекла это и решила охоту на птичек устраивать прямо в этом домике  :D

Еще мне нравится скамейка, которую муж сделал из лиственницы и подарил мне на день рождения (сэкономил на подарке, засранец  :D). скамейка мне очень нравится - удобная и прочная. Правда, выпрашиваю его сделать еще штуки 2 таких - обещает, но когда это обещание исполнится - не знаю...

 

Еще одно сооружение, которое мне очень нравится и, как мне кажется, вполне вписывается в наш ландшафт... мы его называем очагом.
Вначале костровище для костра, у которого любим сидеть по вечерам, было в виде небольшой ямы, выложенной камнями, а в виде защитного экрана от ветра был лист железа, вкопанный с подветренной стороны. Было некрасиво, неэстетично... муж думал-думал и придумал. Купил камней, и получился вот такой вот очаг:



Ну, а птицу я где-то уже показывала... Сделала под руководством мужа из папье-маше. Ой, ребята, ну и долгий же это процесс! Вначале муж вылепил птицу из большого куска пластилина, потом леской разрезал ее на 2 части, потом эти части залил гипсом, потом эти формы я выкладывала обрывками крафт-бумаги, вымоченной в клейстере с клеем - слоев 12, наверное, сделала... Пальцы все смозолила, пока делала... Потом высушила, сняли форму, соединили, сверху еще рядов на 5 обклеила бумагой, высушила, потом - загрунтовала, высушила... Только потом можно было ее раскрасить...
И до сих пор она пока еще не готова - краска наложена только одним слоем, ожидает в следующем сезоне покраски, потом - покрытия лаком...
Пока делали формы, думаю: вот сделаю себе, а потом - для мамы и для подруги в подарок... Но вот не хочется больше возиться, право-дело:)

Вот на стадии покраски мужем:




Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна! Очень симпатичный у Вас очаг получился. А белки какие интересные... я  таких некогда не видела. Только рыжих европейских и вот таких серых ( переселенцев из Канады )

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Татьяна! Очень симпатичный у Вас очаг получился. А белки какие интересные... я  таких некогда не видела. Только рыжих европейских и вот таких серых ( переселенцев из Канады )



Добрый день! Ого, какая упитанная белочка!!! Да, я тоже удивилась, что белка наша какая-то черная с белым... Надо сказать, вблизи они совсем не симпатичные, а хвост вообще какой-то куцый...
Ссылка на сообщение

Красиво у вас,молодцы. :appl: :appl: :appl: Белок таких я тоже не видела.У нас рыжие.Это у нее пузик белый? Ну прям окрас как у кошек.  А я в Сибири один раз была,ездила с малой родиной познакомиться. :)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Красиво у вас,молодцы. :appl: :appl: :appl: Белок таких я тоже не видела.У нас рыжие.Это у нее пузик белый? Ну прям окрас как у кошек.  А я в Сибири один раз была,ездила с малой родиной познакомиться. :)

а где именно малая родина находится?
Ссылка на сообщение

Родилась в Кемерово. Там и родственники есть,но растерялись. Была там один раз в 18 лет..Больше уже и не буду..Если только в след.жизни. :)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Родилась в Кемерово. Там и родственники есть,но растерялись. Была там один раз в 18 лет..Больше уже и не буду..Если только в след.жизни. :)

Ну а в следующей-то жизни - обязательно! К сожалению, ни разу не была в Кемерово...

Мечтаю побывать на Алтае... Это такие края сказочные...

Ссылка на сообщение

Очаг похож на половинку от тандырной печи, в которой на стенках лепешки и самсу выпекают. Можно вам попробовать испечь лепешки, вдруг получатся

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Очаг похож на половинку от тандырной печи, в которой на стенках лепешки и самсу выпекают. Можно вам попробовать испечь лепешки, вдруг получатся

Ардаш, мой муж и называет наш очаг тандыром:)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Птичка супер! А как она предполагается крепиться? Куда её будете крепить и как?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Великолепно все придумано у вас Тяпочка .  :yep: А очаг потрясающий!  А вы на нем  не готовите?

Лена, спасибо. Нет, не готовим, просто костер жжем, вечером вокруг сидим:)

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Фото очага стащила на ком, покажу мужу, хочу такой же !  :-*

Поискала фотку - не нашла подходящую... ну вот, пожалуй, на этих его виднее:

 

Днище у костровища углублено и тоже выложено камнем.
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Днище у костровища углублено и тоже выложено камнем.

Фото вполне подходящее ! Показала мужу, говорит что все понятно. Мы давно хотели открытый очаг, но все не то и все не так  :) Вариантов конечно много, но весь этот рекламный гламур в нашем колхозе не по теме будет  :D А вот из камня, ваш понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Фото вполне подходящее ! Показала мужу, говорит что все понятно. Мы давно хотели открытый очаг, но все не то и все не так  :) Вариантов конечно много, но весь этот рекламный гламур в нашем колхозе не по теме будет  :D А вот из камня, ваш понравился.

Наташа, он еще и с практической точки зрения хорош - от пожароопасности защищает. Раньше у нас просто были камни уложены и из жести с подветренной стороны экран стоял - но это так некрасиво смотрелось... А сейчас - и безопасно, и уютно... И в ландшафт вписался:)

Ссылка на сообщение
А про колхоз ты точно сказала - у нас-то точно колхоз:) зато приезжаешь на дачу, и спокойно можно у соседей купить и молочка, и сметаны деревенской... А еще вот такое у нас веселое соседство - свинки и козы (пока бог миловал от того, что козы перепрыгивают через заборчик, но это до поры - до времени. будем забор выше делать в следующем году).



Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Наташа, он еще и с практической точки зрения хорош - от пожароопасности защищает. Раньше у нас просто были камни уложены и из жести с подветренной стороны экран стоял - но это так некрасиво смотрелось... А сейчас - и безопасно, и уютно... И в ландшафт вписался:)

 

Тоже стырила. Мы любим готовить на огне, шашлык, уха,  и посидеть не дома а вокруг костра, думаю и камарики не особо беспокоить будут. У меня стоит тюлевая беседка с навесом . Посередине круглый стол , на нем ведерки  с томатиками. А кострище окаймлен кирпичами . Как здорово  будет если сделать как у вас.  Тем более камней много.? У вас тяпочка на цементе камни?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Тем более камней много.? У вас тяпочка на цементе камни?

Да, на цементе. Сколько камней - не скажу, правильный ответ будет - какой объем, столько и камней:)

Ссылка на сообщение

Тань, а чего ты на две темы раскидалась? И про украшалки и про форум сибирский, всё это очень хорошо бы в твоём дневнике смотрелось.

И про птицу ты мне не ответила. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

А про колхоз ты точно сказала - у нас-то точно колхоз:) зато приезжаешь на дачу, и спокойно можно у соседей купить и молочка, и сметаны деревенской... А еще вот такое у нас веселое соседство - свинки и козы (пока бог миловал от того, что козы перепрыгивают через заборчик, но это до поры - до времени. будем забор выше делать в следующем году).





На втором фото - зверюшка, похожая на кенгуру... Из Сиднея привезли? (Шучу). Но очень похоже на маму-кенгуру!
Ссылка на сообщение

 

Тань, а чего ты на две темы раскидалась? И про украшалки и про форум сибирский, всё это очень хорошо бы в твоём дневнике смотрелось.

И про птицу ты мне не ответила. :-[

Цитата

Аля, только сейчас до меня дошло, что я не в той теме наследила  :D :D

про крепление птички - извини, не ответила, ага... Я только знаю, куда я ее хочу посадить - на ветку сосны, которая свисает с крыши дома над местом отдыха у бассейна. а вот как крепить - мужа пытаю-пытаю, а он говорит: "ты сделай ее до конца, а я потом закреплю".

- как?

- Увидишь...

 

Скорее всего, он прикрутит дощечку к ее основанию, и прихватит по бокам эту дощечку на гвоздики...

Но знаешь, я так устала с ней возиться ,пока клеила слои ,что перегорела - сидит она сейчас в комнате у внучки на шкафу - вроде, там и была  ;D

Ссылка на сообщение

 

Тань, а чего ты на две темы раскидалась? И про украшалки и про форум сибирский, всё это очень хорошо бы в твоём дневнике смотрелось.

И про птицу ты мне не ответила. :-[

Цитата

Аля, да видишь ли, я про украшалки решила рассказать... А потом, через какое-то время, думаю: "А не завести ли мне дневничок"?

Как бы объединить теперь эти темы? Кого просить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...