Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофель в коробах


Iwanna

Рекомендуемые сообщения

Муж "нарыл" на "ютубе" ролик о выращивании картофеля в коробах. Автор: Наталья Сморчкова.

Смысл в чем: сбивается высокий короб, засыпается компостом!, закапывается картофелина с белыми! росткамии на выходе осенью - ведро крупненькой картохи.

Вроде все просто, но! (что меня смутило в простоте):

1. Компост у нее изготавливается из личинок бронзовки (она их специально разводит, а я их направленно извожу, так как сами бронзовки жрут мои розы, да их и немного);

2. Посадочный материал: картофель она проращивает в темноте,  чтобы ростки были абсолютно белые, 20-25см, без черной точки сверху ростка. Автор достаточно убедительно и наглядно доказывает, что именно из такого пророщенного картофеля образуется много столоннов (стеблей), здоровых от фитофторы, и большой урожай.

3. Все лето она подкладывает толстенные слои измельченной газонокосилкой травы, причем раз или два - "загоревшийся травы".

Короче, "загорелись" мы сами.

Уважаемые картофелеведы! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть аналогичный опыт!

 

Ссылка на сообщение

Картофель такой прорастить не проблема, компоста такого нет. Есть навоз.

Скошенную траву мы как-то сразу не разложили по грядкам, часа через 3 на солнце она начала преть, а ведь это типа фитоспорина.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Думается компост можно не обязательно такой как у автора использовать. Так что пробовать можно, выйдет что или нет уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...