Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов - 2018 - новое, лучшее и выбраковка


Рекомендуемые сообщения


Глубокоуважаемый Помидоровед!

А если сюда перенести сообщения с выбором сортов на 2018г с конца предыдущей темы, то будет вообще здорово  :yep:  ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня сейчас в любимчиках для поедания бакинские огурчики. В магазине продаются задорого, но вкусные.  Стала искать в интернете название сорта, вроде по всем параметрам подходит ОРЗУ F1 компании Нунэмс. Очень хочу посадить в теплице, но везде семена только в профупаковках.

Никто не сажал такие, а если сажали то хотелось бы узнать каковы они в любительском выращивании.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Утренняя роса ф1,Кум да кума ф1,Конкурент,Сремский ф1(Польша)Обильный-растил кто-нибудь?Многие не любят сорта сажать пчёлоопыляемые,я "Засолочный" сажаю всегда-мой любимый на внешний вид,долго не сдавался холоду в сентябре.Правда,семена теперь от другой фирмы-Гавриш и УД,не знаю,как получится.

Вроде многие хвалят Кураж-мне вообще не понравился,бе

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юля, Кураж из профпачки в СП Золушки не понравился, или из другой фасовки?  Настоящий ли был?

Нет,не из СП...тогда не знаю,может,и не настоящий  :dnt: мне вкусом не понравился и мало.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Утренняя роса ф1,Кум да кума ф1,Конкурент,Сремский ф1(Польша)Обильный-растил кто-нибудь?Многие не любят сорта сажать пчёлоопыляемые,бе

Прошедшим летом сажала огурцы Конкурент, посажены были в огороде дома, поливались теплой водой, в то время, как на даче остальные сорта из шланга холодной, выросли красивые огурчики, но с горчинкой по всему огурцу (даже не только у попки), правда я потом на просто покушать к ним пристрастилась, были именно не горькие, а такие пикантные). Почему так получилось :dnt:, сестра их выращивает,горькими не были.
Ссылка на сообщение
Прошедшим летом мне больше всех понравился именно Кураж F1 из закупки от Золушки. Очень урожайный и вкусный.
Юль, у тебя скорее всего был не он. Но возможно и условия не подошли.
Нашла только одну фотографию, где огурчики только начинают расти. Но уже видно, сколько огурчииков в пучках.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прочитала про огурец F1 Вятич. Пишут, что вкусный и урожайный. А из наших форумчан кто-нибудь растил Вятича, какие впечатления, что за огурчик? Надо его искать, пока есть время ;)?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Прочитала про огурец F1 Вятич. Пишут, что вкусный и урожайный. А из наших форумчан кто-нибудь растил Вятича, какие впечатления, что за огурчик? Надо его искать, пока есть время ;)?

Вятич сажала в этом году. Понравился. Буду повторять. Урожайный, устойчивый к болезням, не перерастает (если и пропустишь при сборе, пузатым не становится, больше в длину растёт), вкусный. Единственно, что мне не совсем понравился - шкурка колючая.

Ссылка на сообщение

ОЛя, а его (Вятича) лучше в ОГ или в теплицу? и чьи семена (фирма)? Как он в консервации, не пустотелый?

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

ОЛя, а его (Вятича) лучше в ОГ или в теплицу? и чьи семена (фирма)? Как он в консервации, не пустотелый?

Люда, рос в ОГ, у меня теплицы нет. Семена Юксел Тохум, Турция. Заказывала у Викуси. В консервации очень понравился. Не пустотелый.

Ссылка на сообщение

Погуглила "Купить семена  Вятич" - оказалось не так просто, по 1500 шт :ogo: Где купить, подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Погуглила "Купить семена  Вятич" - оказалось не так просто, по 1500 шт :ogo: Где купить, подскажите пожалуйста!

У Золушки в закупке были, спросите

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Погуглила "Купить семена  Вятич" - оказалось не так просто, по 1500 шт :ogo: Где купить, подскажите пожалуйста!

У Оли-Золушки есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Погуглила "Купить семена  Вятич" - оказалось не так просто, по 1500 шт :ogo: Где купить, подскажите пожалуйста!

У Викуси покупалии Вятич и Лютояр всё Турция.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Людасик

Погуглила "Купить семена  Вятич" - оказалось не так просто, по 1500 шт :ogo: Где купить, подскажите пожалуйста!

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9544.680.html тоже взяла вятич,лютояр
Ссылка на сообщение

Мои любимые огурцы имеют вот такую "рубашку",русская,наверное :dnt:




А есть ли гибриды урожайные такого типа?
Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Мои любимые огурцы имеют вот такую "рубашку",русская,наверное :dnt:




А есть ли гибриды урожайные такого типа?
петербургский экспресс от биотехники,
Ссылка на сообщение

Сажала в 2017 огурцы Кибрия ,чайковский повтарю в 2018 очень понравились .Еще купила спино , бьерн ,HY 406.Сорт пэшн фирма в которой плкупаю все время прислали на испытание сорта .

Ссылка на сообщение

В 2017 сажал Вятич F1 и Лютояр F1, покупал в магазине Blooming Garden (сейчас по0моему их нет). Правильно - колючие, крепенькие, аккуратные, но в узле 2 огурчика. Т.о. отстреливаются быстро. Правда я оставлял по 4 - 5 боковых ветвей. Вятич, по-моему урожайнее. 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Вятич, по-моему урожайнее.

Это точно, и у меня Вятич оказался урожайнее Лютояра.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ну воот. А я и вятич и лютояр взяла. Надо было на вятич налигать.

Тут не угадаешь. А вдруг у вас Лютояр окажется урожайнее Вятича?  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...