Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Golden Delicious (Голден Делишес)


Рекомендуемые сообщения

Оранжевая порционная тыква вида крупноплодная. У меня было по 1 тыкве на кустике по 1-2 кг. Но при моей агротехнике об урожайности судить не берусь. Среднемучнистая. Одну съела осенью довольно рано (7 октября). Сделала супчик, очень хороший получился! Вторую резала в начале декабря, уже поздновато, была не такая вкусная.
Говорят, что эта тыква получена скрещеванием Boston Marrow и Green Delicious. Теперь мне понятно, почему тыква не очень сладкая. Родители тоже не особо сладкие. Для себя решила, что эта тыква из серии : "почему бы и нет". Приятно, что не нужно особо ждать, быстро осенью можно кушать, если осенью хочется тыквенного супа.  ;)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  В каталоге Голден Делишес называют  самым популярным в Америке сортом для детского питания. Достоинства- удобный размер, оптимальное содержание витаминов А и С, отсутствие запаха при нагреве и в готовом блюде, приятная мелкозернистая консистенция после прогревания, малосладкий вкус  для сочетания с мясом.

  У меня кустик рос  в полутени, завязался поздновато, но вырастил 2 тыковки  около 1 кг.  Жизнерадостного красновато-оранжевого цвета чуть приплюснутые тыковки украшают интерьер.  Кора тонкая 1 мм легко очищается.  Мякоть толщиной 15-20 мм, в сыром виде плотная откалывающаяся, порезанная хорошо хранится в холодильнике. Семян много, но получились панцирные  и не все вызрели.

  Советую сажать его гибридный аналог Оранж Саммер F1 - компактнее,  стрессоустойчивее, урожайнее,  хранился до весны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Кора тонкая 1 мм легко очищается.

Забыла дописать, как и многие потимарроны (Ред Кури например), Golden Delicious можно не чистить, а готовить и есть со шкуркой.

Вот этот сорт в каталоге на cucurbitophile : http://cucurbitophile.fr/var/0039/var.php

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...