Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рыжюля

Здравствуйте, вот спасибо! Я уже тоже подумала об этом, но если честно - сомневаюсь пока в эффективности. А где покупали?

 

Я покупала в кастораме и тоже около 1000 рублей

Эффективность есть.но радиус метров 15 не более.хотя заявлен 30 метров.буду покупать еще

Ссылка на сообщение

Цитата XELEN

Я покупала в кастораме и тоже около 1000 рублей

Эффективность есть.но радиус метров 15 не более.хотя заявлен 30 метров.буду покупать еще

Вот и я буду еще покупать, минимум четыре штуки. Этот был первым, для проверки эффективности. Он у меня в центре участка стоит, а в других грядках землеройки роют. Нужно их прогонять. ;)

Ссылка на сообщение

:thx: Леночка( Басетка) с днём рождения!!! ( прости за опоздание )  Здоровья, счастья, хороших урожаев и поменьше забот!!!😌😄🌹🌺🌶🍅🌷

Ссылка на сообщение
Приветствую всех :thx:
Кто о чём , а я опять о грибалке :D
Какая сказочная осень в этом году ::) :)
Несмотря на сухое лето грибов :hey:Забавляюсь, изучаю  :mail: как быстро они растут? Вывод -не по дням , а по часам :D
Ещё черноголовиков не всех "прополола" ,а тут красные спохватились( в нашем крае редко встречаются)
Наступают "тяжёлой"постопью. :hid:
Принесла показать , какое чудо сегодня заохотила ;DГляжу , красная шапочка во мху, раздвинула  мох , ух ты -большая .Стала ножку искать  , а она в руку не помещается ;Dhttp://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=241335[/ur
Ссылка на сообщение

Девочки , Оля (Золушка) открыла . таблицу заказов семян на 19г  :mail2: ,я в графе доставки ставлю -Питер коллективная ,ведь мы наверно опять скооперируемся  :-[

Ссылка на сообщение

Если всех, кто заказывает семена у Золушки, устроит- получение возьму на себя, только не почта, а транспортная компания  Сдэк

Ссылка на сообщение

Надежда (Вьюга) ,ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Пусть мечты сбываются,желания исполняются. Здоровья,счастья, удачи  :thx:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата басетка

Если всех, кто заказывает семена у Золушки, устроит- получение возьму на себя, только не почта, а транспортная компания  Сдэк

 

 

Лена ,меня устраивает ,что скажут другие.

Ссылка на сообщение

Давайте заказывать попозже, когда придут новые поступления  :)

В конце октября-начале ноября.

Ссылка на сообщение
:dnt:Я как черный вестник с заморозками :( Наш гидрометцентр со вторника на среду первый заморозок прогнозирует. Авось измениться.
Ссылка на сообщение

Надеюсь, что наш гидрометцентр не будет нарушать традицию и ошибётся (в нашу сторону). :(

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Девочки,кто заказыввет семена у Золушки, химию заказываем отдельной посылкой или вместе с семенами?

 

 

Если я не путаю ,химия будет по заказам позже .

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Давайте заказывать попозже, когда придут новые поступления  :)

В конце октября-начале ноября.

Оля советует занять ячейки и застолбить нужные семена, а потом по мере поступления, добавлять новинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оля советует занять ячейки и застолбить нужные семена, а потом по мере поступления, добавлять новинки.

Танюша,так я семена желаемые уже заказала из тех что есть, допустим что то новое появится ,то закажу ,а химию будем ждать,кто-нибудь будет заказывать? Или отдельной посылкой?

Леночка-Басетка,ты химию будешь заказывать? А то тебе получать семена,с химией тяжелее будет.

Ссылка на сообщение

По химии пока не знаю- надо бы, но смотря что будет. А получать- килограммом больше килограммом меньше - какая разница  :hid:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие. Расскажите, пожалуйста, в чем вы замачиваете (обрабатываете) чеснок перед посадкой. Сажала всего 1 раз, опыта мало. Соседка в соли замачивает, кто-то в марганцовке, а кто еще в чем...Может есть действенные проверенные методы?

Ссылка на сообщение

Цитата Рыжюля

Здравствуйте, дорогие. Расскажите, пожалуйста, в чем вы замачиваете (обрабатываете) чеснок перед посадкой. Сажала всего 1 раз, опыта мало. Соседка в соли замачивает, кто-то в марганцовке, а кто еще в чем...Может есть действенные проверенные методы?

Я ни когда не замачиваю .В грядку обязательно вношу перегной и доломитовую муку.Из удобрений суперфосфат с калием (не много)

Ссылка на сообщение

Я пробовала по всякому. Теперь  ничем не замачиваю, в лунку просто высыпаю столовую ложку золы. Грядка после томатов.  Высадила чеснок 24 сентября, погода была отличная. Грядку проливала заранее, т.к. было очень сухо. Последние годы стараюсь не тянуть до холодов и чеснок получается хороший.

Ссылка на сообщение

Согласна, стараюсь сажать в сентябре и поглубже, на 20 см, тогда не вымерзнет и вырастает крупный. Ничем не обрабатываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Танюша,так я семена желаемые уже заказала из тех что есть, допустим что то новое появится ,то закажу ,а химию будем ждать,кто-нибудь будет заказывать? Или отдельной посылкой?

Леночка-Басетка,ты химию будешь заказывать? А то тебе получать семена,с химией тяжелее будет.

Наташа, то, что есть в наличии у Оли, я заказала, вписала в таблицу. Но ещё меняю свой заказ, одно убираю, другое вписываю и так по несколько раз, думаю, будет. Новое продолжает появляться, если мне надо, то дописываю. Можно долго не закрывать свой заказ, до ноября точно. Химию не планирую заказывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

 

Здравствуйте :thx: Никогда чеснок не замачиваю .Высаживала всегда вконце августа , начале сентября .В этом году припозднилась из -за погоды :DСегодня посадила последний рядок .Высаживаю в междурядья земляники , всегда .Хорошее соседство .Землянику подкармливаю и чеснок рад .У них приблизительно одинаковые требования к питанию.

Ссылка на сообщение

Вести с полей :DВыборгский район .Первые ласточки :D гуси , потянулись на юг .Вторая стайка" разведчиков" за сегоднишний вечер , курлычит .

За бортом на данный момент уже 0 гр.Эх к утру подморозит .Давление растёт . ;)

Ссылка на сообщение

И у нас разведчики пролетели.Грибы осенью пахнут, холодом.Грустно.Ещё, конечно, многое не сделано (у меня), но уже скоро на зимние квартиры.Пролетело знойное лето.Чего-то раскисаю, надо к парикмахеру сбегать, новая стрижка и покраска сразу взбодрит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...