Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Не уверена, что из этого получится что-то путное, но решила попробовать и открыть свой дневничок. На форуме я чуть больше года. За это время приобрела много замечательных друзей, научилась всяким премудростям,  узнала много нового. Зовут меня Татьяна. Живу я в славном городе Красноярске. Огородик в 8 соток находится за чертой города. Совсем близко. Это обычное садовое общество, но благодаря тому, что находится рядом, там очень много оседлых жителей, что очень радует. Я скорее дачник выходного дня. Но когда в отпуске, то могу и пожить там, благо отпуск у мня длинный и всегда летом. Самостоятельно огородничаю с десяток лет, но родилась и выросла в деревне, поэтому к работе на земле приучена с детства.

Милости прошу дорогих форумчан заглядывать в гости и засиживаться подолгу, гостей я люблю!

Ссылка на сообщение

:thx: Танечка, привет! Молодец, что решилась дневник открыть! Творческих успехов, добрых гостей!!!

Ссылка на сообщение
Испытания продолжаются. В прошлом сезоне был неудачный эксперимент с Пепино. Цвести начал в конце августа, завязал один плод, который потом сбросил. В преддверии холодов черенковала. Черенки дали корни, прекрасно прижились и стали развиваться,  потом пропали один за другим. Не выбрасываю и поливаю, а вдруг произойдет чудо?
В этом сезоне будем выращивать Тзимбало.

Тзимбало – это вечнозеленый кустарник родом из Южной Америки. Выращивается ради его съедобных фруктов.

Фрукт-плод, по вкусу, очень напоминает пепино. Плодоношение наступает на 1 – 2 год от посева семян. Сам плод – круглые ягоды до 2см в диаметре, которые при созревании становятся желтыми, затем бледно зелеными с полосами темного цвета. Семена мелкие. Вкус и текстура ягод хоть и напоминает пепино, но более сочные.

Сейчас такой.




Вчера раскрыл семядоли перчик Троль



и проклюнулся перец Алмапаприка

Ссылка на сообщение

Второй сезон как отказалась от покупного грунта. Землю для рассады набираю в лесу по осени. Выбираю черемуху, подальше от дороги. Одно но, он получается тяжелее гораздо магазинных грунтов. Добавляю немного перегноя. Растения мои кажется довольны.

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

С новосельем!!! А что, Тролль и Алмапаприку уже пора?

Но руки то чешутся. Вчера семена для девочек раскладывала. Стала все убирать и обнаружила одну на столе. Не знаю кто. Ну не выкидывать же. Все сорта такие хорошие, что раскладывала. Посадила. Будем смотреть. Было в планах 200. Ну, а там где 200, там и 201-ому место найдется.

Ссылка на сообщение

Вот ведь голова садовая :- вспомнила что с прошлого года должны быть семена Пепино ( поздно уже купила, оставила на этот год пораньше посеять) и конечно забыла о них ... наверно уже опять поздно :'( Татьяна, когда посеяны были те, что в августе зацвели?

Ссылка на сообщение

Танечка, с домиком тебя!!!Хороших собеседников и отличных урожаев, не смотря ни на какие риски земледелия!

Ссылка на сообщение

200 кустов  :P :ogo:? Вот это размах!!! А сортов сколько? И это только острый или и сладкий тоже?

Мдаа, мне ещё расти и расти ...

Ссылка на сообщение

Танюша,с открытием дневника! С Новым Годом!

Всегда выискиваю дневники землячек.Всегда интересно читать,что нового в наших краях.

200 сортов :-сколько тебе работы предстоит!!!

Успеха,здоровья и хорошей погоды! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Не уверена, что из этого получится что-то путное,

Получится, обязательно Таня ! Молодец, что открыла дневник,с новым домиком тебя !

В гости буду заходить с удовольствием.
Ссылка на сообщение

Татьяна, поздравляю с открытием своего дневника.  :hat: Желаю большой удачи и больших урожаев. Заглядывать буду обязательно :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Вот ведь голова садовая :- вспомнила что с прошлого года должны быть семена Пепино ( поздно уже купила, оставила на этот год пораньше посеять) и конечно забыла о них ... наверно уже опять поздно :'( Татьяна, когда посеяны были те, что в августе зацвели?

Таня, их Ира Искорка сеяла в ноябре. Мне достался уже почти подросток.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...