Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2018.


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Ну вот! И пришёл Новый Год -2018-тый.


Наступило Рождество Христово, наступила и зима, почти настоящая для наших, сибирских мест. Впереди Крещение Господне и, по традиции, крещенские морозы должны быть настоящие........-30,-40 градусов.

Я, ещё как никогда, остался должник, нужно срочно исправляться - вернуть долги и выслать семена своим поздним "хотелкам", надеюсь ещё не поздно. :mail2:

Желаю всем ЗДРОВЬЯ.......остальное приложится. :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Уррра, наш дядя Федор приехал Данилыч дневничок открыл,теперь мы ещё больше информации будем получать  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Уррра, наш дядя Федор приехал Данилыч дневничок открыл,теперь мы ещё больше информации будем получать  :mail2:


Спасибо, Оксанка! :thx: Пока особо и писать нечего, нО! Надеюсь, скоро  будет о чём. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Спасибо, Оксанка! :thx: Пока особо и писать нечего, нО! Надеюсь, скоро  будет о чём. :mail:

Кончно!А пока печем пироги да пьём чаи.

Сегодня пирог с мясом и кртошкой  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Кончно!А пока печем пироги да пьём чаи.

Сегодня пирог с мясом и кртошкой  :niam:

Уже только чай-кофе и пьём, проводил сынулю с жёнушкой (последних гостей)....на жрачку не тянет...сколько можно! :mail2:  Нужно доесть всё, что осталось съедобным и Шарику с Китей тоже кайф от Нового Года, а завтра уж буду готовить что нибудь свеженькое. :niam:

 

Скучно будет одному.......в пустой квартире :- :'( , Хорошо что Вы есть, легче всё ЖЕ! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Уже только чай-кофе и пьём, проводил сынулю с жёнушкой (последних гостей)....на жрачку не тянет...сколько можно! :mail2:  Нужно доесть всё, что осталось съедобным и Шарику с Китей тоже кайф от Нового Года, а завтра уж буду готовить что нибудь свеженькое. :niam:

 

Скучно будет одному.......в пустой квартире :- :'( , Хорошо что Вы есть, легче всё ЖЕ! :yep:

не готовлю много 31 что б потом три дня доедать.Второго два салата доелись и усё,потом свЭжее к столу
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

не готовлю много 31 что б потом три дня доедать.Второго два салата доелись и усё,потом свЭжее к столу

В принципе, я тоже так, но есть мясное, копчёное (их холодных бюлд) которое остаётся и может храниться некоторое время. Салаты и пр.....кАнеШно....только на второй день и пригодны - потом, при желании - новые.

 

Да и гости собралиь только второго числа, когда сынуля с жёнушкой приехали, а настоящий Новый год с соседями встречал,

выпили по бокалу шампанского и усё!......Потом "стельба" фейервеками на улице.....  :appl:... ну и .... крепенького немного...после морозца. :yep:

 

Ссылка на сообщение

:thx:Всем моим прекрасным друзьям и читателям дневника! :thx:

Я уже задавал такой вопрос в топике, но ответ никто нЕ дал.

 

--:thx:А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)...??... подумайте, вопрос - то ИНТЕРЕСНЫЙ! :yep: :mail2:

 

Конечно, Вы может сходить к тётке Гугле или дядьке Яндексу....но найдёте ли вы ответ на тот щепетильный вопрос?!!

            Полученная из этих источников инфо, может вас ввести только в заблуждение, хотя есть и полезная инфо для многих семян..но ведь я речь веду О ТОМАТАХ! ;)

 

Этот вопрос можно поднять и на "застолье" - праздники ещё не кончились. ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, Андрюшка!

С Рождеством тебя и всех гостей твоего дневника.

Заждалась я открытия твоего домика. Я твоя постоянная читательница.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

 

--:thx:А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)...??... подумайте, вопрос - то ИНТЕРЕСНЫЙ! :yep: :mail2:

 

 

 

 

Не знаю...  ???  Может, и ответа никто не дал, потому как не знает. Хотя иной раз у меня случалось, что старые семена лучше свежих всходили ( томатов и даже перцев). Но не всегда конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Не знаю...  ???  Может, и ответа никто не дал, потому как не знает.

Может,как и любые клетки,высыхают  :-[ тело человека тоже стареет и воды в организме меньше становится  :-[

Андрей,с Праздником! Не грусти. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

:thx:Всем моим прекрасным друзьям и читателям дневника! :thx:

Я уже задавал такой вопрос в топике, но ответ никто нЕ дал.

 

--:thx:А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)...??... подумайте, вопрос - то ИНТЕРЕСНЫЙ! :yep: :mail2:

 

Конечно, Вы может сходить к тётке Гугле или дядьке Яндексу....но найдёте ли вы ответ на тот щепетильный вопрос?!!

            Полученная из этих источников инфо, может вас ввести только в заблуждение, хотя есть и полезная инфо для многих семян..но ведь я речь веду О ТОМАТАХ! ;)

 

Этот вопрос можно поднять и на "застолье" - праздники ещё не кончились. ;D

Создать условия при хранении.Нужен не только определенный температурный режим,но и для дыхания семян воздух
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Всем моим прекрасным друзьям и читателям дневника! :thx:

Я уже задавал такой вопрос в топике, но ответ никто нЕ дал.

 

--:thx:А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)...??... подумайте, вопрос - то ИНТЕРЕСНЫЙ! :yep: :mail2:

 

Конечно, Вы может сходить к тётке Гугле или дядьке Яндексу....но найдёте ли вы ответ на тот щепетильный вопрос?!!

            Полученная из этих источников инфо, может вас ввести только в заблуждение, хотя есть и полезная инфо для многих семян..но ведь я речь веду О ТОМАТАХ! ;)

 

Этот вопрос можно поднять и на "застолье" - праздники ещё не кончились. ;D

Я напишу только свое мнение. С ним могут согласиться или нет, но мнение это основано на теории, не на практике.

Причина главная, но не единственная - потеря влажности оболочек семени. Рождается и созревает семя с оболочкой, которое абсолютно герметично, потому семена считают стерильными. При длительном хранении в условиях потери влажности оболочек, герметичность может утратится, соответственно и зародыш начинает терять влагу и всхожесть.

Кстати по той же причине считается, что семена многих овощей имеют лучшую всхожесть полежавшие 2-3 года, семени просто легче пробиться через подсохшие и истонченные оболочки, при набухании оболочки легче и быстрее раскрываются. Семя будет долго герметичным, если условия хранения не претерпевают резкого перепада температур и хранятся в среде, где дыхание семени медленное и не меняется, например в полиэтиленовом пакетике или пропиленовой банке. Хорошо просушенное при заготовке семя в таких условиях может пролежать без потери влаги очень долго. Любые резкие колебания наоборот заставляют семя активно дышать, соответственно теряет тургор и оболоски иссушаются.

Другая причина - потеря энергетики прорастания. Именно на ней устанавливается срок хранения семян для каждого овоща. Энергетика зависит от комплекса микроэлементов в семядолях, при прорастании только они кормят росток, пока у проростка формируются всасывающие корешки и биофлора на корешках питание происходит только из семени. Если произошла утрата нужного комплекса питания, то семя даже сохранившее герметичность утрачивает силы на всхожесть.

Повреждение внутреннего содержания семени с течением времени или механически. Даже микротравмы сильно влияют на всхожесть.

Ссылка на сообщение

Андрей Данилович, с Новым голом и Рождеством! И с новой темой!

Насчет старения семян мне уже хочется сказать "сдаемся" ))) Хочется услышать вашу версию

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Не знаю...  ???  Может, и ответа никто не дал, потому как не знает. Хотя иной раз у меня случалось, что старые семена лучше свежих всходили ( томатов и даже перцев). Но не всегда конечно.

Мария, у меня давно сверлит мысль: написать статейку, в которой буду задавать сам себе вопросы и на них же и отвечать, затронуть и этот вопрос.

Всегда говорил, что я не "люблю" профессиональную терминологию, поэтому и писать буду, как бы работая "переводчиком"  этой терминологии, как говорят  - "на пальцах".    Почему так решил?

Да потомУ, что на нашем форуме НЕ ВСЕ являются специалистами в области растениеводства, агрономии  и пр......

но желают познать многое и вырастить для своей семьи тО, что растёт в огородах и дачных участках.

 

На форуме у нас есть и опытнейшие томатоводы, с большим "стажем" выращивания различных сортов, в разных климатических зонах, и тЕ, которые занимаются несколько лет и появляется только первый опыт выращивания и наблюдений за особенностями сортов, и ТЕ.....,которые сеют/садят первый раз, и нет ещё ни опыта, ни наблюдений, но всех объединяет ОДНО- вырастить для своей семьи вкусный томат, и ЭТО радует! :yep:

 

.....В общем....потом... буду высказывать так, как разговариваю с ребятишками школьного возраста. ( шучу)

Мне нравится с ребятишками "болтать", они всегда слушают с интересом, а вот что у меня получится в статейке, будете судить Вы!- мои читатели.

:thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я напишу только свое мнение. С ним могут согласиться или нет, но мнение это основано на теории, не на практике.

Причина главная, но не единственная - .............

Всё это так, Ленок, можно где-то согласиться, где-то нет, но даже в инете нет ОСНОВНОГО ответа! :mail:

Очевидно "вчёный" мир не хочет делиться тонкостями....ну да Бог с ними, потом порассуждаем на эту интересную тему.

    Начал писать........но это только "введение"........праздники помешали, да и написать - нужнО время. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Андрей Данилович, с Новым голом и Рождеством! И с новой темой!

Насчет старения семян мне уже хочется сказать "сдаемся" ))) Хочется услышать вашу версию

:thx:Не сдавайтесь!

У вас тоже климат не сахар, но на закусь....!!..всё равно вырастим! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Всё это так, Ленок, можно где-то согласиться, где-то нет, но даже в инете нет ОСНОВНОГО ответа! :mail:

Очевидно "вчёный" мир не хочет делиться тонкостями....ну да Бог с ними, потом порассуждаем на эту интересную тему.

    Начал писать........но это только "введение"........праздники помешали, да и написать - нужнО время. :thx: :thx:

Андрюш, а откуда взяться однозначному ответу, если процесс изучения свойств семени по сути гипотезный. Человек конечно продвинулся в возможности увидеть процессы, которые происходят в семени, но далеко не все мы видим глазами, некоторые процессы увы не видимы, например химические процессы, происходящие медленно и в микродозах, их не видно и приборов для изучения нет. Поэтому есть гипотезы, некоторые подтверждены статистикой и признаны, некоторые доказаны путем опытного исследования. Но прежде всего наука агротехника в основе своей гипотезная, ну как изучение луны, мы там не были, луну не щупали, по кратерам не ходили, но мнение есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Не знаю...  ???  Может, и ответа никто не дал, потому как не знает. Хотя иной раз у меня случалось, что старые семена лучше свежих всходили ( томатов и даже перцев). Но не всегда конечно.

.......... Но не всегда конечно.......

Это тоже естеСССно. На  этот счёт у меня много наблюдений и опытов. В октябре тоже положил в морозилку 10 семечек томата "Саша", которые хранятся при температуре -18,2- -18,5 градуса по сей день. Посмотрю, что будет с ними дальше - при посеве.

 

Что касается хранения семян,  потери всхожести от срока хранения в домашних условиях,так тут вывод однозначный-

--5 лет, всхожесть НЕ теряется, если семена собраны с плодов созревших (НО НЕ  ПЕРЕЗРЕВШИХ) на кусту.

При дальнейшем хранении всхожесть теряется примерно на 5-10%% в год..........опять таки я ЭТО НЕ проверял, данные только теоретические, но вот семена "Никитичны"  2003 года "выпуска", посеянные в 2017 г., практически НЕ потеряли всхожесть, хотя некоторые всходы мне не совсем понравились ( какие-то "хиловатые" стволики и  семядольки).                           

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Андрюш, а откуда взяться однозначному ответу, если процесс изучения свойств семени по сути гипотезный. Человек конечно продвинулся в возможности увидеть процессы, которые происходят в семени, но далеко не все мы видим глазами, некоторые процессы увы не видимы, например химические процессы, происходящие медленно и в микродозах, их не видно и приборов для изучения нет. Поэтому есть гипотезы, некоторые подтверждены статистикой и признаны, некоторые доказаны путем опытного исследования. Но прежде всего наука агротехника в основе своей гипотезная, ну как изучение луны, мы там не были, луну не щупали, по кратерам не ходили, но мнение есть.

........процесс изучения свойств семени по сути гипотезный. .......это он был таковым. Ленок, ты  права в тОм, что  современные технологии и развитие других наук, сильно продвинуло и изучение интересующих нас вопросов, только вот почему это не сильно афишируется, мне не понятно. :mail2:
Ссылка на сообщение

С открытием дневника Андрей! :thx:

 

Цитата МАДанилич

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ!? почему "стареют " семена (теряют всхожесть в процессе хранения)..

 

Отвечу по-еврейски. На вопрос вопросом: - "А ты что знаешь, что на этой земле вечно?"

 

Ссылка на сообщение

С Новым годом и Рождеством Андрей! Удачи в Новом году и хороших урожаев!

На счёт семян, у меня сын сейчас в 6классе и вот они изучают биологию, тема семя. Там в учебнике пишут условия для проростания я семян:

1. Температура

2. Влага.

3. Кислород (воздух)

4. Запас питательных веществ в семени.

И вот получается что если первые 3 пункта есть, то у старых семян заканчивается запас питательных веществ в семени, или высыхает,  или плесень съела, или ещё что. Чаще всего высушивается мне кажется.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...