Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Не будем забывать о (моих) любимых черноплодных помидорчиках! В конце-концов, мне они больше всех по вкусу ндравяццо.

Но в связи со всякими делами я много чего пропустил... так что было что новое вкусное и черноплодное в этом сезоне?  :-* :hey:

 

И второй момент - кто какие черноплодные будет сажать в 2013?..

 

п.с. Черный мар я пожалуй ОПЯТЬ вычеркиваю - мелковат он, для засолок годится если кто любит помягче такие, чтоб внутри под шкуркой "шмяк" был, а не помидор. А так есть неинтересно.

Ссылка на сообщение

В этом году буду сажать точно из чёрненьких : Сара чёрная и Чёрный Крым , но до  посадки ещё время много  ::) может ещё чего надумаю.

Ссылка на сообщение

Вот как раз тема для меня :) . В планах посадок на следующий сезон как раз преобладают (90%) черноплодные сорта. Семян набрала сортов около 60, но так как каталог в процессе составления, то и результаты моих поисков будут чуть позже...

Ссылка на сообщение

Вот  я совсем не  спец по помидорам, наметила пока что из черных Циндао, Шоколадное чудо, Кубинский черный, Black Krim...  может, быть  еще один сорт  из черных добавлю. Все  буду сажать только по два куста.

Ссылка на сообщение
Мой предварительный списочек ( если ещё чего не раздобуду, то что-нибудь могу вычеркнуть, непостояннаааааая яаааааааа )

1. Чероки парпл
2. Маризол фиолетовый
3. Чёрный Крым
4. Чёрный русcкий
5. Голова негра

и если я правильно определила цвет, как чёрный, то ещё эти:
6. Гигант Свитера
7. Розы Далласа

А синие сюда же отнесём?

Из синих - Боске блю.
Ссылка на сообщение

Обожаю черноплодные помидорчики, в прошедшем сезоне выращивала Черный принц и Бычье сердце черное , уплетаю их с удовольствием :niam:На следующий год имеются новые кандидаты - полосатый шоколад , черный крым,черный ананас,вернисаж черный,черные от ЛеночкиDanko.Да еще в планах Циндао, жду от Ренаты.

Ссылка на сообщение

Да,  черненькие вкусны!!! Тоже решила, все какие найду в этом году буду садить обязательно!!! Тут даже КУМАТО в магазин привезли, наверное к НГ решили осчастливить нас,  вкусные... очень... даже незнаю, можно было семена брать, но взяла, посмотрю, что получится...в будующем. И  хочу зимой черного помидорного сока, класс, просто сказка!!! :niam:

Ссылка на сообщение

У меня из черноплодных - цыган ( новинка для меня), шоколадный зайчик ( новинка для меня), де борао, чёрный принц.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мой предварительный списочек ( если ещё чего не раздобуду, то что-нибудь могу вычеркнуть, непостояннаааааая яаааааааа )

1. Чероки парпл
2. Маризол фиолетовый
3. Чёрный Крым
4. Чёрный русcкий
5. Голова негра

и если я правильно определила цвет, как чёрный, то ещё эти:
6. Гигант Свитера
7. Розы Далласа

А синие сюда же отнесём?

Из синих - Боске блю.
  Танечка Розы Далласа не черные,да и гигант свитера помойму тожа
Ссылка на сообщение

У меня в этом году из черненьких обязательно будут:Циндао,Черный из Тулы,Черный микадо,Черный крым,Де барао черный.И кажется Австралиец черный.Его тоже обязательно.Вкусняшки!

Ссылка на сообщение

Планирую:

Сосулька черная

Черный Крым

Полосатый  шоколад

Чероки Перпл

Циндао

Негритенок

Были: Негритенок, Аппетитный, Кумато, Казачка(для засолки), все вкусные, но оранжевые все равно вкуснее :)

Ссылка на сообщение

Мои любимые черные:

 

Gary'O Sena

Cherokee Purple

Heart's Delite Black

Black Cherry

Black Krim

 

ЧЕрный мавр мне совсем не понравился (на вкус), правда очень продуктивный.

 

Черный принц - ОК, но не самый лучший, как и Цыган и Black Russian.

Ссылка на сообщение

Посажу Кубинский черный перцевидный

Полосатый шоколад и Циндао, больше у меня  ПОКА нет черненьких. А, еще от Лены Данко Черныш (Черный гранат  :D)

Ссылка на сообщение

Помидоровед сказал, что Черный мавр в засолке был... бяка вообщем. А у меня дочка их больше всего любит. И шмяка никакого не было. Крепенькие. Может у нас разный Черный мавр?

Ссылка на сообщение

А я ни разу еще не пробовала черненьких... :-[ В следующем году планирую исправиться: Чероки шоколад, Циндао и, может, Черный ананас.

Ссылка на сообщение

Черные сажать буду обязательно. Сортов не мало, пока определилась только с Циндао (штук 8 хочу посадить), с остальными видно будет.

Ссылка на сообщение

Из черных сажала Черномор (Биотехника) и Черный принц (Седек), Черномор оказался более ранним и более урожайным.

Ссылка на сообщение

Девочки, а почему у нашего любимого Помидороведа так мало черных сортов????

Может ему надо, а он просить стесняется????  :-[ :-[ :-[

 

 

Уважаемый Помидоровед, хотим вот к Новому году Вам сделать подарок и прислать семян черненьких помидор. Не откажите нам в этой любезности и дайте любой контактный с Вами адрес!!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...