Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Та не переживай, мне написали, мне понятно....

ТОЛЬКо двум не понятно будет, но ты расслабься - не надо тебе понимать  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ладно. Вы тут пишите. В обед прочитаю. Может быть даже если будет желание, кому нибудь и отвечу. Хотя я прекрасно знаю, что сейчас закрою страницу и все "писаки" разбегутся по своим н....

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

ТОЛЬКо двум не понятно будет, но ты расслабься - не надо тебе понимать  ;D ;D ;D

Потому, что ДНАТ рулит!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ладно. Вы тут пишите. В обед прочитаю. Может быть даже если будет желание, кому нибудь и отвечу. Хотя я прекрасно знаю, что сейчас закрою страницу и все "писаки" разбегутся по своим н....

Закрывай! Отсчет? Пять....Четыре.....Три.....Два.....Один.....

......

Знаешь, ты не закроешь страницу. Иначе ты останешься на последней стадии предыдущей строчки = ОДИН. Ты хочешь быть светилом для выращивающих рассаду, но время и технологии ушли далеко вперед.... То что ты сейчас пытаешься изобразить со своей подсветкой - обманутые огородники прошли 2 года назад. И они счастливы и не видят твоих натуг. Тужься - гумус полезен для растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Закрывай! Отсчет? Пять....Четыре.....Три.....Два.....Один.....

......

Знаешь, ты не закроешь страницу. Иначе ты останешься на последней стадии предыдущей строчки = ОДИН. Ты хочешь быть светилом для выращивающих рассаду, но время и технологии ушли далеко вперед.... То что ты сейчас пытаешься изобразить со своей подсветкой - обманутые огородники прошли 2 года назад. И они счастливы и не видят твоих натуг. Тужься - гумус полезен для растений.

:yep: И то, что рассаду под СД лучше пикировать в трехдневном возрасте - тоже пройденный этап обманутым огородником. 
Ссылка на сообщение

Сергей, ты где?

Я тут тебе подготовил компанию "искателей Самых Эффективных Спектров®". Вчера разогревал их ДНАТ.  :mail2: :mail2: :mail2:

Немного не рассчитал. Один бредить начал.  :- :- :- :-

А так они уже готовы принять 16 000лк. :yep: :yep: :yep:  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение


Купили такую подсветку.
Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...
Ну как крепить вроде бы придумал.
Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_


Купили такую подсветку.
Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...
Ну как крепить вроде бы придумал.
Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.
Оля, сколько времени нужно светить, будет зависеть от того где стоит рассада. Если на солнечной стороне, то в солнечную погоду нет смысла включать лампу. А так светят примерно по 12-14 часов. Высота подвеса зависит от лампы, и она должна регулироваться по мере роста рассады. У меня лампы на цепочках висят и я постепенно поднимаю их. Кто-то подкладывает под рассаду что-либо. По мере роста вытаскивает подложенное, и рассада опускается. Расстояние от лампы до верхушек определите опытным путем. Если лампа греется сильно, то надо избегать ожогов листьев. Если не греется, то можно начать с 10-15см.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Купили такую подсветку.

Тему читать некогда. Муж сказал ищи сама какое расстояние как крепить...

Ну как крепить вроде бы придумал.

Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.

Ольга, я так понимаю у лампы мощность 12 ватт?

Крепить низко, почти над листьями. Даже 5 см над листьями - ничего страшного не случиться.

Колпак лучше снять, в таких лампах он легко снимается.

Светить от 24-20 часов петельки, потом увеличивать ночь.

Перед высадкой должно быть 12 часов дня у растения.

Постоянно светить или с перерывами определитесь сами по вешнему виду растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_


Купили такую подсветку.

Подскажите пожалуйста какое расстояние допустимо до листочков? В какое время, на какое время включать? Только утром вечером или весь день. Может кто-то подробно уже это описывал, но тему не осилю, нет времени.

На взгляд не особо отличается от этого.
https://www.youtube.com/watch?v=jJ6NKL6_Di4
Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

На взгляд не особо отличается от этого.

Это сейчас можно критиковать по разному, но ЧЕЛОВЕК УЖЕ КУПИЛ!!!

Что предложили ,то и купили...

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Это сейчас можно критиковать по разному, но ЧЕЛОВЕК УЖЕ КУПИЛ!!!

Что предложили ,то и купили...

Да я же не критикую.

Просто столько откровенного хлама предлагается. А потом негатив складывается, о всех светодиодах, не работает. Верней работает только результат далеко не ожидаемый.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Если на окне, то взять раздвижку для занавески в ванной.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_

Овечка, это кухня -гостинная.

Так как же правильно: гостиная или гостинная, будем разбираться. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так как же правильно: гостиная или гостинная, будем разбираться. :mail:

правильно  с одним "Н"  гостиная

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_

Спасибо за ответы.

Там в комплекте тросики тоненькие металлические. Муж думает как закрепить чтобы не сверлить.

Овечка, это кухня -гостинная.

Попробуйте просто присоски к стеклу.

А к ним тросики.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Попробуйте просто присоски к стеклу.

А к ним тросики.

 

Ну уж если отвалится то сразу всей рассаде кирдык.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну уж если отвалится то сразу всей рассаде кирдык.

 

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Olivka

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

У меня мой светильник на полкило два месяца от висел.

А эта бумажная конструкция, На нитке будет держаться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olivka

Всем здравствуйте)  Дочитала. Теперь присоединяюсь))

 

Обычные присоски то точно отвалятся. Но есть сейчас в продаже хорошие, огромные. Как для оконщиков.

Неужели всю тему читали :o?
Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

У меня мой светильник на полкило два месяца от висел.

А эта бумажная конструкция, На нитке будет держаться.

 

Это не по-нашему. Должен быть гвоздь. Ну минимум на 200мм. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...