Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadine

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    11 296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 867 Excellent

6 Подписчиков

Информация о Nadine

  • Звание
    Профи
  • День рождения 29.09.1959

О себе:

Converted

  • location
    г. Волгоград

Посетители профиля

10 545 просмотров профиля
  1. Обещали в ночь дождик и почти весь день сегодня, как всегда, обманули. Правда пасмурно, но солнышко нет-нет и проглядывает. В теплице 23 градуса. Посеяла в огуречнике редиску и укроп. Так что посевные работы у меня уже начались. На улице ветер очень неприятный. Пошла накрывать помидоров и включать обогрев.
  2. Марина, добрый день! Нам дождик обещают в ночь и завтра чуть не весь день. Сегодня тоже подумала, что надо других расцветок посадить крокусы, у меня белые и сиреневые. Еще были какие-то, но в прошлом году не цвели, не перезимовали.
  3. У нас прямо весна-весна. Зацвели крокусы и дикие фиалки. Рассада сегодня ночью ночевала в теплице, под укрывным, конечно и с греющим кабелем. Сегодня ещё добавлю, сколько поместится в 6 метровый ряд ящичков. Остальные пока занесу в дом.
  4. Добрый день! Первый раз вынесла часть рассады в теплицу. В доме тепло, начала немного тянуться, но до этого ночи были холодные, даже в котельную не рискнула выносить. Сегодня рано утром было -1, сейчас солнышко и тепло, в теплице 20 градусов. Пусть порадуются солнышку.
  5. Доброе весеннее утро! Поздравляю всех девочек с праздником, женским днем 8 марта!
  6. Добрый день! С наступившей весной! Я пикирую тематики, сею, что не посадила ещё. Переставила на юго-западное окно те, что рассадила и подросшие, что ждут своей очереди. Почему-то на этом окне тематики начинают очень быстро расти, поэтому отношу туда уже высаженные в тару побольше. На днях третий стеллаж там поставлю. Хотя у меня в комнате окно на юго-восток выходит и рассаде здесь нравится, но там лучше растет. Снег на улице быстро уходит, так как днем очень яркое солнце, Где-то около +5, в теплицы уже 2 раза добавляли снега, быстро тает. Вчера там было +20 днем. Так что скоро уже
  7. Добрый день! Нет, пока никто не предложил. Спасибочки! Побежала в личку с адресом.
  8. Здравствуйте. Хочу сорт Тарасенко Щедрая сливка. Поменяю на свои.
  9. Олечка, здравствуй! Подожди, ещё может войдут. А я сегодня увидела, что мой гибискус проросли 2 росточка. Сеяла числа 25 января, думала уже все, так как в прошлом году они не взошли. Взошли мои томатики, сегодня подсыпала им земельки. Ещё немного пока не начали всходить, жду сегодня-завтра. Положила на проращивание перчик. Сейчас сижу, изучаю свои черрики, надо будет часть отложить, вот только определиться, какие. Вот какие уже растут томаты. Юсуповские Канадское наследие Rainbow jazz heart Беркли тай дай хватает Японское бычье сердце Honey avenue
  10. Здравствуйте. Распикировала первые томатики, десять сортов. Посеяла еще 20 сортов сухими и 10 пророщенными. Принесли стеллаж, пора собирать и подключать подсветку. Маленький стеллажик на окне уже не справляется. Ведь кроме томатов и цветочки хочется и перчик. Жаль, что подоконники не раздвигаются. На них и светло и прохладно, то что нужно для рассады, только что взошедшей.
  11. Добрый день! У меня Юсуповский из семян, привезенных в 90-х из Узбекистана. Люди приехали, привезли семена, собирались здесь выращивать, угостили рассадой. Не знаю, настоящий он или нет. Но мне очень нравится. У него во вкусе есть и кислинка и сладость. Все остальные как-то или то или другое. Я для себя его каждый год сажаю и пораньше, чтобы раньше спеть начал. В теплице он высокий, на улице не сажала. Еще выращивала Узбекский от Бережной Надежды, хороший, крупноплодный, но вот не такой, как тот, что выращиваю. Ирочка, добрый день. Я уже посадила, жду всходов. Минусинский тоже
  12. Добрый день! Все ближе дни посадки, занялась списочком томатиков, пока хочется посадить ВСЕ, но так как решила все-таки ограничить хоть немного, сижу, перекладываю из кучки в кучку, даже не берусь писать список, много придется убирать. Пока буду перекладывать, так проще. Приготовила стаканчики, через неделю посею свои любимые поздноватые 3 сорта, как всегда это Юсуповские, Оранжевая клубника, Канадское наследие, чтобы были пораньше на еду. Ну и еще парочку добавлю.
  13. Девочки, спасибо за поздравления! 🌹🌹🌹🌹🌹 А праздники продолжаются. С наступающим Крещением! У меня еще у мужа завтра день рождения. Теперь не забыть с утра поздравить.
×
×
  • Создать...