Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Galla

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

84 Excellent

Информация о Galla

  • Звание
    Профи
  • День рождения 02.01.1957

О себе:

  • Имя
    Галина

Converted

  • location
    Россия, г. Липецк

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет! Прошу пардонить, давно не заходила. Жизнь кипучая расслабиться не дает. Ирина, с внучкой тебя! Радость какая - девчушка! Тоже внучку хочу, пока у меня только два мальчугана. Я, как всегда, до Нового года о посадках-сортах-количествах и прочем огородном не думала - надо отдыхать, а то маньячкой стану. Сегодня вышла из этого состояния и зарулила в семенной магазин. Там (святое дело) пообщалась с продавцом и немногочисленными покупателями. Ну и кое-что купила...немного. Редис свой любимый Ребел (я теперь только его, никогда у меня такого редиса не было, а в этом году 3 урож
  2. Цитировать пока не научилась, здесь все не так, а я старенькая-бестолковенькая... Роман, про Брикадель розовую - эта тема не первый раз всплывает, уже был ажиотаж. Я раньше тоже поддавалась, сейчас появился скепсис. У меня она не удалась от слова "совсем". В этом году хочу побольше проверенных посадить. Часто хваленые сорта себя не оправдывают - условия разные, да и мы тоже.
  3. УРА! Счастливое 13 число!!! Видно, правду говорят, что нам чем хуже, тем лучше (это я о погоде). Все посыпались, а наши с флагами!!!
  4. Открыла наш колхоз на новый 2019 год. Прошлая тема три года существовала, пора уже. Так как у нас много форумчан из соседних регионов, решила принять в колхоз всех желающих из Черноземья. Добро пожаловать. Старую тему надо закрыть, пока не знаю как - буду пробовать.
  5. Привет, колхозники! Спасибо всем за поздравления! Я поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю вам: Слов душевных, мыслей трезвых,Ярких, как гирлянда, дней!Нервов крепких, сил железных,Чувств пьянящих, как портвейн.Денег легких, встреч удачных,Сладких, как конфеты, грез.Пусть в году приходит чащеЩедрый, добрый Дед Мороз!
  6. Не все так плохо в нашем королевстве!!! Молодец, Саша! Да и остальные не провально. За Диму Малышко болею, очень он мне нравится. Надеюсь, и на его улице будет праздник.
  7. Привет! Вот я нарисовалась. Простите, что вклиниваюсь в вашу увлекательную беседу, но у меня вопрос - а смайлики здесь есть?
  8. Всем здрасте! Никак я не освоюсь в новом формате. Хотела уже забить, но "тянет". Пока неуютно, даже фотку в аватарку вставить не могу. Дремучая я совсем (тут смайлик, разводящий руки) и еще унылый.
  9. Вот как фотку вставить? Не хочется буковкой выглядеть.
  10. Всем привет! Вот и я здесь!!! Пока ничего не понимаю - что как работает, но "будем учить".
  11. Всем привет! Девочки, кто Виргинскую черемуху просил, поросль есть, но очень маленькая. Давайте до весны, листья облетели, еще вишни по ошибке накопаю вам. :D
  12. Всем привет! Мы каждые выходные на разведку в лес ходим. Увы и ах, нет даже поганок и грибного запаха.Сегодня нашли два масленка у себя за забором, но там общежитие для червяков. На участке даже сыроежки не растут, а обычно мы по ним ездим - они везде, как и свинухи. Без грибов мы в этом году. А как хочется... Сварю завтра грибной суп из сушеных, утешусь. Сегодня сорвали последний огурчик, в прошлые выходные штук десять было. не припомню я, чтобы когда-нибудь огурцы в октябре собирала. Причудесный сезон.
  13. Чуть не забыла, я в этом году даже "извращалась" от изобилия. ;D Сделала заготовки с рисом и с перловкой. С рисом очень вкусно получилось - сын уже баночку схомячил. А с перловкой??? Я такая доверчивая, нашла рецепт в инете, вот понимаю, что за такое время перловка не сварится, но людям верю. .Надо было ее предварительно отварить до полуготовности, была бы песня. А я по рецепту...варила-варила сверх всяких "указаний", лук-морковка уже в хлам, а перловка все никак. Нет, ну не девочка давно уже, тетка с опытом. Ладно, открою зимой, посмотрю что вышло.
  14. Всем привет! Отчитаюсь и я немного. Сезон хороший, я довольна. В моем лесу "завались" никогда не было, да и площадь под огородик небольшая, но в этом году растюхи порадовали. Наелись, объелись, заготовили на три года вперед (это не так много, мы просто мало едим консерваций). Кстати, свекла у меня выросла хорошая, некоторые экземпляры даже великоваты, я люблю средний размер. Предыдущие два сезона была как шарики для пинг-понга, приходилось тереть и замораживать на борщ (удобно - достал и на сковородку). Морковка была бы весьма приличной, если бы не засуха и полив нерегулярный. Она толстень
×
×
  • Создать...