Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Marinessa

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Excellent

Информация о Marinessa

  • Звание
    Профи
  • День рождения 30.08.1986

О себе:

  • Имя
    Марина

Converted

  • location
    Брянская обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! Я тему сначала читала, но не поняла смысла названия сорта. Думала, что Казабалы или Казабалык, это что-то типа названия региона, из которого Казабалыкский суперраний родом.
  2. А что такое Казабалыкский? Яндекс выдаёт только КаРабалыкский район в Казахстане
  3. От Гребешков, пожалуй, тоже откажусь. А вот Хакас попробую :thx:
  4. Танюша, благодарю за отзыв :-* А ты красные Гребешки выращивала? Ещё интересуют отзывы о сорте Оранжевый хакас. Нигде не могу описание найти :-[
  5. Спасибо за ответ, Леночка! :thx: :mail: С Днём варенья!!! :mail2: :mail2: :mail2: :hey: :-*
  6. Кто выращивал сорта Желтые гребешки и Yellow Cookie (Желтое печенье), подскажите, они чем-то отличаются? Судя по фото форумчан, и не только, эти два сорта внешне очень похожи. Кого из них посоветуете выбрать для посадки? :thx:
  7. Галя, а сколько дней Рокото всходили?
  8. Спасибо! Я ещё у Вали Vavladi на сайте нашла, что оригинатором сорта является Денис Терентьев. А я всё думала, что Леся откуда-то из Болгарии или из Литвы.
  9. Кто подскажет, откуда Леся родом?
  10. Pascal de Picardie (предыдущее название Crazy Horse Antho Paste, или просто Бешеная лошадь :D ) Растения индетерминантные, плакучие, с тонкими стеблями. Сорт достаточно ранний, урожайный, красивый и очень вкусный. :niam: Один из фаворитов нынешнего сезона.
  11. Татьяна, клубника ещё может горчить при поражении фитофторой. У меня несколько сортов в этом году тоже подцепили эту гадость. Ягоды становились жесткими, хрустящими и с горчинкой. На некоторых были коричневатые пятна (кожистая гниль) :(
  12. У меня есть ремонтантная малина от родителей кумовьёв, у них она от кумы, которая раньше в Кокинском институте работала и несколько саженцев им привезла много лет назад. У меня кустики уже плодоносили, но ягодки, конечно не такие крупнющие, как у них. Ухаживать получше мне за ягодниками надо. И от болезней обрабатывать. Многие кусты с желтыми, кучерявыми листьями.
  13. Оль, если очень хочется, то всё можно ;) В открытке пересылай и всё дойдёт
  14. Владимир, вот это богатырь вырос! :hey: У меня в этом году крупнее ~ 500 грамм и нет помидор :(
  15. Лена, я рассаду всю брала с ЗК, в стаканчиках. Хорошо, что сейчас похолодало и дожди идут. Как раз клубничка хорошо приживётся. А малину каждый день вспоминаем, как чудо-чудное. :hey: Вот попробовать не догадалась, а надо было :
×
×
  • Создать...