Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Eliseushka

Пользователь
  • Публикаций

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Eliseushka

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 05.01.1974

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня летом будут кустики Купчихи. Покупала себе осенью. Размножу- могу поделиться. Если не найдете - обращайтесь.
  2. Мир полный сказочных цветов, Примите в этот день весенний! Мир с дивным шорохом ветров Примите в этот день весенний! Мир с чудной песнью соловья. Мир с звонким голосом ручья. Мир с песней мартовской капели Примите в этот день весенний :thx: :-* !
  3. Очень бы хотелось найти на обмен ещё вот такие сорта томатов Great White Blues,Green Copia,Эрос, Корейский стелющийся , Уникальный Кульчицского. Сорта на обмен смотрите в ответе 2922, на предыдущей странице.
  4. Здравствуйте дорогие форумчане! Я на этом форуме давно, читаю много,пишу мало. Вот тут появились некоторые хотелки по посадке томатов в этом году. Буду рада поменяться на свои сорта. У меня их много всяких. Напишу ниже, что имею. А пока хотелки Полосатый шоколад, Пендулина(любого цвета), Фляйшентомат, Аметистовая драгоценность, Гномы(любые), Пушистый кабан( розовый,красный). И перцы хотелось бы - Багира и Ратунда. Имеются в наличии семена таких томатов OSU Синий, Козья Сиська,Монгольский карлик, Черный Крым, Клондайк, Бычье сердце черное, Банановые ноги, Фейверк, Польское яйцо
  5. Я с мужем и детками на даче. Приехали вчера. Сегодня была замечательная погода -13 градусов, с солнышком. Дома кажется,что на улице тепло... Старший (ему 3 года) просился гулять, одела, отправила. Хвалило 15 минут, прибежал с улицы, щеки красные, замерз. Больше гулять не захотел. Снега мало, легко дышится на свежем воздухе после города. Завтра собираюсь идти гулять, несмотря на мороз. Мелких с собой потащу))))
  6. С Наступившим Новым годом, Милые форумчане! Пусть в этом году Вас сопровождают удача, везение и любовь! Много улыбок, здоровья, счастья! :thx: :appl:
  7. ElenaPr Головка у цветной капусты разваливается -вы внесли в почву избыток азота, особенно при недостатке калия, либо рассада росла при недостатке влаги. Причины появления ворсистой, рыхлой головки: сильно вытянувшаяся, переросшая рассада, недостаток влаги, длительное похолодание, сильная жара (выше 25 °С). У меня в этом году две штуки тоже также как у вас, рыхлые получились. Очень крупные выросли головки у брокколи, цветной от Русского размера. Семена :yep:. Попробуйте на следующий год, не пожалеете.
  8. У меня отец упал и сломал шейку бедра. Проблема в том, что я в Москве живу, а он в Ростове Великом. И я единственная, кто может хоть что-то сделать. Из родственников, только мать с ним живущая, 88 лет. Сначала не знал он, что перелом, думал просто ушиб- пройдет. Но видит, что не проходит. Поехали, сделали снимок, сказал хирург, что надо в больницу. Главное- у них в городе не положили, дали направление в Ярославль. Не буду рассказывать, как мы его везли из одного города в другой, человек лежачий, в простой машине сидя не отвезешь. Сколько мороки просто вызвать скорую и отвезти. Потом оказало
  9. Сегодня поработала в теплице. Перекопала землю, добавила туда всякой органики, а сверху соломой застелила. Правда четвертинку только успела сделать, дочка мелкая в коляске на улице спит, проснулась, давай кричать... Шапку на лицо натянула и ослепла, страшно видимо сильно... :D Пришлось домой идти.
  10. Дождик сегодня не дал ничего сделать в огороде. Только на скорую руку посеяла в подготовленную грядку зелень всякую на еду. Зато в теплице подготовила посадочные места с компостом и навозом для огурчиков и посадила штук 8.Еще чуть- чуть позанималась в теплице, рано проснулся сын 2.5 года пришел и стал сажать цветочки. А цветочками стала моя рассада кабачков. :-Ну, что с ним делать, сама не усмотрела. Зато приятно, в теплице самосевом с прошлого года растет салат, укроп и лучок. Вечером муж нажарил шашлык и со свежим салатом ели, вкусно...
  11. Я сажала этот огурец- лимон. По вкусу- сладкий, ароматный, похож на обычный огурец. По цвету - белый, по форме округлые, слегка с кубовидностью. Правда чуть опушение на огурце есть, на вкус не влияет. Растет как обычный огурец, может чуть крупнее листва. При перезревании- желтеет и становиться похожим на внешне на лимон. Урожайность хорошая.
  12. Я заказывала в 2013 году. Посадила сначала на рассаду, всхожесть хорошая, может даже и отличная. Сажала -не считала семена. Выросли мелкие картошинки, не более 2см. в диаметре. Честно скажу, уход был за ними минимальный. Цвет кожуры был разный серый, красный. фиолетовый, желтоватый. На следующий год 2014 посадила этих крох, покрупнее по 1 шт в лунку, и по 2, и по 3шт, те, что совсем маленькие. Урожай вырос очень достойный, даже не ожидала. Правда растила под соломой. Отобрала некрупные на семена. Пробовала по вкусу- весь вкусный. Мякоть была и белая, и желтая. С красной кожурой- внутри белая с
  13. Для полного счастья, на данный момент, хочется приобрести семена следующих семян томатиков. Углерод Синий OSU Заржавевшее сердце Эверета Загадка природы Черно-коричневый кабан Оранжевый с фиолетовыми пятнами Ослиные уши Подарок моей жене Полосатый шоколад Яблочный липецкий Японский краб желтый Поцелуй герани Черная гроздь Может чего еще добавлю. Можно на обмен или куплю. Мои семена можно увидеть, перейдя по ссылке в подписи. Буду благодарна всем, кто отзовется.
  14. Eliseushka

    АУ, вы где?

    Здравствуйте дорогие мои! :thx: Вот я и вернулась. Надеюсь теперь не буду пропадать. Читала на форуме иногда,одно время совсем не заходила, сейчас со временем вроде стало посвободнее, младшей дочке полгодика исполнилось, старшему сыну два с половиной. Все к новому сезону посеяно, но хотелок тоже много. Успокоиться трудно. Читаю все с удовольствием, что- то откладываю в свою копилочку. Очень много новеньких, буду постепенно знакомиться. Всех рада видеть!
  15. Обычно сажаю всю рассаду в землю Терра- вита, универсальный или цветочный грунт(зеленая и синяя внизу полоса). В этом году купила и ту и другую, но... Земля по внешнему виду идентичная, без перлита, по качеству совсем не та, что была прежде. Более рыжая, много мусора, да еще добило то, что в местах соприкосновения с пакетом земля была покрыта плесенью беловатой. Даже по началу раздумывала, стоит ли в такую сажать. Потом добавила туда размельченного угля и золы, обеззаразила вроде как... Пришлось сажать в такую. Очень разочарованна качеством. В следующем году буду думать заранее.
×
×
  • Создать...