Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

tomatinka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    14 565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tomatinka

  1. Спасибо,Наташа!!! Тебя тоже с праздником!
  2. В этом году ранние деты,черри,сорта Сараева и Егорова сразу в огород. Конечно они не будут ранними. Но полноценно вырастут,соберу семена с закалённых помидор. Ведь закалка это важно. Даже сорта Сараева,если не закалять,теряют свою холодоустойчивость. Для ранних,на ранний урожай нужны условия. Свет,перевалки с увеличением тары. А большие горшки требуют больше места. В доме его не хватает.
  3. Всем привет!!! Вроде оклемалась от весенних обострений. Помидоры в этом году всходят хорошо. Мама моя говорит,значит год будет для них благоприятный. Говорит,что заметила, если плохо всходят,много шапочек,урожая не жди. Будем надеяться. Действительно без шапочек практически. Каждый год их немало бывает. Некоторые долго сидят,но всходят. Не помню в каком году на форуме появился сорт Дельта дивер. Из своих семян ,на следующий год,он у меня расщепился на красный,жёлтый и зелёный цвет. Больше не сеяла. В этом году посеяла все три . Красный и жёлтый взошли быстро. Зелёный уже отставила. Но ср
  4. При посеве в грунт ранние конечно будут позже.
  5. Диагноз я уже сама нашла по симптомам. Была у трёх неврологов. Один назначил лечение. Чуть не сдохла. Не стал мануалить,потому что гипертоник. Зато таблетки назначил с побочкой. Повышение АД. Вовремя сообразила,что что-то не то. Как только пить перестала, сразу полегче стало.А ходила платно. Выбирала по отзывам.Когда невыносимая боль,уже на всё согласен. Сейчас вроде на улучшение. Вот и сею по немного. Сегодня посеяла штамбы поздние. Сижу, смотрю на самые ранние, для раннего урожая и не знаю, сеять или позже, сразу на ПМЖ. Места боюсь не хватит. Ещё поздних много с
  6. Вот и я вчера провела первый посев помидор. Посеяла гномов. Главное,чтоб бог дал сил. В три круга прошла всех врачей. А результат нулевой. И что делать, даже не соображаю.
  7. Дорогие мои девочки!!! Всех с праздником весны!!! Здоровья вам самое главное!!! Мира и добра!!!
  8. А я буду просто сеять. Уже 2 года стараюсь старые семена сеять всходят вроде.
  9. В 2016 году выписывала 6 журналов. На садово огородные темы. В Новый год получила 6 календарей. И все 6 совершенно разные. Не верю им и не придерживаюсь.
  10. Потом расскажете. Смотрю на Цыпочку и вижу Сосулечку.
  11. Мой круг, это форум. Кстати старая Хурма у меня есть. И Розовый мёд тоже. Сеёчас решила собрать все свои фото в одном месте . На телеграм канале. Смотрю старые фото, вспоминаю ,какие отличные сорта. Многие уже давно не растила. Поэтому и думаю в этом году много повторить. Не знаю как получится.
  12. Важно, очень тонкая грань,кому это надо и те , кто воспринимают такие подарки, как унижение.
  13. Я в курсе. В прошлом году без всяких манипуляций сеяла семена 2009г. взошли.
  14. Их много. И я бы отправила кому-то одному посылкой. А паковать и отправлять отдельно мне долго. Уже нет столько времени. И обмена не надо. Может кому то к встрече.
  15. Я говорю о тех семенах, очень старых. которые могут уже и не взойти. Я как только обновляю,старые убираю в отдельный пакет. А раз нет гарантий,лучше не рисковать. Потом могут быть лишние проблемы.
  16. Хохлома мне нравится. а вот Чухлома не очень. Предпочитаю Пальмиру.
  17. Вас не двое. Я такая же.
  18. Просто я их очень люблю растить. И есть тоже.Хочется разных.
  19. Собираю заказ. Пришлось залезть в отложенные. Плюс 18 вернула.
  20. Пока так же. Но пообещали в администрации. Жду.
  21. Есть у меня сорт Чёрная принцесса.один в один Винный кувшин, Чёрный трюфель,Чёрная груша, Бедуин. т.е., 5 сортов а рядом как один сорт. Оставила своего старого Бедуина. Остальные отложила.
  22. Наконец-то разобралась со своими запасами. Уменьшила количество сортов до 800 штук. из них 340 надо сеять в доме. 230 можно в тёплую грядку и 240. сразу на ПМЖ. бутылок точно не хватит.Понимаю, что можно ещё уменьшить. Но пока время терпит. немного отойду от переживания за те, которые отложила. Причём убрала их в отдельный пакет и с глаз. На юге бы не задумываясь в грунт посеяла. А вот создать условия для рассады такого количества сложно. Понимаю, что ещё много двойников. Смотришь и понимаешь, что очень похожи. Отличия не большие. А хочется оба. Планировала по 10 сортов каждого вида. Нифига
  23. Девочки и мальчики, есть вопрос. Кто - нибудь растил Буратино и Золотой Буратино. Буратино ращу много лет. Смотрю описание золотого. Вроде он же. Но меня пытаются убедить, что Золотой крупнее....
  24. Наконец-то выбрала тех,которые хочется посеять. Их 1360. Теперь буду выбирать те,которые не просто хочется,а очень хочется. Это значит половину нужно убрать. Есть те,которые хочется сравнить. Видимо похожие по форме,цвету и размеру убрать. Например красных сердцевидных отобрала 61 сорт. Конечно много похожих. Первыми отложить для посева те,которые показали себя именно у меня. Постараться,не более 10 штук. Также жёлтых. Бифов красных и жёлтых так же. Би колоров много похожих. Если настроиться и сократить до 500,было бы идеально.
  25. В ярмарке особо не посмотреть. Всё фото есть у меня в одном месте. https://t.me/tomatinkavolcvera Там же список тех,которые собирала в прошлом сезоне.
×
×
  • Создать...