Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

БабушкаВесна

Пользователь
  • Публикаций

    811
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация о БабушкаВесна

  • Звание
    Профи
  • День рождения 01.09.1957

О себе:

  • Имя
    Сидоренко Марина

Converted

  • location
    Липецк. Дача в Желтых Песках.

Посетители профиля

1 286 просмотров профиля
  1. Дорогие мои! Спасибо огромное за поздравления! :yep:Очень приятно,что вы меня еще не забыли! Всех помню и люблю! :-*Это лето сумашедшее для меня,навалилось все,просто капец. Некогда даже просто поскакать по форуму,поискать интересности,просто пообщаться. К холодам,думаю,у всех больше времени появится.
  2. Привет Колхоз! Я снова в строю! Вытащили из меня "машину щебенки" вместе с желчным пузырем. Теперь пока на жесткой диете,но свободна,как птица от больниц и всяческих процедур! С томатами из-за операции припозднилась,посеяла только 5 апреля,пока только намек на настоящий листик,надеюсь,что догонят. Перцы и баклы в норме,цветытоже. Петуния бушует,во всю цветет. Сажала 5 февраля,можно и нужно на пару недель позже. Чеснок взошел дружно,тюльпаны и гиацинты показались. Крокусы цветут. Впервые у меня должен зацвести багульник,почки есть,но пока не раскрылись. Пытаюсь сделать все и сразу,но плохо
  3. Вот, Валюшка,вы молодцы! А я сегодня с суток приехала,никак не прийду в себя после новогодних объедаловок. К вечеру не выдержала,пошла пробежалась трусцой немного. Пришла к выводу,что бег не для меня,ходьба лучше. Весь вечер изучала теорию скандиновской ходьбы,хочу попробовать. Тем более наша Мариночка отзывалась очень положительно. Поеду куплю палки и уперед! Хотелось бы мастер-класс получить предварительно. Никто не слышал где в Липецке это возможно?
  4. Думаю,что лучше. Тетка вроде вменяемая сидит. Можно договориться,чтобы мужу отдавала письма. Я уже на пробу несколько посылок с Али сюда переправляла,норм.
  5. Привет Колхоз! У меня тоже почтовая эпопея! Вот ненавижу я свое 20 отделение,вкупе со всей почтой России! По треку отследила письмо на почте,приехала-говорят,что нет. Тычу телефон,где написано,что письмо у них,смотрят,как на дуру и говорят "нет письма". Завели,просто разоралась (на 2 тыс.петунек в письме). Позвонили почтальону, думали она забрала,хотя никогда не бросали заказное в ящик. Оказалось почтальон спрятала мое письмо подальше(по причине мне не ведомой). Нашли,отдали. Все,теперь все отправления адресую на Желтые Пески.
  6. Привет Колхоз! Вопрос-где есть торфяные таблетки Джиффи? Кто по интернет-магазинам бродил и видел? У меня обнуружилась катастрофическая нехватка. Нужно штук 50,диаметром 44(ну или 41) Вдруг кто-то встретит,свистните пожалуйста.
  7. Лариса,ну какой обмен? Я собиралась,но не посадила. Растила Озарк санрайс и Сибирского тигра. Не впечатли,хотя,да,по вкусу похожи на Аметистовую драгоценность. Но семена,кажется ,есть. Поищу и поделюсь. Если у тебя проблема с огурцами,как у меня, давай попробуем гибриды. Мне посоветовали Вятич и Лютояр. Вроде очень устойчивые. Вот у Ленка(Застенчивой) они по ссылке есть.
  8. Привет колхоз! Я выползла из анабиноза,совсем замоталалась с работой,домом и внуком! Огородные дела худо-бедно закончились,можно немного передохнуть. Как уже говорила,на следующий год оставлю 80 корней томатов. Половина Сызранской пипочки и гибриды типа Сэра Эллиана,а половина повторы прошлых лет,те,что понравились,а повторить не получилось. Нужно переосмыслить то ,что есть,пока гонку за сортами прекращаю. Нужно что-то решать с огурцами,болеют второй год. Не пошли ни рассадой (вымерзли),ни семенами в грунт(заболели буквально с первых дней). Перцы были более или менее,но любимцы подвели. Леся,
  9. Привет Колхоз! Сто лет не заходила. Все лето какое-то сумбурное выдалось. Урожай неплохой,но сегодня все зеленые томаты сняла,обнаружила на паре томатиков фиту,решила не рисковать. Для себя уже решила,на след.год уменьшаю томаты в два раза. Сил не хватает,а корячиться ради сотрудников на работе не хочу. Все лето таскала на работу и томаты ,и баклы,и перцы. Набаловала так,что народ уже прсто ставит в известность,что нужно привезти,не приятно,сама виновата. А еще у нас умер любимый пес,прожил почти 13 лет,настроение ниже плинтуса. Перечитать на форуме ничего пока не успела,буду наверстывать.
  10. Галюша,со сбычей мечт тебя! Мы с Валюшкой пока лелеем свои !
  11. Сегодня и до Желтых Песков холод добрался. В 4 утра было 0. Парник с рассадой был весь в инее. Но сейчас заглянула-вроде бы стоят и томаты и перцы. Валюшка,я тоже хочу теплиц(ы)! Надоело бегать с укрывным и дергать ящики туда-сюда. Цветы я не высадила,тоже таскаю из дома на веранду. Петунью всю измочалила этими телодвижениями. А тепла пока не видно. Наши синоптики осторожненько говорят " похолодание продержится до конца недели" ,а дальше ведь тоже пока ничего особо хорошего,но хоть без мороза ,и то хлеб.
×
×
  • Создать...