Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

seacomp

Пользователь
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Excellent

Информация о seacomp

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 09.02.1955

О себе:

  • Имя
    Иваныч
  • Местоположение
    Пригород Находки, Приморский край

Converted

  • location
    Приморский край

Посетители профиля

831 просмотр профиля
  1. Вот такая красота была в 2019 году
  2. Уважаемая Angelina! А это сорт или все же гибрид? Покупал у вас эти семена в позапрошлом году, очень впечатлили. Но собранные семена дали такие разные помидоры... . И все хуже оригинала. Решил опять прикупить, но хотелось бы знать, есть ли смысл собирать свои семена?
  3. seacomp

    Картофель - второй хлеб

    Татьяна, надо полагать, вы не получите из семян картофель исходного сорта. Это же все гибриды, они рассчитаны на вегетативное размножение. Тогда уже, если отбирать, то отбирать на посадку кусты, показавшие наибольшие неприхотливость и урожайность именно на вашем участке.
  4. При избытке воды известь становится тестом. Гранулами, камешками не будет.
  5. seacomp

    Интернет

    @кормановаЛюбопытно узнать, что-нибудь решили?
  6. seacomp

    Интернет

    @кормановаТогда я вам очень рекомендую воспользоваться моим опытом. Саратовский завод РЭМО выпускает очень хорошее оборудование для устранения проблем с приемом мобильного интернета. В разделе "Контакты" есть бесплатный телефон технической поддержки завода, позвоните, объясните свою проблему и они вам дадут исчерпывающую информацию по решению вашего вопроса. Но будьте готовы выложить 8000- 12000 р. за комплект оборудования. У них есть решения и для телефонов и для модемов. https://remo-zavod.ru/katalog/communication-antennas-and-equipment/boosters-amplifiers
  7. seacomp

    Интернет

    Про игрушки не скажу (возраст далеко не игрушечный), но в конце каждого месяца, исходя из остающегося трафика скачиваю по паре- тройке фильмов. Скачивается 1 Гб минут за 5- 10. Сейчас замерил скорость Яндекс-Интернетометром, результат на картинке. Ну и учитывайте мою отдаленность... .
  8. seacomp

    Интернет

    Сталкивался с этой проблемой. Хотел из-за этого попробовать поменять оператора, написал заявление. Конечно же мне позвонили менеджеры моего оператора, стали спрашивать о причине перехода. Когда объяснил, предложили улучшить сигнал на мою сим-карту, попросили мои географические координаты. Я определил их с помощью Яндекс карт и продиктовал менеджеру. Не знаю, как это делается технически, но интернет стал устойчивее. Менять оператора не стал, а докупил еще усилитель сигнала мобильного интернета- не очень дешево, но сигнал значительно улучшился. Пользуюсь телефонным интернетом на большом компьюте
  9. Я не писал про теплицы, не обижайте мою память
  10. Лет 40 назад, а может и пораньше, не помню, кажется в журнале "Наука и Жизнь" описывали любопытный метод выращивания томатов без полива, который, якобы применялся даже в засушливых степях юга Казахстана. Суть способа в посадке рассады томатов по мульчирующей полиэтиленовой пленке. Сейчас многие огородники пользуются такой методикой. Отличием является то, что после посадки вся грядка засыпается 5-сантиметровым слоем огородной земли. Утверждали, что влагой, конденсирующейся из ночного воздуха (туманы, росы) этот верхний слой земли постоянно подпитывается в достаточном для томатов количестве. А п
  11. @ТатуняПереопылением. А потом, прежде, чем стать сортом, в течение 10- 15 лет проходят отбор по стойким и желательным признакам. Между переопылением и объявлением сорта обязательно следует длительный период разгибридизации.
  12. @Татуня В вышеперечисленном списке они все называются по разному. Я пишу про номер 8, классический Халапеньо. Подозреваю, что остальные- результат всевозможных случайных переопылений. Иногда удачных, иногда не очень. Но тогда это гибриды с неустойчивыми свойствами.
  13. https://ru.wikipedia.org/wiki/Халапеньо Вы что, верите в непогрешимость российских продацов семян?
  14. @Татуня Свято верю в непогрешимость Ю. Корейского варианта, он у них настолько популярен, что продают его маринованный в 18-литровых банках. САМЫЙ ВКУСНЫЙ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ В МИРЕ
  15. Продолжаю. Плоды по внешним признакам, кроме размера, похожи на сладкие. Мясистые, сочные, толстостенные, ароматные. Острые, на мой взгляд, умеренно. Только учтите, что взгляд мой дальневосточный, испорченный тлетворным влиянием корейской кухни. Свежие хороши полностью созревшие, а вот маринованные вкуснее зеленые. Корейцы вместо соли при мариновании применяют соевый соус, но мы от этого ушли, поскольку соевый соус в нашей семье не в особом почете. Сеточка трещинок на зрелых плодах объясняется неравномерным поливом, я достигал сознательно, просто такие перчинки вкуснее гладких.
×
×
  • Создать...