Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлячок-плюс

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

182 Excellent

1 Подписчик

Информация о Светлячок-плюс

  • Звание
    Профи
  • День рождения 24.04.1966

О себе:

  • Имя
    Светлана

Converted

  • location
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Валентина, здравствуйте ! Глистогоньте Альбеном для щенков(по весу). Они его сами хорошо слизывают. А прививку уже можно делать. Лучше комплексную. Набивак например. И от бешенства, конечно. Но любые прививки ставятся не раньше чем через 10 дней, после глистогонки. И ещё лучше после осмотра ветврача. А на счёт хватания за руки, я тут недавно ролик смотрела, как отучить. В момент, когда собака начнёт кусать руку, надо немного просунуть в рот пальцы, до корня языка. Обычно хватает пары тройки раз. Попробуйте, может и вам поможет.
  2. Меня этот сорт в прошлом году порадовал. Основную массу снимала уже в конце августа зелёной. Лежал и дозаривался отлично, без особой потери вкуса. А вкус просто замечательный, неожиданно сладкий. А цвет просто прелесть, муарово розовый. К сожалению фотоаппарат цвет искажает в сторону красного.
  3. В прошлом году выращивала из гномов Новый большой гном и Гигантский изумруд. Первый был ну очень урожайным, правда основной урожай сформировал уже в августе. Большую часть сняла зелёной. Лежал и дозаривался отлично, без особой потери вкуса. А вкус у него замечательный, сладкий и мясистый, даже не ожидала. Гигантский изумруд урожаем особо не порадовал, но тоже вкусный был, с большой долей сладости.
  4. У меня в ОГ Бобби был довольно урожайный, даже в сложных климатических условиях. Вкус классический для сердец. Мне очень нравится схомячить такой мясистый помидорчик посыпав его солью, да с чёрным хлебушком. :niam:
  5. У меня был скорее среднеранний. И даже в 2017 дурацком году, был очень урожайный. Плоды красавцы, сердцевидные. А уж вкусный какой  :yep: :niam:. Семена были от Ангелины, за что ей большущее спасибо  :thx:.
  6. Очень понравился этот сорт. Семена были от Валентины Владимировны Редько. Ранний, урожайный и очень вкусный, сладкий. Очень красивые, красные сердечки, не склонные к растрескиванию.
  7. Какие красавчики. Стеночка толстенькая вон, значит для вяления тоже очень хорош будет.
  8. Дёготь в аптеке дорогущий. Я в магазине, где семена продают, покупала. Там гороаздо дешевле.
  9. А там где всё для бани продают и в аптеке бывает ;).
  10. Слизала с интернета рецепт "адской" смеси, которой можно брызгать всё. Попробовала, реально помогает, особенно эффект заметен на клубнике. Никакого тебе клещика и долгоносика и муравьёв. На смородине нет тли и боляк всяких. На яблоне нет "боярышницы" ,впервые за три года. Вот рецепт:На ведро воды(10л) добавляем 1 ст.л. пихтового масла+1 ч.л. йода+0,5ч.л. борной кислоты(развести в горячей воде, затем добавить в ведро)+р-р нашатырного спирта 2 ст.л.+2ст.л.дёгтя. Всю эту ароматную муляку перемешать. Хранить в закрытой таре. СТАКАН этой смеси развести в ведре воды и можно опрыскивать. Единствен
  11. Лен, самое интересное что сорт не один. Не много таких, штучки четыре. Из второго посева 14 марта. Тут в основном ранние сорта.
  12. Светик, спасибо, успокоила :thx:! У двоих начали пасынки расти, слава Богу.
  13. Здравствуйте, дорогие мои увлечённые огородники и садоводы. Впервые столкнулась вот с такой проблемой в рассаде томатов. У нескольких растишек образовался шиловидный верх. Вот что это такое? За двадцать с хвостиком лет такое у меня впервые. Сорта разные.
  14. Мне очень нравятся три сорта свеклы. Постоянно их сажаю. Любава(тип Цилиндра). очень сладкая и тёмная :niam: :yep:. Лежит без потери вкуса до нового урожая, и даже дольше. Сорт Браво люблю именно за выровненные не огромные размеры( со среднее яблоко). Тоже сладкий, без кольцеватости сорт. И сорт Идеал. Практически идентичный по своим характеристикам сорту браво, но по вкусу чуть с солонинкой. Любава практически не подвержена никаким болячкам. Идеал и Браво не значительно подвержены сухой гнили, которая проявляется ближе к лету(при хранении). Ещё Любава хороша тем, что у неё не большая ботва
×
×
  • Создать...