Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Эльфия

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86 Excellent

Информация о Эльфия

  • Звание
    Профи
  • День рождения 01.04.1964

О себе:

  • Имя
    Аля
  • Местоположение
    г. Пермь Сылва р-н Жебреи

Converted

  • location
    г.Пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Я пользовалась Тетрациклином (3 таблеки на 1 литр воды). Растолкла таблетки, в воде развела и опрыскивала. Обрабатывала три раза с разницей в 7 дней.
  2. Тоже столкнулась с этой инфекцией. В течении 6 лет груши-малышки погибали. Потом прочитала совет в инете, воспользовалась им, груши здоровы. Больше не болеют. Тоже антибиотик. Обрабатывала три раза с разницей в 7 дней. В зависимости от препарата можно вылечить груши с уже пораженными стволиками. Полная статья здесь https://frukti-yagodi.ru/bakterialnyj-ozhog-grushi-lechenie-antibiotikami/
  3. Лена, все гениальное - просто. Спасибо, обязательно попробую.
  4. Лена, здравствуйте. Как приятно читать! Солидарна 100%.
  5. С Новым Годом, девочки. С Новым сезоном. Что с нами происходит? Знаете, я очень редко пишу (точнее давно уже не пишу), но очень часто захожу и читаю. Про болячки помидорные, про подкормки, про сорта и рецепты и многое-многое другое. Заметила, что когда обсуждаются вопросы выращивания, все дружны и готовы помочь и посоветовать. Но вопрос семян лучше не поднимать. Как будь-то вместе с Галей Эсме ушел дух доброты, взаимопомощи. Я до сих пор высаживаю рассаду из семян, которые мне присылали. И каждый раз, перебирая конверты (я их не один не выбросила) от Светланы, Галины, Лены Данко, Томатани, Нин
  6. Татьяна, вы правы. Почва, температура, влажность - все влияет на вкус. И вкусовые пристрастия разные. Я лампочку еще раз попробую.
  7. Татьяна, вкус насыщенный, яркий. Сладкий,но кислинка присутствует. Мякоть плотная, но не сухая. Замечательный помидорчик.
  8. У меня Мармеладная Лампочка тоже была урожайная, но пресновата. Не впечатлила. Из коктельных очень порадовал Шоколадный Зайчик. В пять стволов вязал и вязал. До октября.
  9. Добрый день. Прошла неделя. Пришлось удалить 6 кустов. Полосы коричневые появились на стволах и черешках листьев и цветоносов. Полила под корень и опрыскала Фитолавином. Теперь только надеяться, что не заболеют остальные кусты. Так и не понимаю, что это за болезнь. Фото с удаленных кустов.
  10. На черешках листьев коричневые полосы. Я хочу опрыскать Гамаиром. Может не стоит. Напишите пожалуйста,что вы предпологаете. Какое заболевание или инфекцию?
  11. Совсем маленькие. На 2 кустах. У меня еще нет помидор. Цветут большинство. Напишите пожалуйста, Вы фитофтору подозреваете?
  12. Нет. Никогда не выращивала. Немного моркови, лук, зелень и ягоды.
  13. Да. Только пятен поменьше. Что это?
  14. Такие на тонколистном сорте. Да. Только пятна пообильнее.
×
×
  • Создать...