Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлана Ф

Пользователь
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о Светлана Ф

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Светлана

Converted

  • location
    Омская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот какой красавчик, хотя ещё не покраснел!
  2. Этуаль - собрала немного, а то дожди надвигаются. Этуаль выращиваю не первый год, он мне нравится и красотой, и выносливостью, и урожайностью. Есть некоторая пустотелость плодов, на разрезе они сухие. хороши для фаршировки (у меня это солёный творог с чесноком, укропом и майонезом). И красиво, и вкусно, - будем лакомиться!
  3. Светлана Ф

    Best Bestos

    Выбрала этот сорт как стрессоустойчивый и для любых условий, ведь у нас в Омской области в ОГ только такие и радуют. И не прогадала: собрала сегодня первые крупненькие, довольна, как слон :yep:
  4. Если говорить про эту "тыкву" - я тоже на неё "купилась" и выписала (хотя заранее была уверена, что это чистейший развод). Семена были как в посте в начале темы под номером 13, чёрные большие плоские. Растение было очень похоже на люффу, высаживала рассадой на тёплую грядку, но до конца лета так ни одного цветочка и не успело образоваться. Если говорить про китайские семена, то этим летом у меня от них очень большие разочарования. Выписывала на Али-Экспрессе много чего, но в-основном был обман. Присылали явно не то. Вместо комнатных многолетних бальзаминов - уличные однолетние (это сразу было
  5. Переопылился он скорее всего не у меня, а у того, у кого я его приобрела) Интересно, как поведёт себя дальше.
  6. У кого-нибудь было такое? Я сажала грибное Лукошко впервые. Ожидала однотонной окраски плодов, а получились какие-то очень разноцветные, со штрихами))) Могу ли я считать своё Грибное Лукошко сортовым, или мне его забраковать?
  7. Лера, там кроме массы удобрений ещё некоторые хитрости выращивания есть, прищипка, рассада, и пр., где-то инфа мелькала на просторах интернета. То есть у нас она вырастет большая, но чтобы 400-500 кг - очень трудно, и солнца маловато. Хотя, у нас на 55 широте как-то был случай, что выросла тыква, которую 5 человек на грузовик закатывали, чтобы на ВДНХ увезти (ещё в советские годы). Так что, старайся))) Мы наблюдаем и ждём, что может ещё кому кусочек перепадёт))) :niam: попробовать
  8. Про астры - их хоть всю зиму можно сеять, взойдут. Зимние посевы чем хороши, например, у нас, в Сибири: цветы всходят закалённые. Были примеры, когда весной сеяла в грунт космею и годецию, их в начале июня заморозками всех напрочь уничтожало, а рядом спокойно себе росли дальше те же космеи и годеции из самосева. Пришлось брать и рассаживать ) Минус - взошедшие из "озимых" посевов цветы зацветают позже, чем если садить рассадой. Поэтому ту же петунию, портулак или львиный зев лучше рассадой, хотя они тоже хорошо всходят из-под зимы.
  9. Поделюсь любым секретом, всё, что знаю. Только не в этой теме, видимо. А что именно интересует? Рассказать-то много что можно.
  10. У меня выросли. Не могу фото вставить. Вылетает почему-то всё время)
  11. Раньше выращивала поленовидную, людей удивлять, удавалось всегда! В этом году садила бутылочных. Получились вот такие гуси-лебеди, один серый, другой белый, а когда росли - всё норовили за забор к соседям то ли улететь, то ли уползти, ну, в-общем, сбежать от меня! Сажу всегда рассадой. Где-то в середине апреля. Высаживаю к середине июня. Плоды заводятся, когда уже заморозки начинаются. Часто прихватывает. Если молоденькие плоды - от заморозков "раскисают" и сгнивают. Зрелые терпят. Если хотите получить семена - опыляйте вручную. Белые цветки распускаются вечером. Я срываю мужские и
  12. А как стопроцентово отличить мускатную от зимней, кто знает? Полосочки должны быть?
  13. В интернете масса различных мастер-классов по пошиву и изготовлению кукол, и не только. Я на LiRu собираю такие уроки, и себе складываю. А потом, когда надо, открываю, и - хочу-творю, хочу-вытворяю))) Да, кстати, на упоминаемой здесь Осинке много полезного можно найти!
  14. Всё хорошо в меру. Это один из законов экологии. И касается в том числе и еды, и веса. Если вес слишком большой - неминуемо поднимается или сахар, или давление. Чревато инфарктом. У одной моей хорошей приятельницы сильно разболелась мать. Она была слишком полной, что даже на обследование в какой-то там аппарат для просвечивания не вошла. Долго не могли определить, что именно болит и почему. Так в конце концов и потеряли её несколько месяцев назад, при сильных болях. Ещё, когда говорят о полных, вспоминаю пугалку Гербалайфовскую. Типа, когда тебя хоронить будут, то хочешь, чтобы тихо спок
×
×
  • Создать...