Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Aleksander

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 626
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 749 Excellent

6 Подписчиков

Информация о Aleksander

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Александр
  • Местоположение
    Бл.Восток Подмосковья - Малаховка

Converted

  • location
    Ближний Восток Подмосковья - Малаховка

Посетители профиля

7 946 просмотров профиля
  1. Наталья, я опять немного про Хани Крисп - Медовый хруст. У меня яблоня плодоносит второй год, по пять шт. в сезон и съедаем мы их, естественно, рано, в октябре. Впечатления: хруст есть, а медовость очень слабенькая. Впечатления совпадают с другими форумчанами (наша ЕленаN и др. с Прихоза) от яблонь такого же возраста. Купленные на рынке и в магазине осенью-зимой яблоки этого сорта тоже могли бы быть послаще, если верить названию. Жаль, что мне не удалось попробовать Ваши на встрече. Неужели они к весне становятся более сладкими? Это я к тому, чтобы садоводы без погреба не особенно надея
  2. Хани Крисп вообще растёт медленно, это сортовая особенность.
  3. Лен, выбирай место встречи исходя из моего месторасположения - Овражки - это по черустинскому направлению с Казанского вокзала. На любую станцию Казанского направления, начиная с Казанского вокзала, подвезу легко, до ст. Овражки мне 400 метров, Егорьевское шоссе тоже в 400 м.
  4. Таня, семена, парочка, есть. Если что, повторю кв следующем сезоне.
  5. Мария, поделюсь, когда лист появится. Я живу в пос. Овражки, или 7 км по Егорьевскому шоссе, думаю, Вам подойдёт, созвонимся через личку
  6. Светлана, это, пожалуй, вариант, т.к. я, всё равно, планировал её для пробы, в ведро. Будет понятно для оценки сорта.
  7. Света, спасибо, но, как и у тебя, сортов больше, чем мест. Подождём до следующего года!
  8. Мой бывший зять (мы поддерживаем какие-то отношения) с ребёнком тоже был на этом концерте на задних рядах партера, лежали под обстрелом, бежали, зять споткнулся, на него другие, ребёнок убежал, позже споткнувшиеся, всё-таки, выбежали. зять-астматик задыхался от продуктов горения, созвонился с ребёнком, встретились у машины, заехал в аптеку, в крови (чужой), а спрашивает Беродуал - в общем, обошлось.
  9. И у меня из семян Людасика тоже пара растюх с картофельным листом. А Ранеточка не взошла
  10. Aleksander

    Aces High

    Всё-таки, по прецедентному праву опубликования, пусть название будет Асы в небе , это моё мнение.
  11. Aleksander

    Aces High

    Лист картофельный, но, сравнительно с другими картофельными, узкий. В 2023 году кладоспориозом у меня поражался не очень сильно, как, впрочем, и многие другие сорта.
  12. У меня не смогли разорвать оболочку семени два всхода сорта ОПО (семена от Татки) Есть и другие, в итоге от неё же, но, сеять поздно. Нет ли у кого 1 сеянца! Взамен есть пару сеянцев сорта Aces High. Есть ещё и черенки колеуса с корешками в воде, листья яркие, из-под ламп.
  13. Вот бы ещё разобраться в спиртах - этиловый - ясно, а ещё есть изопропиловый (все салфетки антиковидные, для протирки экранов также) и многоатомные спирты вроде глицерина. Марина (Ведма) - ау!!! Подсказывай!
  14. Если тряпочка со снегом или влажная и торчит из пакета с двух сторон, можно и в пакете. Важно не допустить высыхания, а небольшой минус температуры только на пользу, почки не пойдут в рост, не должно быть ниже минуc 7°C, а пора более низких температур для закопанных в снег черенков уже прошла..
  15. В снег, в тряпочке или укрывном, перекладывая по мере необходимости в тень, пока снег в тени окончательно не растает
×
×
  • Создать...