Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Татуня

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    12 810
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 781 Excellent

Информация о Татуня

О себе:

  • Имя
    Таня
  • Местоположение
    истринский район М.О.

Converted

  • location
    г.Москва

Посетители профиля

14 290 просмотров профиля
  1. Урожайность? Заметила, что с картофельным - меньше урожая. Или черри - не просто считать сколько плода...?
  2. Хотела чуть попозже, как смотрела на календарь, ой, на носу апрель. Пора...и намочила Ратник и Детки на ветке. Второе - картинка соблазнила, и купилась я... У него семена помельче обычных. В следующий раз посев - уже для дачи, наверное.
  3. Цветная (самодельная). А так можно белая,4000-5000К, например. Не 3000К. Самое главное - обратить на мощность (если очень близко, то можно средняя мощность. Через опыт сама узнаешь. Чуть не впритык. Поищу фото... Скоро посею, и уже для балкона. Там больше урожая можно получить.
  4. С осени растила и не раз. Самое главное - хорошую рассаду растить, её в книжной полке выращиваю . Часто 2 сорта, разные, сначала в 100мл, потом 200мл, потом в 1л. Как уже тесно, и в горшок. Размер горшка немного разные у меня. лучший и достаточно 8л. Там дальше - почти сами по себе растет. Не раз меняли самих кустов, уже пробовала несколько сорта. Кажется, третий-четвертый раз с осени (потеряла счет..). Там еще старый куст, жду как он отплодоносит, там висят немного. И уберу. Скоро посею... то есть как конвейер. Да, раз через 5-7дней подкормила только в горшок большой : (повторю)-Са
  5. Всякая, какая есть. В основном вертикально висит линейная подсветка. В основном 4000К. Там розовый цвет (не много его) от соседней подсветки (горизонтально висит), там куча перца...
  6. Раз все так, значит и мне надо... Калий потом, чуть позже, в виде гумат калия?... Тоже всегда думала, что фосфор нужен для корней...НО в инете по разному пишут. Короче, всЁ необходимо им.
  7. Для роста растениям нужны следующие макроэлементы: Азот — отвечает за рост растения, способствует накоплению зелёной массы и росту молодых побегов. Калий — отвечает за рост корней и клубней, способствует нормальному обмену веществ, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям. Фосфор — нужен растению для стимуляции развития цветов и плодов, сокращает вегетационный период, способствует скорейшему созреванию плодов. Кальций — является строительным элементом, способствует строению скелетной части растения, вырабатывает стойкость к её повре
  8. Завтра пробуем на вкус огурцы Миамара, он не для комнатного выращивания, т,к. междоузлия немного длинноватые, не как предыдущие сорта. Рада я, что нашла способ утилизации семян..
  9. Я нисколько не советую, а просто высказала я, что я бы так делала у себя. Часто втайне, чтоб не шокировать здесь. Делай, как считаешь нужным. Тебе же виднее. Не преследуй моему совету, ни в коем случае.
  10. Еще нашла фото, обрати внимание не только на лист, и на стебель фото от 19 года... Оэдема остановилась...но потом не ахти с кустом. Урожай был, но не супер. Листья остались на макушке. На стебле белесые пятна - и есть оэдема. Не помню, что стало с ним (давно). Кажется, резала, раз отвалились нижние листья. 2017 год... У себя находила еще кучу фото...С оэдемой давно знакома. Поэтому сократила рассаду, чтобы не впритык стоит рассада. Или попозже сеять - один из вариантов предотвращения физиологических болезней. Надеюсь, что у Александры -
  11. Я считаю, что один из факторов появления оэдемы. Начало оэдемы, и вовремя остановилась она. Или корни плохо работают в тесноте. Поэтому я за радикальный метод, а некоторые предпочитают, что просто засыпать еще сверху землей.
  12. Вот нашла фото. Сужение на уровне земли. Плодоносит, но слабо. Нормальный стебель
  13. А я увидела знакомую проблему. Потом на ПМЖ не ахти растет, да, плодоносит. Но..не очень.
  14. Кажется, ему тесно. Темные стебли у земли... тоже не гуд. Я бы освежила его путем обрезки. Т.к.после перевалки все равно не ахти будет с кустом.
×
×
  • Создать...