Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

evgeni

Пользователь
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

Информация о evgeni

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 09.10.1946

О себе:

  • Имя
    Евгений
  • Местоположение
    северо-зап. побережье Эстонии

Converted

  • location
    Таллинн

Посетители профиля

1 497 просмотров профиля
  1. Надежда Ивановна, поздравляю с женским днем, здоровья Вам, удачи в делах. Вы уже вовсю трудитесь, посадки, пикировки. А у нас еще зима, томаты посею после 20 марта.
  2. Здравствуй Андрей Данилыч, давно не общался, трудно стало. Прочитал о твоих экспериментах с подогревом в ЗГ и вспомнил о возможностях подогрева грунта грядок с помощью закопанных пласмассовых труб, через которые проходит подогретый воздух. Это конечно дополнительные затраты. Как тебе такая идея?
  3. Надежда Ивановна! С Рождеством Вас.
  4. Привет Андрей, насчет круглосуточной досветки всходов в течнии первых 3 дней есть рекомендации Т.Угаровой.Т. Угарова: Выращивание рассады в квартире . Я догадывался откуда ветер, но тоже молча выразил НЕсогласие что досветка нужна семядолям ИМЕННО круглосуточно, обЪяснение Угаровой "слабое"...т.к роль семядолей слишком мала и коротка, их и удалить можно при визуальном появлении точки роста, о чём Вам писал ранее и показывал практически.Конечно! Кто Я и Т.Угарова!!? ( реплика-шутка)
  5. Юлия, спасибо за подробный ответ. Вы только новинки зажаете?. Раньше тоже сажал много новинок, сейчас минимум. Выбрал сорта подходящие к нашему климату, которые дают гарантированный урожай.
  6. Здравствуйте Юлия, Прочитал Вашу статью об использовании рыбной муки при посадке томатов. Кроме муки, Вы кладете в лунку при посадке еще что-то?. У нас продается рыбная мука наверно из остатков салаки с килькой, запах неприятный. Хочу в этом сезоне попробовать. Я использую при посадке минеральные удобрения и водоросли, собираю на берегу и закапываю осенью в парнике.
  7. Несколько лет назад занимался прививкой томатов. Прививал два томата улучшеной аблакировкой, одну верхушку срезал, оставлял одну верхушку на двух корнях. Срезанные верхушки отдавал соседке. После недели в емкости с водой она высаживала их в землю. Росли и нормально плодоносили. Это я написал к вопросу ЕСЛИ УБРАТЬ ВЕСЬ КОРЕНЬ.
  8. Читайте внимательнее первую половину текста.
  9. Похоже и у нас зима началась, сегодня -10, восточный ветер на побережье до 23м/сек.
  10. У нас продается Garden Marker, он влагостойкий и не выгорает на солнце, уже два сезона пользуюсь.
  11. Кто выращивал черри томат Chocmato?, поделитесь информацией.
  12. evgeni

    Погода - 2016

    Вторые сутки не переставая идет снег, температура -5, по прогнозу вечером должен прекратиться. Бедные дворники.
  13. evgeni

    Погода - 2016

    Ездил на дачу - весна! :mail2: В тени за домом +14, крокусы начинают цвести.
  14. evgeni

    Погода - 2016

    Похолодало, сейчас солнечно, сев.-зап. ветер 15 м/сек, днем около 0, на солнышке температура плюсовая, ночью до -7. Подснежники цветут.
×
×
  • Создать...