Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

evgeni

Пользователь
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evgeni

  1. Надежда Ивановна, поздравляю с женским днем, здоровья Вам, удачи в делах. Вы уже вовсю трудитесь, посадки, пикировки. А у нас еще зима, томаты посею после 20 марта.
  2. Здравствуй Андрей Данилыч, давно не общался, трудно стало. Прочитал о твоих экспериментах с подогревом в ЗГ и вспомнил о возможностях подогрева грунта грядок с помощью закопанных пласмассовых труб, через которые проходит подогретый воздух. Это конечно дополнительные затраты. Как тебе такая идея?
  3. Надежда Ивановна! С Рождеством Вас.
  4. Привет Андрей, насчет круглосуточной досветки всходов в течнии первых 3 дней есть рекомендации Т.Угаровой.Т. Угарова: Выращивание рассады в квартире . Я догадывался откуда ветер, но тоже молча выразил НЕсогласие что досветка нужна семядолям ИМЕННО круглосуточно, обЪяснение Угаровой "слабое"...т.к роль семядолей слишком мала и коротка, их и удалить можно при визуальном появлении точки роста, о чём Вам писал ранее и показывал практически.Конечно! Кто Я и Т.Угарова!!? ( реплика-шутка)
  5. Юлия, спасибо за подробный ответ. Вы только новинки зажаете?. Раньше тоже сажал много новинок, сейчас минимум. Выбрал сорта подходящие к нашему климату, которые дают гарантированный урожай.
  6. Здравствуйте Юлия, Прочитал Вашу статью об использовании рыбной муки при посадке томатов. Кроме муки, Вы кладете в лунку при посадке еще что-то?. У нас продается рыбная мука наверно из остатков салаки с килькой, запах неприятный. Хочу в этом сезоне попробовать. Я использую при посадке минеральные удобрения и водоросли, собираю на берегу и закапываю осенью в парнике.
  7. Несколько лет назад занимался прививкой томатов. Прививал два томата улучшеной аблакировкой, одну верхушку срезал, оставлял одну верхушку на двух корнях. Срезанные верхушки отдавал соседке. После недели в емкости с водой она высаживала их в землю. Росли и нормально плодоносили. Это я написал к вопросу ЕСЛИ УБРАТЬ ВЕСЬ КОРЕНЬ.
  8. Читайте внимательнее первую половину текста.
  9. Похоже и у нас зима началась, сегодня -10, восточный ветер на побережье до 23м/сек.
  10. У нас продается Garden Marker, он влагостойкий и не выгорает на солнце, уже два сезона пользуюсь.
  11. Кто выращивал черри томат Chocmato?, поделитесь информацией.
  12. evgeni

    Погода - 2016

    Вторые сутки не переставая идет снег, температура -5, по прогнозу вечером должен прекратиться. Бедные дворники.
  13. evgeni

    Погода - 2016

    Ездил на дачу - весна! :mail2: В тени за домом +14, крокусы начинают цвести.
  14. evgeni

    Погода - 2016

    Похолодало, сейчас солнечно, сев.-зап. ветер 15 м/сек, днем около 0, на солнышке температура плюсовая, ночью до -7. Подснежники цветут.
  15. На некоторых сортах рассады томатов сильно искривлены стволики под семядольками. Стаканчики с рассадой не поворачиваю, стоят под двумя люмками по 36Вт. Подскажите, почему?
  16. Андрей(Silverstar30), можно несколько вопросов по конструкции светильника для выращивания рассады томатов и перца в течении месяца: - какое оптимальное расстояние между двумя линейками со светодиодами, у меня подоконник 1,2х0,5м, в каждой линейке по 12 трехватных светодиодов?; - как лучше расположить светодиоды соотношения 1:1, поочередно кр.-син.-кр. ... через равные промежутки, или попарно кр.-син., двойной промежуток, снова пара кр.-син. и т.д.?; - нужно ли как-то защищать линзы светодиодов при работе и при хранении светильника?; - драйвер QH-40LP 10-18x3w имеет гальваническую ра
  17. Заказала светики, клей... а драйвера на российское напряжение в сети и американское одинаковые? Извините, совсем в этом не понимаю :-[ Вилки-розетки тоже разные. Не расстраивайтесь, продаються специальные переходники- преобразователи.
  18. Андрей, Виктор и дядя Витя, спектр из светодиодов: 10(660нм)+4(440нм)+2(510нм) подойдет для выращивания рассады томатов и перца после пикировки и до бутонизации. Или нужно что-то другое, какое по Вашему опыту?
  19. Выращивал оба сорта, они почти одинаковые. Малахитовая шкатулка пожалуй вкуснее.
  20. Ольга, Гибрид №2 Тарасенко выращивал в 2015г. Плоды завязывал с первой кисти, несмотря на холодную погоду цветки не сбросил. Помидорки были грамм по 70, красные с носиком. Кисти веерные, урожайный, не пожалеете что посадили.
  21. Обязательно посадил бы Гибрид №2 Тарасенко. Баттерфляй урожайный, мелкоплодный с тонкой кожицей лопается в заготовках. Смотрите наш каталог, там есть описания.
  22. У меня 2 вопросика возникли. :-[ :-[ 1. Сердце теленка-не найду отзывы. :-[ :-[ Интересует и уроайность, и вкус. 2. Нужны сердца с помидорным старым вкусом. :P :P У меня сортов много, я не клянчу :-[ У меня есть сорт" Бычье сердце" . Плоды розовые, крупные. Получил лет 25 назад от селекционера, работавшего в Эстонском институте растиниеводства в Йыгева. Периодически обновляю, но получить томаты как в первые годы посадок не удается. Могу выслать семена.
  23. Розовый фламинго у меня индетерминантный.
×
×
  • Создать...